Душевная боль

19 января 2021, 16:59
И на что только рассчитывала Мия? На то что он навсегда останется рядом с ней? Будет любить и заботится? Нет, эти слова совсем не подходят Фёдору Достоевскому. Он получил чего желал, непокорная мафиози поддалась ему, отдала сердце и душу. А любил ли он её? Непонятно! Хоть он и улыбался ей, был искренним, но он так холодно сообщил о расставание будто бы она была обычной проституткой на одну ночь! Но и держаться за него она не станет, гордость не позволит. Теперь Мия просыпалась в своей квартире совершенно одна. Ночные кошмары вернулись, только теперь они стали обоснованными. Больше не было приятных прикосновений холодных рук, ласковых слов или аметистового взгляда что пытался смотреть в душу. Не осталось ничего! Этот Демон забрал её душу и сердце, даже не подумав вернуть. Хотя она тоже хороша, знала же что во всех сказках неизменно только одно, злодеи не могут быть счастливыми. Но тогда почему так больно? Она ведь бездушный пёс, но ноющая боль внутри говорила об обратном.От счастливых воспоминаний остался лишь хрустальный шар, подаренный им на новый год. Прощальный подарок значит! Мия вернулась в обычный ритм жизни, работа, дом и иногда агентства брата. Спрятав остатки болезненных воспоминаний, она вновь одела маску холодной мафиози. Так прошёл месяц, второй, третий, четвертый. Постепенно она смирилась что он не придёт, не поймает в свои объятия и не прошепчет слова любви. - Нужно забрать документы? Разве этим не можешь заняться ты? - сидя в своём кабинете, Мия обращается к Чуи. - Если бы мог сделал, босс приказал это тебе. - А можно не надо? Я хочу отдохнуть!!! - Давай поднимай свой зад! Вперёд работать! -кричит рыжик. - Ой какой ты шумный, голова начинает болеть, - махая рукой произносит Мия. -Ладно иду я, иду. - Пф, возьми с собой отряд. - Да не переживай и одна справлюсь. - Но ведь... Парень не успевает договорить как дверь кабинета хлопает. Что то в ней изменилось, только вот Чуя не как не мог понять что именно. База противников - Ребятки давайте по хорошему реш...- не успела брюнетка переступить порог вражеской базы как её тело заковали льдом, значит среди них одаренный. По льду начали идти трещины и через пару секунд, ледяная глыба треснула, а Мия начала отряхаться.- Боже вы пытаетесь заморозить моё сердце… Неужели вы не знаете что оно такое холодное что его уже ничем не заморозишь? - Ты либо глупа, либо самонадеянная раз пришла сюда одна. - Не то не другое. Я просто бездушный песик. У вас тут прохладно, давайте добавим немного огонька? - один шаг и из-под ног девушки идёт синие пламя. Оно своими языками сжигает всё и всех на пути хозяйки. Льду не тягаться с огнём, поэтому Мия спокойно направляется дальше ища нужную дверь и подпевает какую то песенку. На встречу к ней вышел молодой человек. - Кто ты такая! - Хм хороший вопрос. У меня много имён, так что уже и сама не знаю.-Мия разводит руками. - Если ты из Портовой Мафии, то давай договоримся? - И что же ты можешь мне предложить? - Информация? - Её у нас полно. - Новая пара рук? - Меняем как перчатки. - Постель…? - Постель? - Мия непонимающе изгибает бровь. - Да постель, ты ведь женщина… А это значит… - Меня подобное не интересует. - Мия в мгновение ока оказывается рядом с парнем и заваливает того на пол.- Где хранятся документы? - её нога упирается пареньку в плечо, да так что кость начинает трещать.Парень хватается за её ногу в попытке убрать, но безуспешно. - Отвечай быстрее, а то я совсем не контролирую силу. Могу и сломать, игрушечку. - играючи произносит темноволосая. - Дальше по коридору, последняя дверь… - Молодец, хоть какой то толк. - Мия убирает ногу. - Везунчик, убегай пока разрешаю и помни женщинам не всегда нужно лесть под юбку. - Демон. - Ошибаешься, есть демоны и по хуже меня. Зайдя в нужную комнату она достала стопку документов, как вдруг почувствовала чьё то присутствие. - Прошу прощения за то, что отвлекаю, но вы так похожи на Татьяну Ларину из романа «Евгений Онегин» - такой до боли знакомый голос раздаётся в комнате. - Не знала что она занималась подобным.-Мия оборачивается и видит такое знакомое лицо. Лицо того, кого желала забыть. - Скучала по мне, Мышонок?-Достоевский подходит к девушки и берет за руку, в которой та держала документы. - Ни капли. - Мия отдергивает руку и отходит на шаг. - Какая ты жестокая, я ведь скучал. - Ложь, тебе не к лицу Фёдор Достоевский. - Так официально? Разве нас не связывало так многое, что впору забыть манеры? - Нас связывала лишь постель. -тон ровный и ледяной так поставлен что аж дрожь берет. - Я так не думаю, нас связывали узы намного крепче чем просто секс. - Не было никаких уз, холодный расчёт и только. - Разве? Мне казалось ты любила меня так же как и я тебя. - Ни тебе ни мне не дано любить. Мы лишь развлекались, потешили своё самолюбие. - Какой интересный вывод ты сделала. Но Мия игнорирует его слова и направляется к двери. - Неужели камень заменил тебе сердце? - его вопрос застает в располох. Но она быстро приходит в себя и подходит к брюнету, берет за руку и ложит в область сердца. - Ты прав, только вот с этим камнем я родилась. Этот камень алмаз, драгоценный, прочный, сияющий и многогранный. И ты лишь ещё раз доказал его прочность и силу. -после этих слов Мия разворачивается и покидает здание, даже не раз не обернувшись. Штаб Мафии - Вот то, что вы просили. - Мия кидает на стол босса бумаги. - Задание выполнено успешно. - босс смотрит на документы и убирает в тумбочку стола. - Если это всё, я пойду. - Подожди Мия, в городе ходит слух что крысы вернулись. - А разве Портовая Мафия собирает слухи? - В слухах иногда есть нужная информация. Ну так, тебе что то известно об этом? - Ни как нет. Крысы покинули город уже как 4 месяца назад, больше о них ничего не известно. - Хорошо, тогда на этом можешь быть свободной. - Как прикажете. - Мия ехидно улыбается и покидает кабинет Огая, направляясь к себе. Пожалуй бумажную работу она сделает дома. Встреча с этим демоном окончательно выбила её из колеи. Добравшись до квартиры и сбросив верхнюю одежду она направилась на кухню. Налив чаю, она взяла документы и кружку, направилась в гостиную. - Погляжу у тебя ничего не изменилось.- Фёдор вальяжно восседал на кресле и оглядывал комнату. - А должно было? - почему то её не удивил тот факт что он здесь. - Думаю нет. - Фёдор улыбается и наклоняет голову в бок. - Вроде бы я ясно дала тебе понять, что не следует попадаться мне на глаза. - ставя кружку с чаем на стол произносит Мия. - Неужели ты сумеешь убить того, кого любишь? - брюнет поднялся с места и подошёл к хозяйке квартиры. - Любовь чувство тленое. - она смотрит в его аметистовые глаза, всем своим видом показывая что она ничего к нему не чувствует. - С такими глазами ты могла бы дотла сжечь весь мир, но почему то выбрала сделать это именно со мной. - Эти глаза, будут последним что ты увидишь прежде чем умереть. - Твои слова ранят меня Мышонок,-парень охает и кладёт руку на сердце. - У брата научился? - садясь на диван произносит мафиози. - Кто знает, кто знает. - Демон подходит со спины и кладёт руки на плечи сидящей. - Если ты пришёл за документами то зря теряешь время. Это лишь копии, да и не те что тебе нужны. - отпивая чай. - Я пришёл сюда не ради них, а ради тебя. - Какая сладкая ложь, аж скулы сводит. - Я не лгу. Я и вправду вернулся ради тебя Мышонок. Ведь мои чувства не изменились, а стали только сильнее. - Как мило, жаль что я ничего не чувствую.- холодный метал ножа упирается Фёдору в горло. - Неужели? Разве ты могла забыть свои чувства ко мне? Смогла променять красоту своей души на холод камня? - Не было чувств. Лишь игра, которую мы затеяли. - убирая нож произносит мафиози. - Что мне сделать, чтобы ты простила меня? - А я и не обижалась. Но если так хочешь можешь уйти, а лучше умереть чтобы не мозолить мне глаза. - Я знаю вариант лучше, - руки в кожаных перчатках начали спускаться вниз вырисовывая узоры на сгибе локтя. - Ещё одно подобное действие и я вышвырну тебя отсюда. - Мия перехватывает руки брюнета и убирает со своего тела. - Ты все ещё хранишь мой подарок. - проигнорировав слова девушки, Фёдор подошёл к полке на которой стоял хрустальный шар. - Вещь красивая, она не виновата что ты её подарил. - И только поэтому ты его не выбросила? - Угадал. -Все не то чем кажетса. — шепчет брюнет. - Не хочешь уже уйти? Я хочу отдохнуть в спокойствие. - Я могу помочь расслабиться. - Можешь. Свали пожалуйста с моей квартиры. - Грубость тебе совсем не к лицу, больше мне нравится когда твои милые бровки заламываются от наслаждения или когда ты смеешься от щекотки. - Я сейчас тебе руку заломаю. - Злючка колючка, -цокает брюнет. - Ещё какая, если это все - дверь знаешь где. - беря пустую чашку с чаем Мия уходит на кухню, а после возвращается в гостиную в которой никого не оказалось, ушёл. Присев на диван она уткнулась лицом в ладони. Зачем он вернулся? Ради чего? Он уже и так растоптал все что только можно! Ему что так нравится смотреть как она мучается? Да, лучше бы убил! Резко послышался звук шагов и Мия кинула нож в направление звука. - Хей давно не виделись. - машет Дазай держа в руках коробочку с пирожными. - Кидаться ножами как то не гостеприимно. - А по нормальному заходить не учили? - Так я по нормальному зашёл. - Вообще то это проникновение в частную собственность, я могу подать на тебя в суд. - Как интересно, мафиози подаёт в суд на детектива. -Дазай рассмеялся, а Мия подхватила. - Ладно пошли на кухню. -машет Мия, а Осаму уже там чай наливает (вот шустрый) - Я так полагаю ты тоже хочешь узнать про возвращения Крыс? - принимая из рук брата чашку, интересуется Мия. - Какого ты ужасного обо мне мнения, разве я не могу просто придти к своей любимой сестрёнке? - Дайка подумать…Нет. - Жестока сестрёнка, но я и вправду пришёл просто поговорить по душам.- протягивая Мии пирожное произносит шатен. - И о чем же ты хочешь поговорить с бездушным псом? - откусывая кусочек сладости произносит девушка. - Я хочу начать наш разговор с вопроса. - Ну так задавай, время деньги как говорится. А твоё время стоит криков Куникиды. - Это точно, ну так мой вопрос. Как ты думаешь какого цвета счастье? - Странный вопрос ты выбрал. Я думаю прозрачное, как стекло. Ты не замечаешь его, пока не разобьёшь, поранившись осколками. - задумчиво произносит Мия. - А 4 года назад ты бы сказала что счастья не существует. Теперь напрашивается вопрос, почему ты изменила свое решение? - Потому что время меняет людей. Разве ты бы мог подумать что станешь детективом? - Даже не знаю. - улыбается шатен и берет Мию за руку. - Ты ведь грустишь из-за него? - Ты задаёшь этот вопрос уже третий месяц и ответ будет тот же. Нет, все как всегда, я не печалюсь из-за него и не буду. - Ты ведь знаешь что меня не обмануть. Я вижу твои душевные раны как и ты мои. Душевные раны незримы, но они никогда не закрываются. Всегда мучительные, всегда кровоточащие, они вечно остаются в глубине души. - Даже так и что ты от меня хочешь услышать? - Ты всегда говорила что это лишь игра, но похоже в этой игре появились чувства. Ты полюбила его и теперь тебе больно. - Как проницательно и что дальше? - Мне продолжать? - Можно не надо? Осаму ты ведь всё прекрасно знаешь. Знаешь что в жизни всегда найдётся тот, кто подарит счастье, и тот кто причинит боль. Самое страшное в том, что в моем случае это один и тот же человек. - Неужели ты его до сих пор любишь? - Он зарождал во мне страное, неизвестное до этого чувства. Что то сродни нежности, переплетенной душащей страстью, с частичками ревности и горькими специями, под этикеткой игры. - Понимаю, а ты не пыталась узнать причину их исчезновения? - Зачем ты ковыряешь мои раны? Нравится делать мне больно? - Я наоборот хочу тебе помочь, я ведь твой старший брат. - Давай-ка ты лучше пойдёшь работать и дашь мне спокойно отдохнуть? - Что будет дальше? - Кровавое сегодня, бессмысленное завтра и так каждый день. Ещё что то? - Нет, ладно я пойду. - кивает Осаму и встаёт с места. Он прекрасно понимает что если она не хочет говорить, из неё ничего не вытащишь, хоть запытай. Все равно молчать будет, поэтому лучше уйти пока не поздно. - Да что б вас всех! - резкий удар по столу после ухода шатена раздаётся по квартире. Злость наполняет каждую клеточку организма, вот надо было ему вернуться, надо было Дазаю начинать этот чёртов разговор! Мия и не заметила как уже стояла в гостиной и держала в руке хрустальный шар. - Да пошёл ты к черту! - хрустальный шар со свистом врезается в стену и разлетается на сотню мелких кусочков. Декоративный снег начал кружиться возле места удара, будто бы небольшая вьюга что разыгралась в квартире мафиози.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!