Часть 1

7 января 2021, 00:00
      Сезон за сезоном. Всё одно и то же. Те же толпы людей, те же однообразные и, возможно, уже даже ненужные концерты. Рядом не было старого доброго друга, которого порой не хватало. Одна лишь назойливая знакомая Саша вилась вокруг его ног, кажется, стараясь закрутить роман. Но, к сожалению, всё было тщетно. Олегу не нужно было ничего.       Дни нехотя, как резина, тянулись один за другим. А от всей этой ленивости смысла жизнь не несла. Мячи перестали лететь в кольцо, и не помогает уже бухлецо. Может быть, слишком много прохавал он, может быть, докопался до самого дна.       Почти каждое утро начиналось со звонка этой милой девочки Саши. Но данный способ пробуждения, как и любой порядочный звонящий по утрам будильник, не приносил никакого удовольствия. Парочка миленьких слов от Александры казались ему вечностью. Никакого желания общаться с такой глупой старательницей не было, а тем более когда она тебя будит, хоть уже и было это традиционно. Хотелось поскорее услышать звонкое прощание на том конце линии, а после и быстрые гудки. Почему же внутри так пусто? Ни намёка на чувства. Непонятно, почему Саша продолжает строить ЛСП глазки. И за что она его только полюбила? *** —Какова цена?! — чуть ли не закипая от злости воскликнул Олег, ударив рукой по стоящему рядом огненному булыжнику. Рогатый красный чёрт, что пару минут назад активно жестикулировал в бурном порыве речи, посвящённому вопросу ЛСП, уставился на смертного и монотонно повторил далеко не первый раз за весь спор: —Рынок душ до отчаянья прост — предложение всегда превышает спрос.       И снова Олег вскакивает с кровати, как на пожар. Пару минут он просто втыкает своим взглядом в стену, переосмысливая происходящее. Ведь эта нечисть во сне — уже не первый раз гость. И каждый раз ЛСП за душу трепался с дьяволом мол, она ему не нужна. Но этому проклятому чёрту его душа тоже не была нужна. Видимо, ЛСП настолько плох и скучен, что даже дьявол не желал принимать его. А, может, Олег просто был слишком молод и впереди его ждала новая жизнь. По крайней мере, так думал он сам. Но всё же продолжал в каждом сне настаивать на своём. ***       Снова сон. Снова другая реальность. Снова тот самый демон сидит прямо на своём огненном троне среди просторов ада, важно расправив два мощных и шершавых крыла. Олег опять покорно плёлся к повелителю всея подземного царства мук с прежними просьбами. —Какова цена? — что ни на есть замучено спросил ЛСП, тяжело занося руку в свои кудри. Чёрт ничего не отвечал. Он надменно, но в то же время так же замучено глядел на почти своего слугу. Но только не хотелось ему брать такого изнуренного до лени человека. —Твоя душа мне не нужна.       Да, это действительно был избирательный на редкость дьявол. Себе в подопечных он брал лишь достойно ужасных людей. Остальных он просто оставлял доживать до своевременной смерти, позже отправляя в никуда. В пустоту. В самое пустое место в преисподнях, какое только могло быть. ***       Олег сидел в ванной, доверху наполненной водой. Одежда, в которой он погрузился, целиком облепила тощее тело. ЛСП глотнул последние глотки виски из стакана в правой руке. Тело передёрнуло. Стакан полетел на холодный кафель. Раздался громкий звук разбитого стекла. Осколки разлетелись по всей ванной комнате. Но Олегу было уже всё равно. Голова его становилась всё тяжелее, от чего опускалась прямо под воду. ЛСП последний раз открыл глаза перед погружением. Он осмотрел всю ванную, запомнив каждую мельчайшую деталь.       Нырок, сорок секунд, бездыханное тело.       И вот ЛСП стоит возле себя же мёртвого, с полными лёгкими воды. Аккуратно присев на край ванны, он глянул в зеркало, в котором не отражался. Ну, и ничего тут удивительного нет.       Зато отражался кое-кто другой. А точнее уже давний, хоть и не совсем желанный знакомый. Дорогой дьявол. Он сидел прямо рядом с уже свободным от тела Олегом. Как только ЛСП узрел его, то сразу придвинулся к нему, как можно ближе, положил голову на плечо и, наконец-то, улыбнувшись, ласково спросил: —Какова цена? В этот раз от нечисти не последовало никаких высокомерных взглядов. Наоборот, он басисто хекнул и приобнял смертника жёстким крылом, глядя в его голубые невинные глаза, уставившиеся в лицо черта. —Ну, да, теперь-то ты свободен... — задумчиво произнёс он. ЛСП наивно закивал. Да, план с самоубийством хоть и был крайним, но, кажется, рабочим.       Демон провёл своими царапающими кожу когтями по щеке Олега, после чего притянул его лицо к своим горячим, словно огонь, губам и поцеловал в лоб. Сейчас ЛСП сидел в объятиях смерти, как маленький мальчик в любви своего отца.       Но недолго длились эти нежности. Вскоре, ни с того и ни с сего, чёрт просто оттолкнул пригретого у себя под крылом Олега, который от этого свалился прямо на пол, прямо в осколки стекла. И вновь тот же надменный взгляд демона, тот же жар властвования над этим жалким до безумия человечишкой. —Твоя душа мне не нужна, — произнёс он знакомую и уже намозолившую мозг фразу. После этого демон повернулся к телу ЛСП в ванной. Оно по-прежнему находилось в том же положении. Нечисть пригладила ко лбу мокрые свисающие пряди волос, подняла кончиком пальца чужое лицо из воды и, что-то тихо прошептав, испарилась. Олег, освобождённый из тела, cхватился за голову. Её сковала ужасная раздирающая боль. ЛСП потерял сознание. Последнее, что возникло в его поле зрения — это до боли знакомый силуэт довольно высокого человека, всего в родинках. На его лице виднелась насмешливая улыбка. Но в сознании всё было слишком туманно. Мозг не распознавал, что это за личность. ***       ЛСП вскинул голову из ванны. Кажется, он снова был жив. Чтобы удостовериться в этом, он ущипнул себя. Он и вправду был жив. Хоть верить в это не хотелось.       Олег встал на пол. Совершенно не обращая внимания на стекло под ногами, он посмотрел в зеркало над раковиной. ЛСП оглядел свой жалкий вид с довольно сожалеющим выражением лица. Да. Впереди снова ждали одинаковые дни. Снова рутина. Сезон за сезоном. И та же жалость, с которой Олег справиться был уже давно не в силах.       Даже чёрт не брал его душу. Сколько было запросов — ни один не был исполнен. Даже самостоятельно приближение смерти не помогло ему в этом деле. Наверное, Олег действительно был слишком жалок. Даже для ада. Слишком. А, к слову, тот самый рогатый больше не появлялся в сновидениях.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!