Часть 4

14 мая 2021, 22:44
Мы остановились в поселке с ужасно скучным названием, которое я так и не запомнила. Юра поделился со мной сигаретами, дал денег на первое время (зная, что я их не верну. Но он же закладчик, денег у него хоть жопой жуй, правда) и представил нас своему другу, который возмутился столь раннему пробуждению, но впустил нас в квартиру. Здесь было страшно уютно. Старые шифонеры, исписаные стены и красные узорчатые ковры будто перенесли меня в детство, где я жил у бабушки. Но беспорядок и куча сомнительного контингента напоминали, в каком времени и месте я нахожусь. Пол в прихожей был подчастую заблеван, из ванной доносились протяжные храпы, кто-то смотрел телевизор на кухне. В зале мирно спала толпа человек из десяти, что едва умещалась в этой комнате. И, по классике, в соседней комнате кто-то трахался. - В углу лежат одеяла и подушки, - сказал парень лет двадцати. - Место есть только на полу, извините. Меня, кстати, Колей зовут, но меня обычно называют Йобой. Мне было страшно думать о происхождении этого погоняла, поэтому я оставил Ульяния с ним один на один, свалив на балкон. Хрущевка отбрасывала на асфальт громоздкую тень, делая вид на бетонное гетто мрачнее. Сигарета медленно тлела в дрожащих руках, то и дело выскакивая из рук. Усталость медленно накрывала меня. Я боролась с желанием отключиться прямо здесь и сейчас, вместо этого наклоняя голову и слушая щебетание птиц. Смятый окурок летел вниз, метая последние искры, а я, не закрыв окно, вошел в зал, где уже спал мой друг. Я буквально рухнул на пол, моментально погружаясь в свинцовый сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!