Часть 1 Меланхолия

10 января 2021, 15:53
      Несмотря на теплую апрельскую погоду, Томочика с концами поддалась меланхоличному настроению. Все перемены девушка просиживала в классной аудитории за своей партой, не отлучаясь даже в столовую. На занятиях Томо лениво водила карандашом по разлинованной бумаге, выводя нужные буквы.       Поначалу эти мрачные нотки в поведении одноклассницы не сильно выделялись на фоне сезонной депрессии… все-таки «началась учеба»! Но когда учебный процесс захватил всех с головой, неулыбчивость «солнца класса» стала заметнее.       Одна из хороших подруг Сибуи — Мория Танабэ, — дождавшись наступления большой перемены, присела за свободный стол напротив.       — Что с тобой? — спросила Мория, всматриваясь в лицо подруги.       — Наверняка опять какая-нибудь несчастная любовь. — Шутливо предположил один из сидящих рядом одноклассников.       — Кажется, кто-то опаздывает на репетицию, — заметила светловолосая Мория, всполошив своими словами назойливого Сатоши. — И нечего подслушивать чужие разговоры! — Крикнула вдогонку, после чего обернулась к подруге. — Так, что случилось? Или и вправду дело в каком-то парне?       Томочика приподняла уголки губ и бодро ответила:       — Не стоит переживать, со мной все в порядке!       — Знаешь, а весь твой вид говорит об обратном.       — Да ничего особенного, правда! Просто задумалась о нашем выпуске… представляешь, скоро все закончится, и мы больше не будем собираться все вместе как сейчас в этой аудитории, не будет и занятий с нашими преподавателями и бессонных ночей, проведенных за домашкой…       — Я тоже думала об этом, но, знаешь, Томо, отучимся и слава Будде! — в сердцах заключила Мория. — Не буду врать, Академия Саотомэ — лучшее, что могло со мной произойти, но… ты не думаешь, что нам давно пора оторваться от знакомой гавани и уйти в свободное плавание? Посмотри на Нанами и других студентов заочного отделения. Они смогли вырваться из зоны комфорта и шагнуть во взрослую жизнь! Честно признаюсь, я немного им завидую. Навряд ли нам с Рёто удастся быстро найти продюсеров готовых вложиться в наши проекты, но, как говорится: «веселый нрав и железо пробьет»! — непривычно серьезное лицо преобразила знакомая веселая улыбка и ямочки на пухленьких щечках.       Стоило сказать, что Мория — музыкант-композитор. Они с Нанами были очень похожи. Не только направлением, но и желанием уединиться с музыкой, желанием в ней раствориться. Но, что нельзя было у них отнять — это способность из любого минуса прийти к плюсу. Пожалуй, именно благодаря этому качеству Томо так к ним тянуло. Мория и Нанами научили ее поддерживать в себе огонь и стремления, иногда, к сожалению, затухавшие, под гнетом противников — страхов и сомнений. Благодаря честности Мории Сибуя поняла, что в определенный момент в ней словно, что-то сломалось. Может быть, она и правда цепляется за детство, о чем ей мягко намекнула Танабэ, и уже давно пора взглянуть своим страхам в лицо?       — Эй, Томо, ты куда улетела? Вынырнув из мыслей, Томочика встрепенулась.       — Прости, что ты говорила?       — Я спрашиваю, ты уже решила, чем будешь заниматься после выпуска? Продолжишь заниматься пением или уйдешь в другое направление?       — А с чего ты взяла, что я могу бросить пение?       — Ну, помнишь, преподаватель по риторике вечно ходил за тобой, пророча великое будущее телеведущей? Даже предлагал организовать тебе собственное шоу! Как ты тогда от него набегалась! — Мория захохотала, вспоминая добрые старые деньки.       Томочика не была в состоянии сейчас ответить. Она буквально онемела, словно на нее вылили ушат с водой.       Она... может отказаться... от пути певицы?       К счастью, прозвенел спасительный звонок, и Мория, бросив Сибуе короткую улыбку, поспешила на свое место.       Еле заметно выдохнув, Томо, посмотрела в спасительное окно. На улице была настоящая весна, благоухающая своими прекрасными нежными красками. Через приоткрытую форточку внутрь врывался свежий ветерок, лаская лицо. Было жарко.       Стянув с себя зеленый пиджак, Томочика заметила, что стало легче дышать.       И почему она не сделала этого раньше?       Обведя всех взглядом, Томо с удивлением заметила, что она единственная все это время сидела в душной униформе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!