***
6 января 2021, 00:00Битва бушует и горит как пламя,
Что не залить и океанами воды
И молния, воинов Грозных знамя,
На миг ослепит уроженцев Тьмы.
Но есть ли смысл котам биться насмерть,
Чтоб получить жалкий клочок земли?
Так думал в этот день ненастный
Ученик, который не хотел войны.
Он просто жил и наслаждался этим,
Несмотря на все трудности судьбы.
Он просто жил, но этот день стал смертью
Его надежд, желаний и мечты...
Никто не видел (все заняты битвой,
Не замечая ничего вокруг)
Как враг напал на Грозовую ученицу,
Которую любил наш юный друг.
Он лишь услышал хрип и звук паденья,
Сквозь пелену дождя увидел кровь
И замер, на короткое мгновенье
Как будто ощутив чужую боль...
Он подбежал, склонился над любимой,
Но ничего уже не мог сказать,
Зато тотчас разнёсся над долиной
Крик боли и бессилия молчать.
Без сил упал на тело ученицы,
Всё вдруг смешалось: вода, слёзы, кровь...
Их разделили те незримые границы,
Перед которыми бессильна и любовь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!