Опасные связи

8 января 2021, 12:46
Мия вернулась к работе, босс ещё не полностью восстановился, поэтому она исполняет его обязанности, как правая рука. Так что о горячей ванной и тёплой постели остаётся только мечтать. Три дня босса не было на посту, а Мия выслушивала жалобы Чуи, как его задолбал Осаму. Так же Мия встречалась с Фёдором, ну как встречалась, видимо он понял что она частый гость в том кафе, и стоило ей только сделать заказ как появлялся Демон и заводил разговор. - Погляжу тебе понравилось это место, - утверждает Мия, когда Фёдор в очередной раз, подсаживается к ней. - Весьма, тут не многолюдно.-подмечает парень и отпивает немного чаю. - Поэтому это моё любимое место -  произносит Мия глядя в окно, где поздно вечером люди бегут домой к семьям. - У нас много общего, Мышонок. - Скажи что и я от этого избавлюсь.-ехидно улыбается девушка и поворачивается к Фёдору. - Сама же находишься рядом, но не хочешь ничего общего? - Я весьма противоречива. Но разве, не именно это, тебе во мне нравится?-Мия наклоняет голову в бок, наблюдая как губы брюнета нервно дёргаются. - Нравится? Ты льстишь себе. - Разве? Демон я ведь тебе нравлюсь. Ты желаешь меня, - ехидная улыбка, вновь появляется на её лице - Я вот, не скрою что у меня есть к тебе интерес. - Твои признания в люблю, довольно странные. - Это не любовь. Максимум интерес, Фёдор. Ни тебе ни мне не дано любить. - Кто знает, кто знает. - Как всегда. Пару минут ребята сидели в тишине наблюдая за людьми. Но звонок телефона вырывает их, из раздумий. - Чего тебе, Осаму? Нет! Да, я закончила работу! Не твоё дело, где я! Ага, конечно, аж десять раз одна. Я не горю желанием с тобой разговаривать. - Мия бросает трубку и кладёт телефон, в карман брюк. - Одна, говоришь? - Хочешь что бы он , знал что я по вечерам с Крысиным королём встречаюсь? - Почему бы и нет. - Мы с тобой не в таких отношениях,-уже собираясь уходить Мия добавила - Отступи Фёдор, пока не поздно. После этой встречи они не виделись неделю. Мия не появлялась в кафе из-за сильной занятости на работе, а Фёдор воплощал свой план. Но в скором времени, Мии наскучило просто сидеть и она отправилась на необычную прогулку. Штаб Крыс Мия спокойно прогуливалась по небольшому особняку, который похоже, стал пристанищем опасной организации и напевала незамысловатую мелодию. Но её спокойное прохождение прервал мужчина в белом одеяние идущий ей навстречу. Заметив девушку он резко исчез из поля видимости, а через несколько мгновений уже стоял позади. - Кто ты такая? - его голос похож на бархат, что ласкает слух. - Я лист, плывущий по реке! - играючи произносит девушка и хлопает в ладоши. - Шутки тут не помогут птенчик. Ты вообще знаешь, где находишься? - Я? Просто забрела сюда по случайности.- Мия невинно хлопает ресничками. - Врешь и не краснеешь. - Ладно, ладно, раскусил. Давай с играем в догонялки? Поймаешь, можешь делать со мной что угодно, а выиграю я, отпустишь. Мужчина на пару секунд задумался, а затем заулыбался. - Хорошо, давай с играем. Твоя фора, 5 секунд. - Как благородно мистер, - Мия улыбается и начинает убегать. Сколько бы Николай не пытался её поймать, она исчезла раньше и вновь смеялась. Даже управление пространством не помогало, а штаб Крыс озарил радостный женский смех. Мия бежала и радостно смеялась, похоже ей удалось развеять свою скуку. Но резкий удар об что то, заставил её покачнуться и упасть пятой точкой на пол. - Ауч, больно так то! - шипит Мия и поднимает взгляд. Объект с которым она столкнулась явно была не стена, а высокий, молодой человек, в шапке ушанке. На его лице появилось удивление, когда его аметистовые глаза встретились с ехидной улыбкой Мии. - Давно не виделись Дос-кун!-улыбается девушка и пользуясь замешательством Достоевского, прячется за его спину, а через пару минут на встречу Фёдору выбегает Николай. - Дос-кун к нам тут птичка залетела, ты не видел её? - Ты не меня ищешь, цилиндрик?-выглядывая из-под руки парня произносит Мия. - Дос-кун она… - Я знаю, Николай. -тяжело выдыхает брюнет. - Что ты тут забыла? - Мне стало скучно! - Мия дует губки. - Скучно? - Да скучно, работу всю сделала. А ты не развлекаешь своими идеями. Я в печали. - Развлекает, Дос-кун? - удивляется Николай. - Да, он такой. -хитро улыбается Мия. - Не слушай её Николай. От женщин одни беды. - Да женщины это ходячие катастрофы! Представляешь Николай. - Мия театрально охает. - Так то, ты женщина. - подмечает блондин. - Наличие груди, не делает меня женщиной! - Может, ты отлипнешь от меня Мышонок? - интересуется Фёдор. - Если отойду от тебя, цилиндрик меня поймает и будет делать много, непристойных вещей. - Непристойных? - повторяет Фёдор, злобно глядя на Гоголя. - Ты уже выиграла, так что ничего делать не буду, - Гоголь поднимает руки в знак поражения. - Жаль! - Мия все-таки вылазит из-под руки Фёдора и осматривает коридор. - И как ты нашла это место? - Мы слишком часто встречались и соблазн повешать на тебя маячок, взял вверх. Брюнет только хотел что то сказать, как Мия наглым образом его перебила: - Не спрашивай где он, я все равно не скажу! - Теперь мне страшно Дос-кун! Кого ты привёл! -Да ладно тебе, весело же было. А ещё знаете, я хочу кушать. Не покормите меня? - Мышонок, ты сейчас издеваешься? - Ни капли. Просто я так спешила к тебе, что забыла покушать, а мне надо хорошо питаться, - притарно-сладко произносит Мия - Я надеюсь в таком то особняке, есть кухня? Или он вас совсем не кормит? - Конечно покормим нашу пташку, - радостно хлопает Николай, но Мия спиной чувствует неладное. - Я не люблю когда ко мне подходят со спины - нога Мии остановилась в миллиметре от шеи мужчины, а из носка обуви торчало небольшое лезвие. - Лучше не дергайся. Это лезвие пропитано ядом, от которого противоядия нет. Умирать будешь долго и мучительно! - Александр, отойди от неё. - Но Господин она… - Она здесь не для того что бы навредить, пока что. - парирует Николай и в удивление смотрит на девушку -Ты не вежливо, встречаешь гостью Дос-куна! - Мышонок можешь отпустить оружие, он не станет нападать. - Это правильное решение.- Мия опускает ногу и принимает обычное положение и слегка хрустит плечом - Ужас какой! Надо будет попросить Чуичку, заняться моей растяжкой, а то уже вся скреплю. - Оля-ля я влюбился! - восклицает Николай и занимает место Александра за спиной девушки - Можно мне за тобой приударить? - Это у русских, зовется ухаживанием? - Да! - Тогда ладно, разрешаю. А то ваш Король мне совсем внимания не уделяет, а тут хоть весело будет. В этот момент показалось что на лице Фёдора промелькнула зловещая тень. Но Мия лишь отмахнулась и позволила Николаю увести себя на кухню, а после накормить печеньем и вкусным чаем. - Это великолепно! - звучит приговор Мии, когда она осущает уже 3 стакан чая. - Хорошо, что тебе понравилось-Николай сверкает как начищенный пятак. - Так ради чего ты тут? - наконец произносит Фёдор, пытаясь сдержать раздражение. - Я то? Решила узнать, на какой стадии находится твой зловещий план. - Ты ведь, все равно попытаешься, меня остановить Мышонок? - Конечно! По другому никак! - Ты хочешь пойти, против Дос-куна? - Я пойду против любого, кто посмеет нацелится на мой город и жизнь дорогих мне людей. - Какая жалость, значит ты умрёшь. - Я бы рада, только вот не могу. А ещё почему, он меня до сих пор, не убил? - Убегаешь постоянно.-добавляет Фёдор. - А тебе то, это и нравится, - парирует Мия и смотрит на часы-Ужас какой, босс будет злиться! - Спешишь куда то, мышонок? - Было слишком хорошо и я забыла что у меня ещё работа. До скорой встречи, мой Демон и Цилиндрик. Снова сбежала! Она обыгрывает его, на его же территории. Похоже, он выбрал не ту цель.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!