Опасные связи
8 января 2021, 12:46Мия вернулась к работе, босс ещё не полностью восстановился, поэтому она исполняет его обязанности, как правая рука. Так что о горячей ванной и тёплой постели остаётся только мечтать. Три дня босса не было на посту, а Мия выслушивала жалобы Чуи, как его задолбал Осаму. Так же Мия встречалась с Фёдором, ну как встречалась, видимо он понял что она частый гость в том кафе, и стоило ей только сделать заказ как появлялся Демон и заводил разговор.
- Погляжу тебе понравилось это место, - утверждает Мия, когда Фёдор в очередной раз, подсаживается к ней.
- Весьма, тут не многолюдно.-подмечает парень и отпивает немного чаю.
- Поэтому это моё любимое место - произносит Мия глядя в окно, где поздно вечером люди бегут домой к семьям.
- У нас много общего, Мышонок.
- Скажи что и я от этого избавлюсь.-ехидно улыбается девушка и поворачивается к Фёдору.
- Сама же находишься рядом, но не хочешь ничего общего?
- Я весьма противоречива. Но разве, не именно это, тебе во мне нравится?-Мия наклоняет голову в бок, наблюдая как губы брюнета нервно дёргаются.
- Нравится? Ты льстишь себе.
- Разве? Демон я ведь тебе нравлюсь. Ты желаешь меня, - ехидная улыбка, вновь появляется на её лице - Я вот, не скрою что у меня есть к тебе интерес.
- Твои признания в люблю, довольно странные.
- Это не любовь. Максимум интерес, Фёдор. Ни тебе ни мне не дано любить.
- Кто знает, кто знает.
- Как всегда.
Пару минут ребята сидели в тишине наблюдая за людьми. Но звонок телефона вырывает их, из раздумий.
- Чего тебе, Осаму? Нет! Да, я закончила работу! Не твоё дело, где я! Ага, конечно, аж десять раз одна. Я не горю желанием с тобой разговаривать. - Мия бросает трубку и кладёт телефон, в карман брюк.
- Одна, говоришь?
- Хочешь что бы он , знал что я по вечерам с Крысиным королём встречаюсь?
- Почему бы и нет.
- Мы с тобой не в таких отношениях,-уже собираясь уходить Мия добавила - Отступи Фёдор, пока не поздно.
После этой встречи они не виделись неделю. Мия не появлялась в кафе из-за сильной занятости на работе, а Фёдор воплощал свой план. Но в скором времени, Мии наскучило просто сидеть и она отправилась на необычную прогулку.
Штаб Крыс
Мия спокойно прогуливалась по небольшому особняку, который похоже, стал пристанищем опасной организации и напевала незамысловатую мелодию. Но её спокойное прохождение прервал мужчина в белом одеяние идущий ей навстречу. Заметив девушку он резко исчез из поля видимости, а через несколько мгновений уже стоял позади.
- Кто ты такая? - его голос похож на бархат, что ласкает слух.
- Я лист, плывущий по реке! - играючи произносит девушка и хлопает в ладоши.
- Шутки тут не помогут птенчик. Ты вообще знаешь, где находишься?
- Я? Просто забрела сюда по случайности.- Мия невинно хлопает ресничками.
- Врешь и не краснеешь.
- Ладно, ладно, раскусил. Давай с играем в догонялки? Поймаешь, можешь делать со мной что угодно, а выиграю я, отпустишь.
Мужчина на пару секунд задумался, а затем заулыбался.
- Хорошо, давай с играем. Твоя фора, 5 секунд.
- Как благородно мистер, - Мия улыбается и начинает убегать. Сколько бы Николай не пытался её поймать, она исчезла раньше и вновь смеялась. Даже управление пространством не помогало, а штаб Крыс озарил радостный женский смех. Мия бежала и радостно смеялась, похоже ей удалось развеять свою скуку. Но резкий удар об что то, заставил её покачнуться и упасть пятой точкой на пол.
- Ауч, больно так то! - шипит Мия и поднимает взгляд. Объект с которым она столкнулась явно была не стена, а высокий, молодой человек, в шапке ушанке. На его лице появилось удивление, когда его аметистовые глаза встретились с ехидной улыбкой Мии.
- Давно не виделись Дос-кун!-улыбается девушка и пользуясь замешательством Достоевского, прячется за его спину, а через пару минут на встречу Фёдору выбегает Николай.
- Дос-кун к нам тут птичка залетела, ты не видел её?
- Ты не меня ищешь, цилиндрик?-выглядывая из-под руки парня произносит Мия.
- Дос-кун она…
- Я знаю, Николай. -тяжело выдыхает брюнет. - Что ты тут забыла?
- Мне стало скучно! - Мия дует губки.
- Скучно?
- Да скучно, работу всю сделала. А ты не развлекаешь своими идеями. Я в печали.
- Развлекает, Дос-кун? - удивляется Николай.
- Да, он такой. -хитро улыбается Мия.
- Не слушай её Николай. От женщин одни беды.
- Да женщины это ходячие катастрофы! Представляешь Николай. - Мия театрально охает.
- Так то, ты женщина. - подмечает блондин.
- Наличие груди, не делает меня женщиной!
- Может, ты отлипнешь от меня Мышонок? - интересуется Фёдор.
- Если отойду от тебя, цилиндрик меня поймает и будет делать много, непристойных вещей.
- Непристойных? - повторяет Фёдор, злобно глядя на Гоголя.
- Ты уже выиграла, так что ничего делать не буду, - Гоголь поднимает руки в знак поражения.
- Жаль! - Мия все-таки вылазит из-под руки Фёдора и осматривает коридор.
- И как ты нашла это место?
- Мы слишком часто встречались и соблазн повешать на тебя маячок, взял вверх.
Брюнет только хотел что то сказать, как Мия наглым образом его перебила:
- Не спрашивай где он, я все равно не скажу!
- Теперь мне страшно Дос-кун! Кого ты привёл!
-Да ладно тебе, весело же было. А ещё знаете, я хочу кушать. Не покормите меня?
- Мышонок, ты сейчас издеваешься?
- Ни капли. Просто я так спешила к тебе, что забыла покушать, а мне надо хорошо питаться, - притарно-сладко произносит Мия - Я надеюсь в таком то особняке, есть кухня? Или он вас совсем не кормит?
- Конечно покормим нашу пташку, - радостно хлопает Николай, но Мия спиной чувствует неладное.
- Я не люблю когда ко мне подходят со спины - нога Мии остановилась в миллиметре от шеи мужчины, а из носка обуви торчало небольшое лезвие. - Лучше не дергайся. Это лезвие пропитано ядом, от которого противоядия нет. Умирать будешь долго и мучительно!
- Александр, отойди от неё.
- Но Господин она…
- Она здесь не для того что бы навредить, пока что. - парирует Николай и в удивление смотрит на девушку -Ты не вежливо, встречаешь гостью Дос-куна!
- Мышонок можешь отпустить оружие, он не станет нападать.
- Это правильное решение.- Мия опускает ногу и принимает обычное положение и слегка хрустит плечом - Ужас какой! Надо будет попросить Чуичку, заняться моей растяжкой, а то уже вся скреплю.
- Оля-ля я влюбился! - восклицает Николай и занимает место Александра за спиной девушки - Можно мне за тобой приударить?
- Это у русских, зовется ухаживанием?
- Да!
- Тогда ладно, разрешаю. А то ваш Король мне совсем внимания не уделяет, а тут хоть весело будет.
В этот момент показалось что на лице Фёдора промелькнула зловещая тень. Но Мия лишь отмахнулась и позволила Николаю увести себя на кухню, а после накормить печеньем и вкусным чаем.
- Это великолепно! - звучит приговор Мии, когда она осущает уже 3 стакан чая.
- Хорошо, что тебе понравилось-Николай сверкает как начищенный пятак.
- Так ради чего ты тут? - наконец произносит Фёдор, пытаясь сдержать раздражение.
- Я то? Решила узнать, на какой стадии находится твой зловещий план.
- Ты ведь, все равно попытаешься, меня остановить Мышонок?
- Конечно! По другому никак!
- Ты хочешь пойти, против Дос-куна?
- Я пойду против любого, кто посмеет нацелится на мой город и жизнь дорогих мне людей.
- Какая жалость, значит ты умрёшь.
- Я бы рада, только вот не могу. А ещё почему, он меня до сих пор, не убил?
- Убегаешь постоянно.-добавляет Фёдор.
- А тебе то, это и нравится, - парирует Мия и смотрит на часы-Ужас какой, босс будет злиться!
- Спешишь куда то, мышонок?
- Было слишком хорошо и я забыла что у меня ещё работа. До скорой встречи, мой Демон и Цилиндрик.
Снова сбежала! Она обыгрывает его, на его же территории. Похоже, он выбрал не ту цель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!