Глава 10. Четвёртый круг
16 декабря 2021, 02:03 Цербер отвёл меня к остальным грешникам. Мы были в огромной яме, солнце светило очень ярко и сжигало плоть.
Многие пытались выбраться, но безуспешно, так как яма только больше засасывала. Каждый день на нас светило яркое солнце: с утра и до самого вечера. Только ночью мы могли хоть чуть-чуть отдохнуть, тело было прожжено до костей. Спать редко когда получалось. Адские крики и боль отгоняли сон. Так происходило изо дня в день.
И вот сегодня ко мне пришёл Цербер и вытащил из ямы. Значит уже прошло десять лет на Земле.
— Как там Люцифер? Где он? –спросила я то ли у себя, то ли или у Цербера. Этого я так и не поняла, но и не успела и оглянуться, как оказалась на четвертом кругу.
***
Четвертый круг — жадность и расточительство. Обитель тех, кто «недостойно тратил и копил», — гигантская равнина на которой стоят две толпы. Толкая грудью грузы, они идут навстречу друг другу, сталкиваются и вступают в бой, пока один не проиграет, после начинают всё заново. Наказание на первый взгляд кажется простым, но это не так, яростный бой — это жестокое и тяжёлое наказание. — Добро пожаловать! Тебе нужно толкать вот этот булыжник на гору, — сказал Плутос и указал рукой на самый большой камень, он был раз в шесть больше остальных. Я изо всех сил толкала камень на гору, если останавливалась, то стражник лично бил меня плетью с ядом, каждый удар забирал силы. Не было и секунды на отдых. Я не знаю сколько времени прошло, но я не пила ничего. Еды и сна тоже не было. В один из дней я просто завалилась и не смогла встать. Плутос изо всех сил бил меня плетью, но мне было всё равно. Наверное только после тысячи ударов он успокоился, но я так и не смогла открыть глаза. Плутос взял и исчез. Я это услышала, но так и не смогла найти в себе силы открыть глаза.***
— Ваше Величество, Виктория совсем плоха. Она закрыла глаза и просто лежит, — произнёс Плутос и склонил голову. — Ты пробовал её поднять? — с недовольством спросил Сатана. — Конечно, тысяча ударов плетью, но она даже не шелохнулась. — Она жива? — Ещё дышит, но в любую минуту может умереть. — В лазарет её. Что с моим сыном? — поинтересовался Сатана, нетерпеливо стуча пальцами по столу. — Тоже плох, но пока ещё держится. Но думаю осталось недолго, — ответил Плутос и ждал гнева Сатаны. — После того как наказание на твоём кругу закончится, то отправь его в лазарет, — произнёс Сатана и стал разбираться со своими бумагами, не обращая внимания на Плутоса. — Как прикажете, — кивнул Плутос и исчез.***
Плутос пришёл и поднял меня на руки, но после этого я окончательно отключилась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!