II глава. -Доча? -А вы кто?
10 января 2021, 06:02-Что!?
В комнате где на данный момент стояла девушка вошёл человек. Это была женщина лет тридцати пяти. Её волосы доходящие до плеч были того же цвета как и у героини. Голубые глаза обеспокоенно смотрели в голую спину на которой была видна часть лифчика.
-Доча?- обеспокоенный женский голос раздался в комнате.
Взмахнув рукой она сделал звук на телевизоре потише с помощью своей причуды. Вздрогнула девушка резко повернулась на голос. Чуть качнувшись от резко сделанного движения она взглянула на чуть похожие глаза.
-Что? Вы кто? Да и где я?- раздался второй голос с нотками страха.
-Ты что? Это розыгрыш? Что у тебя случилось?
Женщина подошла к ней и ее пока потянулась к руке подростка. Её губы показывали нервную улыбку.
-Я вас не знаю.-сказав это другая отошла от женщины которая в начале разговора назвала её дочерью.
После этих слов женщины начала обеспокоенно смотреть в глаза которые показывали страх. Протянув свою руку в сторону телевизора. Девушка сразу посмотрела в это направление. Щелчок пальцев руки прозвучал в комнате и сразу за ним выключился телевизор. После этого произошел хлопок руками и включился в комнате свет. Освещённая комната оказалась гостиной в стиле минимализм. Женщина после проделанных действий подошла к шторам которые делали комнату до этого времени темной и распахнула их. Опять хлопок и свет выключился. А комната так и осталась освещенной. Подойдя к рядом стоящему открытому шкафу и взяла с полки одну из фотографий в рамке. И затем с ней в руках она подошла к ней и протянула.
--Доча, это наша семейная фотография. Здесь ты, я и домашние животные. Там на полке есть ещё фотография твоего папы отдельно.- женщина обеспокоенно говорила это смотря на собеседника.
Наша похищенная рассматривала фотографию, на ее лице отображался шок. Из глаз начали почти сразу течь слёзы. А тело начало подрагивать. Затем как в замедленной съёмке она начала падать на колени. Державшая рамка сразу выпала из ее рук и упала на пол. Но с ней ничего не случилось. Находясь на коленях она обняла себя руками и завалилась на бок. Окопавшись в положении эмбриона у нее началась истерика. А рядом стоящий человек сразу же спустился на пол к ней и начал по тихонько гладить.
***
Спустя некоторое время лежавшее на полу тело тихо спало. А вот женщина начала набирать на телефоне чей-то номер. -Ало? Хиро? Дорогой, это Незуко. У меня дочь странно себя ведёт. Она забыла кто я и что это ее дом. Можешь сюда приехать как можно скорее? -Незу. Я могу приехать к вам с Нютой только завтра, сейчас я на работе.- раздался мужской голос в трубке. - Хорошо. Буду ждать. Пока, Хиро. --Пока, Незу. После этого короткого звонка, взгляд опять перешёл на девушку которая спала на полу.***
«Да, уж. Я точно видела в ее глазах, что она не врет. Но, что тогда произошло? Ведь когда она ложилась спать то все помнила. Надеюсь это у у нее временно. Думаю надо будет ее сводить к врачу.» Пока я думала рефлекторно дошла и села на диван бежевого цвета. Провела по нему рукой я опять перевела свой взгляд с дочери на телевизор, а потом опять на дочь. «Надо принести ей плед. А то на полу прохладно.» Выйдя из гостиной, повернулась вправо и пошла в сторону её комнаты. Быстро дойдя до неё, вошла в открытую дверь. И сразу же под ногами оказался жёлтый большой ее любимый плед. Наклонившись взяла его в руки. Осмотрев глазами комнату на какие-то странные изменения, я их не увидела. Взгляд прошёл по часам которые стояли на столе. Они показывали одиннадцать часов. Сильнее сжав плед, я пошла в сторону Нюты. Дойдя до неё довольно таки быстро и сразу же накрыла ее им. Затем пошла делать её любимый зеленый чай. Ну а себе крепкий кофе. Повернув налево из гостиной на кухню. Подойдя к столешнице я включила электрический чайник, заранее проверив уровень в нем воды. «Как и ранее подумала надеюсь это временно и она когда проснулась не отошла от сна.»***
«Ах, скорее всего это был сон.»Тихонько открыв глаза я поняла, что все же это реальность. Проведя рукой по полу, почувствовала ковер. Он был мягким и удобным. «Ну, зная свою любовь ко сну на полу думаю если, что буду тут спать.»Поднявшись с пола, я оставила там валятся плед.«Думаю, что надо притворится что я просто в тот момент ещё не проснулась. Надеюсь все пройдет гладко. Да и с ее дочерью мы похожи как две капли воды.» Выйдя из гостиной, осмотрелась по сторонам и подумала в какую сторону двигаться. Решила свернуть влево тем самым зашла на кухню. Женщина, то есть мама сидела за столом и держала кружку с чем-то. -Мам?- спросила её сделав обеспокоенное лицо. -Дочь? Ты помнишь?- обернувшись в мою сторону обеспокоенно спросила меня она. -У меня был странный сон, где мы персонажи аниме. А я типа смотрела его.- задумчиво сказала я. Потянувшись, я подошла к ней и обняла её. Прижавшись к ней посильнее уткнулась ей носом в макушку. -Хорошо.- неуверенно сказала она- Знаешь, принеси мне из туалета полотенце. После этого она выжидающе посмотрела.«Бля!»Выйдя из уже кухни я по шла вправо. Пока я шла смотрела на двери стараясь угадать, где ванная.«Понадкюсь, что-ли на удачу. А то боюсь я тут на долго, если не на всегда!»Тяжело вздохнув я подошла к одной из двери. Открыв её я увидела большую кровать, рядом с ней был рабочий стол и шкаф. Все было нейтральных цветах. Сразу поняв, что это не ванная закрыла за собой дверь. Дойдя до конца коридора я оказалась около ещё одной двери. Открыв её она оказалась ванной. Взяв с батареи маленькое тёплое полотенце и затем пошла в обратную сторону.«Надеюсь была быстра для неё. Не хотелось, чтобы она...»Моя мысль оборвалась когда услышала голос: -Ты все же не помнишь. Нечего врать. Да и как моя дочь двигается я тоже знаю. Ты не она! Ты кто?- испуганно кричала она. В её руках была сковородка которая была направлена в мою сторону. Взглянув испуганно на нее, мысли в голове путались. -Мем. Я Аня. Что я тут делаю не знаю. Да и вообще была у себя дома и спала в кровати. А проснулась у вас!- говоря это потихоньку отходила от неё. -Да не неси чушь! Где моя дочь? Ты скорее всего своей причудой скопировала её внешность!- она все подходила ко мне. Оказавшись вжатой в стену я уже была готова умереть. Понимая, что если ей не расскажу, то меня убьют сковородой. -Я Аня. Мне 16 лет. Я не знаю где нахожусь! Ложилась спать у себя дома, а проснулась у вас. Когда вышла из комнаты была удивлена услышать о Всемогущем! Там где я заснула, он был персонажем манги. И то которую только начала читать! Я-я... Я не...- если в начале своего повествования я старалась говорить четко, то уже к концу начала запинаться, а глаза стали мокрыми. Женщина которая стояла со сковородой в руках её выполнила на пол. А после медленными шагами она подошла ко мне и обняла. -Тише. Хоть я не могу иметь причуды которая поможет распознать ложь, но как мать и зная психологию понимаю, что ты не врешь. Тише ребенок. Пойдем за стол.- все тише и тише говорила она. Все ещё обнимая меня она подошла к столу. Разорвав объятья она посадила меня за стол и подвинула с еда теплым чаем. После чего села напротив меня и взяла в свои руки чашку. Выпив оттуда напиток она обратилась ко мне: -Ребенок, расскажи о себе и что происходило с тобой в последнее время. После этого немного выпив зелёного чая я начала повествовать ей о себе и о произошедшем за последнее время пока я была у себе. -Мне...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!