Вот это поворот
22 января 2021, 14:49Несколько недель спустя
После того дня как не стало Мии, Фёдор ушёл в себя. Не спал ночами, наблюдая за звёздным небом, а в голове стоял её образ. Он был полным идиотом, не ценил то что имел. Нужно было остаться с Мией, возможно тогда бы она осталась жива. Встречала бы его тёплой улыбкой от которой хотелось улыбаться самому, готовила бы для него и мило морщила носик когда он бы критиковал её готовку, а самое главное была бы жива. Вот чего ему хотелось, расскажи он ей все с самого начала, ничего бы этого не было. Но содеянного не изменить никогда, тогда Фёдор решил для себя что найдёт книгу, не ради уничтожения всех одарённых а что бы переписать судьбу его ангела. Он уже потерял счёт времени без своей любимой, но в один день ему пришла смс от Дазая, он назначил встречу в одном из парков. Но зачем? Фёдор не задумался об этом, даже если он убьёт его, Демон будет только рад. Возможно умерев и переродившись он сумеет вновь найти её. Он плелся по улице не обращая внимания на проходящих мимо людей. Придя в парк он сразу же увидел Дазая что облокотился на дерево и он даже не казался убитым горем, потеряв родную сестру.
- И ради чего ты меня позвал? - спросил Фёдор подойдя к Осаму.
- Да так, хотел узнать что будешь делать дальше.
- Найду книгу и верну Мию.
- Это глупость. Никто не знает сможет ли книга вернуть мёртвых.
- Всё равно.
- Неужели ты забыл то, почему Мия не давала тебе заполучить книгу?
- Не смей говорить что я забыл!-Фёдор срывается и хватает Дазая за грудки - Я никогда не забуду её!
- Ты уверен в этом? Разве она не очередная игрушка для достижения цели?
На эти слова Достоевский ударил Дазая по лицу.
- Я убью тебя если посмеешь ещё раз так сказать. Если бы я не узнал её, я бы никогда не почувствовал эту любовь, я бы даже не догадывался какой может быть жизнь когда рядом любимый человек который принимает тебя любым. И твоя сестра стала тем кто принял меня, а ты смеешь называть её игрушкой!?
- Много ли ты знал о ней?
- Что?
- Ответь на вопрос.
- Она любила очень сладкий чай, а когда ела сэндвич то разделяла его и ела слоями. Её очень сложно было отгадать, я не понимал счастлива она или обеспокоена. Хоть она и вечно разбрасывала свои вещи, но ей нравилось упорядочивать мои книги на полках. И даже если она была уставшей, до состояния что глаза еле открываются всё равно настаивала чтобы мы посмотрели долгое и скучное кино. Я любил в ней всё, именно поэтому я любым способом найду книгу и верну её. Тебе меня не остановить.
- Ты прав мне тебя не остановить, но я знаю того кто сможет сделать это.
- Только один человек мог меня остановить, но её уже нет в живых.
Дазай лишь смеётся.
- Что смешного? - Спросил Фёдор, глядя на весёлое лицо Дазая, как вдруг его с ног сбивает фигура, налетевшая сверху. Парень и понять ничего не успел, как чьи то тёплые губы накрыли его. Знакомый запах ударил в нос, пахло дикой вишней именно так пахла Мия. Он запомнил этот запах слишком хорошо, но этого не может быть. Её, нет в живых.
- Как то ты рано меня похоронил. - звучит такой родной голос и Фёдор не верит своим глазам. Сверху на нем гордо восседает Мия, с лицом победителя и ехидной улыбкой.
- Мышонок? Но ты ведь...
- Скажешь умерла, врежу.
- Эффектное появление, ничего не скажу.-шатен подаёт Мии руку и та поднимается с Достоевского.
- Именно, я отличаюсь от тебя спецэффектами.
-Знаешь мне кажется ты его сломала.-Дазай смотрит на Фёдора что так и остался лежать на траве не веря происходящему. Мия лишь ухмыльнулась.
- Фёдор поднимайся, иначе нас люди неправильно поймут.
- Ты всего лишь моя очередная галлюцинация.
- Ну все, напросился. - Мия щелкает брюнета по носу и заставляет подняться, чтобы потом прижаться к его груди и услышать как сильно бьётся его сердце. -Я совершенно реальная, поэтому хватит думать и обними меня. Только не крепко, а то рана ещё побаливает.
- Ну чего стоишь и медлишь? Обнимай, иначе я её заберу. - задорно проговаривает Дазай, а Фёдор обнимает девушку. Она была реальной, такой тёплой и от неё пахло вишней. Иссиня-черные волосы, мягкие как шёлк, он накручивал прядку на палец не веря что она стоит рядом. Он сам лично видел как побледнело её лицо и сколько крови потеряла. Все же кажется Осаму его пристрелил и он попал в рай.
- Федя мне больно, - шипит Мия чувства как руки парня прижимают сильнее к себе.
- Прости. - все же брюнет выпускает её из рук.
- Да все окей, кстати молодец что врезал ему. А то бесит меня зараза такая! - Мия тычет брату в бок.
- Разве так говорят со своим спасителям? Я тебя из воды вытащил, сам промок и это даже не суицид!
- А тебя и не кто и не просил мне помогать.
- Сам так решил. Иначе бы тоже начал искать книгу.
- Забудьте вы уже о книге. Надо наслаждаться жизнью, так что сделайте моськи по приятней. А то как будто кирпичей наелись.
- Все же, твой дружок клоун на неё плохо влияет. - подмечает Дазай и толкает Мию в объятиях демона.
- Я тоже так думаю. - заключая Мию в свои объятья произносит брюнет.
- Вам думать вредно. После того как вы думаете я вечно получаю то пулю то просто по шеи.
- Ты сама влезаешь в неприятности.
- Желание вырвать тебе язык увеличивается.
- Но тогда я не смогу сказать что одобряю твой выбор сестрёнка.
- Одобряешь?
- Ну сложно не одобрить, если он запомнил все твои привычки, даже те которые сложно заметить.
- Я весьма наблюдательный.
- Замечательно, одному вырву язык другому выколю глаза.
- Жестоко!!! - обиженно произносят парни.
- Теперь нам пора уходить. - произносит Фёдор.
- Куда?
- Я собираюсь покинуть этот город через неделю и в этот раз, ты поедешь со мной.
- Смелое заявление.
- Мне надо попросить у твоего брата разрешение забрать тебя?
- Да забирай, только поаккуратнее с ней. Рана ещё будет давать о себе знать, поэтому смотри что бы она не использовала дар хотя бы недельки две.
- А меня кто нибудь спросит?
- Нет! - в один голос произносят парни, а Мия тяжело вздыхает.
- Тогда, до встречи братец.
- Обязательно, а ещё я хочу быть крестным твоему ребёнку)
- Чего? Размечтался!!-Мия показала брату язык и выбирается из хватки возлюбленного.
- Надеюсь больше не увидимся. - произносит Фёдор и уводит Мию.
По пути в штаб их ждал очень серьёзный разговор. Из которого следовало что когда Дазай вытащил её из воды, она откашляла попавшую внутрь воду, а Осаму побежал с ней на руках к Акико быстрее пули. Ну да если тебя так будут трясти то и из мёртвых воскреснешь и теперь Мия больше не член Портовой Мафии. По шее получили оба, Мия за то что напугала, а Фёдор за то что бросил.
- Погляжу ты вернулся не один) - когда Фёдор пропускает Мию в штаб, их встречает радостный Гоголь.
- Коленька я вернулась. Ты скучал по мне? Я вот да! -Мия прыгает в объятия друга и собутыльника.
- Головой что ли ударилась?
- Сильно! - подмечает Мия и отойдя от блондина бежит к Ивану - Ваня я хочу твой самый лучший и вкусный чай.
Иван лишь переводит взгляд на своего Господина и тот кивает. Похоже весёлые деньки в штабе опять начинаются!
Всё же девушку напоили чаем и даже покормили, что не сказано радовало. Спустя некоторое время Фёдор проводил девушку до своей комнаты.
- Федя не уходи. - Мия хватает его за кафтан когда тот собирался уйти.
- Тебе нужно передохнуть.
- Неужели ты совсем по мне не скучал?
- Очень сильно скучал, но тебе нужен отдых.
- Я же не прошу заниматься со мной непристойностями просто побудь рядом. Так давно не виделись ведь! - Мия плюхается на кровать и хлопает по ней призывая брюнета сесть рядом.
- Ты такая нетерпеливая. - выдыхает Демон но присаживается рядом.
- Именно поэтому ты меня любишь) - улыбается Мия.
- Позволишь мне самовольность?
- Делай что хочешь, тебе можно все.
Фёдор целует её руки. Мягко касается губами подушечки каждого пальца, и кажется, что весь мир должен заговорить шепотом. Это так интимно, лично и только между ними.
Парень переворачивает её руку ладонью вверх и целует запястье, словно припечатывает его. Проводит кончиком носа вдоль предплечья, задевая губами сгиб локтя, от этого становится щекотно и немного смущает. Он невероятно нежный. От этого сердце внутри бьется, словно маленькая птичка, которая хочет вырваться из клетки рёбер. Мия сама тянется к нему, садится ближе, стараясь держать ровное дыхание, скрывая улыбку в уголках губ.
- Я хочу поцеловать тебя, - от его тихого, но чистого голоса вокруг звенит воздух на высоких нотах, и мерещится, что он искрится, как и глаза Мии сейчас. Холодная ладонь ложится на её щеку. Он проводит большим пальцем по щеке, смазывает линии скул одним движением. Мгновения такие долгие, тягучие как густой сироп. А Мии не терпится. Губы колит сотни мельчайших иголок от ожидания, брюнетка нервно кусает их, стараясь выглядеть спокойней, чем есть.
- Не делай так, - Достоевский оттягивает её нижнюю губу большим пальцем и накрывает её своими губами. Это лучше, чем ледяной сок в жару. Это слаще, чем пряный чай после прогулки зимой. Это прекраснее, чем те поцелуи, что были прежде. Между ними было многое, но спустя долгое время разлуки это самое лучшее что можно получить.
Целомудренные касания губами опьяняют, кружат голову как грушевое шампанское, наполняя тело пузырьками, и от этого хочется тихо смеяться и задыхаться от удовольствия в перерыве, когда он разрывает поцелуй. Парень касается двумя пальцами обнаженного плеча девушки , ведёт линию по ключице до впадины и резко опускает вниз до ложбинки между грудями. Это не так невинно, какими были поцелуи, но всё так же удушающе нежно. Его пальцы поглаживают обнаженную кожу, не касаясь закрытых бельём мест. В этом взрослом жесте есть толика подростковой игривости и фривольности, но как же хочется большего.
- Мы как Ромэо и Джульетта? - Мия опускает глаза на свою грудь и рассматривает невидимые узоры на собственной коже, которые оставляют пальцы демона.
- Это некрасивая история. Ты заслуживаешь лучшего.
Мия прижимается к нему всем телом, и кажется, что это сейчас самое правильное и настоящее в этом мире. Быть рядом, слышать его дыхание и любить всем сердцем так, как может только она.
- Фёдор, а ты правда любишь меня? Только честно.
- Мышонок ты ведь знаешь ответ.
- Но я хочу услышать это от тебя!
- Мия я люблю тебя больше собственной жизни. Довольна?
- Очень. - улыбается Мия но через пару минут предательские веки накрывают глаза и она засыпает чувствуя как её укладывают на кровать, укрывая одеялом а затем невесомо целуют в лоб. Как же она скучала по этому!