Глава 4

6 января 2021, 12:30
Глава Четвертая Жизнь или смерть? Необыкновенная встреча. Цель Эль. Кажись, Анж упала в оцепенение. Много новостей, вопросов, однако, мало ответов, что очень даже жаль. Если один не порадует, то тогда в игру вступает тот самый « другой », тот который наверняка удивит, да ещё как. Однако, не этот случай. Всё сразу. Много всего произошло, но спустя неделю, она должна была отправиться на экспедицию в одно, недавно обнаружившееся измерение. Как из некоторых подробностей, которые рассказал ей Мэндер, это была бледно-красная нить, под номером 19, пятый шкафчик. Пятый по опасности, или же « не рыба, не мясо ». Ну с тайнами в общем-то. Казалось бы, с ней пойдёт отряд опытных проводников, чего же стоило ожидать? Однако после расспроса Мэндера, он сообщил что сам не пойдет в экспедицию, а в качестве временной наставницы даст Анж Юли, что в принципе не огорчало девушку, но сильно и не радовало. Разочарование оказалось довольно быстро на месте. Ведь не все так было то и просто. Вот просто идёшь на экспедицию и молодец? Нет, мечтайте. Не всё так просто. Нужно было расколоть и найти новую энергию и ядро того самого нового мира. Исследовать всё до последней травинки. Такие экспедиции, в частности занимали около года. Но так как это была более менее осмотрительная экспедиция, длилась она не меньше месяца. Однако пусть и так, пришлось на некоторое время раскрыть карты. Да и наблюдать из за угла стало просто скучно. Мне захотелось чего-то нового. Просто показаться, для меня было недостаточно. А лишь намекнуть в голове Анж, это было бы позором, как же мне так не опозориться? Комната Анж, она сидела и читала очередную рукопись Мэндера, медленно попивая чай. Но заметила некий шелест в углу, и как раз там углубилась тень. Но что это? Однако, всё предрешено, ничего уже не изменить, это было её решение. Девушка вышла из укрытия. — Ну что ждала меня? – Моя самая извечно любимая ехидная улыбка поднялась до ушей, короткая чёрная прическа, ушки как у кота, и прелестные глаза, цвета яркого алого яблока. Всё было предрешено, и меня, не остановить. Новая правда этого мира останется лишь между нами. Ухмылка. Как бы не так? Всё же было так ясно, не избежать никому своего конца, а у них, точно он был. Или же мне рассказывать о печальной судьбе девяностолетнего « старого голубя »? Нет, спасибо, увольте. Само же выражение лица у девушки округлилось. Как бы не так. Анж была в удивлении и в том самом недоумении уже как несколько минут. Всё вроде было бы хорошо, но мой вид её напугал, так сказать даже, её перекосило. Да и ведь она ясно осознавала что проводникам не свойственны перемещения, да и таким экстравагантным способом. — Драсте.. – Всё что только могла выдавить из себя произнесла Анж, та уже держалась изо всех сил, чтобы не уронить книжку и не побежать до Мэндера, или же до Юли. А до кого ближе? — Ох, жаль, ты меня не очень-то и рада видеть.. – Подытожила я и стала кивать своим мыслям по поводу комнаты. Точь в точь, что видела прежде. Однако, карты нужно было раскрыть, и раскрыть их главной, это была Анж. Она та самая важная фигура, без которой никак. — … – Тишина Анж была вполне ожидаема и поэтому за неё решила продолжить я. — Я это я – неспешно вздохнула тоже я. Однако, пусть и так, это не отмечало того, что я ещё не я. – Меня зовут Ень, и я та первоначальная цель проекта ГрэкХем. Хотя жаль это осознавать, но меня забыли, а в тесном шкафу у девушки которая каждые пять секунд жаждет перемен, жить не хочется. Невольно пожала плечами. Конечно хотелось бы подольше разговаривать, например о том какая сейчас модная одежда, а то тряпок висящих в шкафу, она признавать не собиралась. Но времени было мало, и было бы очень хорошо, если успею закончить ритуал до конца встречи. Только терпение. — Так, нам срочно нужно с тобой что-то сделать. Как никак, ты будешь последней, наверняка, в истории этого места. – Моя улыбка была обволакивающей. Как никак, сущая правда, и этого не изменить, разве что… Нет, только не думать об этом. — Что? Нет, постой.. Это же шутка?.. – Вот тут то было ясно, испуганное лицо Анж. Всё таки, вспомнила кто перед ней. Историю нужно было лучше учить. Я та, первоначальная цель этого же эксперимента, на меня было оформлено всё это измерение, и я та, кто бросила на попечение Мэндеру это сгнившее место. И почему же я снова тут? Да отдать дань уважения нынешнему дурачку. Не так ли? Смешок с моей стороны, и вот остались жалкие минута для ритуала. Пора действовать. — Да да да, и ещё раз да. Однако, ты уже мертвец. – Сказав последние слова, я её поспешно вырубила и стала делать ритуал привязки душ. На всякий случай если это тело уничтожат. Терпение. Малейшая ошибка стоит смерти девицы, или же моей. А умереть ой как не хотелось. Последний этап, смешение крови успешно выполнен. Иголка сделало своё дело, и отправилась в очередную игольницу черного цвета, которую я использую где-то на протяжении недели. — Бывай. – сказанула я на прощание и прыгнула в свою родную темноту. Эхх, как же хорошо дома. *** Тишина. Всё та же комната, темнота. Анж уже просто лежала, не шевелилась. Её голова была пуста. Ноль мыслей, картонная обложка. И сейчас она глобально задумалась. Что она здесь делает? Не пора бы уже отбросить коньки, ведь это же не её мир. Да и её существование тут никому уже не поможет. Она сомневалась в себе и поэтому целей у неё не оказалось. — Почему же всё так случилось?.. – произнесла та в очередной раз закрывая глаза. Закрывая глаза на ту мучительную смерть. Закрывая глаза на всё это место. Хотелось просто избавиться от всех проблем. Умереть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!