Глава 2
7 января 2021, 02:13Наступило утро. Настя проснулась по будильнику и сразу же начала собираться в школу. Она накрасилась, оделась и вышла. Родители пожелали ей удачи и уехали на работу. К счастью школа находилась недалеко и Настя дошла за десять минут. Девушка сильно волновалась так как в прошлой школе над ней издевались из за её ярко красных волос, но ей все нравилось и она просто не обращала внимание на их издёвки так что одноклассники смирились с этим и перестали насмехаться над ней. Когда девушка подошла к школе то увидела что все было так же как и в её родном городе - дети гуляли на школьной площадке а старшеклассники курили за гаражами. Настя вошла в здание и приятно удивилась увидев что школа по сравнению с ее прошлой была с хорошей отделкой и красиво покрашенными в нежно-розовый цвет стенами. Настя очень любила нежные цвета а в особенности нежно-розовый так что девушка подумала что все не так уж и плохо. Аловолосая прошла по коридору до нужного кабинета, приоткрыла дверь и заглянула. В кабинете сидело несколько групп ребят но учителя не было.
Девушка вошла и села на последнюю парту но с таким ярким цветом волос мало кто мог её не заметить так что к ней сразу подошла компания местных стерв.
-Что ты здесь забыла, ничтожная девчонка?!
Спросила одна из девиц
-Тебе то какое дело?
Равнодушно ответила Настя
-Так, запоминай:
Ты здесь - ничтожество, а мы - главные. Мы решаем кто в топе а кто на дне. Будешь мешаться под ногами - будет плохо, мы позовём когда будешь нужна. И ещё...
Настя перебила её:
-Так, я не собираюсь ровняться на твои правила. Это ты для меня никто и это я ещё посмотрю как себя с тобой вести.
С этими словами Настя вышла из класса.
Девушка была горда собой ведь раньше она боялась сказать и слово в ответ на претензии в её сторону что не скажешь об этой ситуации. Но тут она не заметила как врезалась в какого-то идущего рядом парня.
-Какого чёрта ты не смотришь куда идёшь?!
Разгневанно спросил он.
-П...Простите...
Насте было очень неловко так что она не решилась поднять глаз на него и так и осталась бы сидеть на холодном полу если бы не девушка которая подхватила ее за руку. Она начала тащить Настю куда-то за угол коридора.
-Кто вы?!
Испуганно спросила Аловолосая
-Я Саша
Ответила девушка
Девушки сели на скамейку
-Как тебя зовут?
-Настя... Что тебе от меня нужно?
-Я всего лишь хотела познакомиться с тобой и спасти от причины будущих насмешек.
-Кхм... Ладно, спасибо.
-Ну и неуклюжая ты, как можно было не заметить его?
-Кого «его»?
-Это же главный красавчик нашей школы! По секрету тебе скажу - его хотят все девочки и больше всего та стерва которая к тебе лезла. Она уже несколько месяцев пытаться к нему подкатить но все безуспешно. Он посылает каждую которая попытается к нему подойти. А ещё поговаривают что у него есть девушка которую он скрывает но некоторые говорят что он гей.
-Э... Ну я «везучая»
-Ага, а ещё ему даже мальчики завидуют, представляешь?!
-А что в нём такого особенного?
-Ну... Он такой дерзкий и загадочный... А ещё такой красивый, что глаз не оторвать!
Настя сразу поняла что Саша входит в число тех девочек которые в него влюблены но так как девушке уже надоело болтать об этом парне она начала спрашивать о самой Саше:
-Кстати, ты из какого класса?
-Из твоего же. Ладно, пойдём в кабинет а то скоро звонок.
Девушки вошли в класс
-Ты не против если я буду сидеть с тобой?
Спросила Саша
-Нет конечно.
До звонка оставалось десять минут так что девушки могли ещё чуть чуть поболтать.
Они разговаривали о всякой ерунде и вскоре прозвенел звонок.
В класс вошёл учитель и поздоровался с учениками.
Урок прошёл достаточно хорошо - Настя получила пятерку за ответ на уроке, что уже было для Аловолосой успехом, ведь раньше она училась «мягко сказать» не очень.
Следующие уроки прошли незаметно и вскоре закончились.
-Ну что, первый день в школе прошёл даже лучше чем я ожидала.
Подумала Настя
Погода была хорошей так что Настя решила сходить к своему любимому месту.
***
Настя уже спускалась со склона к берегу реки но заметила что там опять сидит тот парень, как и вчера. -Хм... Понаблюдаю-ка я за ним С этими мыслями Настя села на склон и стала наблюдать за таинственным незнакомцем. Он курил вейп, пил энергетик и смотрел на уже заходящее за горизонт солнце. Насте почему-то захотелось познакомится с этим человеком и спасти от гнетущего одиночества но она была не на столько смелой чтоб подходить к каким-то незнакомым людям и заводить разговор, да и к тому же неизвестно кто этот человек. Вдруг это маньяк или насильник? Лучше уж подождать пока он уйдёт а потом уже спокойно насладиться видом. Спустя несколько минут парень ушёл, оставив на песке недопитый энергетик. Настя села на уже знакомое ей место, взяла в руки бутылку и покрутила в руках. -Так сложно было донести энергетик до урны? Возмутилась Настя. Она дошла до урны и выбросила бутылку. -Так то! Настя села на прежнее место и погрузилась в пучину раздумий. Спустя полчаса она пошла домой.***
По дороге ей позвонил незнакомый номер. -Ало?... -Привет Настя! -Саша? -Да, это я. -Как ты нашла мой номер? -Не спрашивай, я просто умею находить то что мне нужно. -Э... -Вообщем, может погуляем на днях? -С удовольствием. -Отлично! Тогда давай завтра в шесть после уроков? -Да, конечно. -Кстати, а где ты живешь? -Рядом с озером, а ты? -И я тоже! Ладно, мне пора. Увидимся завтра. -Ага. Девушка нажала на кнопку сброса и увидела что уже подошла к своему дому. Когда она вошла то почувствовала запах свежей курицы и скорей пошла мыть руки. -Привет! -Привет доченька. -А папа уже вернулся с работы? -Ещё нет. Садись за стол. Мама пригласительное помахала рукой. -Ну что, как первый день в школе? -Достаточно хорошо. Я познакомилась одной девочкой и даже получила пятерку по алгебре. -Я всегда знала что ты у меня самая лучшая! Настя смущенно улыбнулась и принялась за еду. После ужина девушка пошла к себе в комнату и потянулась к ноутбуку.***
В любимой соц-сети не было ничего нового так что вскоре Аловолосая решила поспать но в мыслях почему-то появился тот самы незнакомец который так же как и она часто приходит посидеть на берегу реки. Усталость дала о себе знать так что через недолгое время девушка уснула крепким сном.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!