Часть 1

6 января 2021, 20:41
Где-то там, на небе, родилась девочка-ангел. Ее родители очень любили ее, но и не представляли, что не смогут ей обеспечить счастливое будущее. Это практически не возможно, ведь ангелам нельзя спускаться на Землю, ничем хорошим это никогда не кончалось. Но дочь их так и рвалась на волю. - Отец, почему я не могу уйти?- десятилетняя дочь стояла перед своим отцом- Богом. -Когда ты вырастешь, тебе откроются все тайны. Стоит лишь подождать. Одинокая слеза скатилась по щеке отца. Как же он желает счастливой жизни для своей Виолы. Она, не заметив этого, убежала на свое любимое облако, с которого открывался прекрасный вид на Землю. Все, что она могла, так это смотреть на нее сверху. На свое семнадцатилетие девушка предстала перед отцом. Она выглядела прекрасно: каштановые волосы развивались на ветру, белая туника изящно облегала ее тело, плечи гордо расправлены. Ярко фиолетовые глаза уверено смотрели на Бога. -Отец, я так больше не могу, сегодня я спускаюсь на Землю. -Дочь, послушай... -Нет, я довольно долго ждала, это мое решение. Рядом с Богом стояла его жена, рука которой в волнении сжимала его плечо. Он взглянул на нее. -Не переживай, она осознает все. -Но как же ей потом жить!? Она же потеряет какой либо смысл... -Я не позволю. Дочь все так же ожидала ответа отца, от которого бы ничего не поменялось. -Лети дочь, осознай все, главное, позже не печалься. Дочь горделиво кивнула и скрылась. Все, что оставалось Богу, это волноваться за Виолу. Виола же в свое время все стояла на своем излюбленном месте, не решаясь сделать что-либо. Вдруг по небу разнесся ее нежный голос.Она призывала крылья свои отпрянуть от сна и явиться наружу. Еще в одиннадцать лет она старалась быть ближе к людям, попросила отца спрятать ее крылья. Извлечь их можно было только спев песню. Вот и появились на ее спине белоснежные крылья. -Так-то лучше. Что же, пора на волю, милые. Размяв крылья она медленно спустилась на Землю. Оказавшись на морском бережку она шумно вдохнула в себя чистый воздух. -И что же такого случится в этом чудном месте? Счастье длилось не долго. Почувствовав что ноги медленно погружаются в песок,ощущая при этом жжение, она взглянула вниз. Песок под ногами горел, в прямом смысле. -Ах,что же? Нет-нет-нет. Она побежала в воду,но ничем это не помогло. Вода почернела, и чернота распространялась по всему морю. -Нет,не так быстро. Виола взмыла в воздух. Слезы текли очень быстро. Одна слезинка попала в море. Вода начала принимать обратно свой цвет. -Я монстр, я не для этого мира! Нет места мне здесь! Прилетев домой, она поспешила на свое облачко. Все что ей сейчас нужно, это пролить свои слезы, которые так редко выходили наружу. В детстве она была терпелива,всегда училась не проявлять слабость. Ее мечта, потерпевшая неудачу, заставила ее с особым удовольствием изучать человеческую историю, традиции,несколько языков. Это было очень тяжело,но все же получилось. Отец видел ее страдания и думал, чем же помочь. В голову его пришла идея...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!