Новый рассвет
6 января 2021, 00:00Закрыв глаза, ощущая поток ветра за спиной, я падала вниз. Я чувствовала как мое тело рассыпается и превращается в пыль. А на небе появлялось все больше и больше сияющих звёзд.
Меня зовут Малфо. Малфори Снейп. Если я смогла донести это и вы видите эти строки, значит тёмный Гримиор мёртв. События тех дней навсегда отпечатались в памяти миллионов волшебников. Честно говоря, мне самой не верится, что Миори смогли противостоять Пожирателям. Я думаю, новому поколению не совсем понятны все мои слова и термины. Что ж, по моим расчетам сейчас 2019 год. С ума сойти, как несётся время.
12 ноября. 1986 год.
Я не сильно люблю осень. Вот и эта ничем не отличалась. Жёлтые и красные листья, везде слякоть. Куда не ступишь — грязь. В такие дни хочется зарыться под одеяло и сидеть в своей берлоге до конца сезона. Я мечтаю о мягкой кровати, горячем чае и камине. К сожалению, жизнь обделила меня этим. Я не знаю своих родителей. По словам людей, я мерзкий утёнок, плесень в любом углу. Эти годы приучили меня не обращать внимание на все это. Всю свою сознательную жизнь я отбывала срок в пансионате «Рэкклиф». Терпеть не могу это место. Все такие упрямые, злые и недотроги. Даже поговорить не с кем. Хотя, мне это и не надо было. Я живу в своей голове. Нет, правда. Каждую ночь я засыпаю и вижу прекрасные видения. Хогвартс. Это что-то наподобие школы. По секрету скажу, с самого детства мне казалось что это место на самом деле есть. Так же, когда я сказала что у меня нет родителей, я упустила одну деталь. У меня есть папа. Ну, или он опять же, лишь в моей голове. Но с каждым рассветом я спускаюсь в зал где стоит камин. Там я общаюсь с отцом. Представьте себе, его голова появляется в огне и рассказывает мне все новости о Хогвартсе. Интересуется моей жизнью, твердит постоянно что скоро все изменится и я буду рядом с ним. Мне уже завтра 18 и я до сих пор считаю что все это не мои фантазии. Не знаю, не даёт что-то внутри меня отвергнуть существование этого места и той головы в камине.
Миссис Вейнберг прошла все комнаты и выключила свет. Не хочу сильно зацикливаться на всех этих людях. Они мне совершенно не интересны и за столько лет проживания здесь, я запомнила имя лишь одной женщины.
Когда из моего окна пролился тонкий луч лунного света, я раздвинула занавесы и застыла на месте. Как я люблю звёзды. Эта сияющая россыпь по тёмному, глубокому небу. Ничто не могло меня оторвать от них. Каждый раз я как будто бы уходила прочь от реальности и входила в новую жизнь. Ощущала себя другой. Мне казалось, что ночное небо — это портал. Правда, я не знаю как в него войти. Так пролетали часы и я уже могла по ощущениям точно сказать сколько сейчас времени. Но что-то в эту ночь было не так. После того, как часовая стрелка в моей голове миновала полночь, время словно понеслось за кем-то. Да. Точно так. Звёзды начали вращаться и за горизонтом посветлело. Фиолетовые и оранжевые цвета смешались, создавая невероятный окрас. Потрясённая этим явлением, я вдруг вспомнила. Новый рассвет. Папа рассказывал мне об этом. Что в мой восемнадцатый день рождение время начнёт идти с бешеной скоростью. В этот день случится то, чего мы с ним так долго ждали. Правда, я не понимаю о чем он тогда говорил. Придя в себя, я мигом метнулась к камину. Огонь, кстати, полыхал ярко-зелёным, а не привычно оранжевым. Но я уже давно смирилась с этим. Голова моего отца уже виднелась сквозь пламя.
— Малфори! Девочка моя!
Я широко улыбнулась и села на колени перед ним.
— Пап! Ты не поверишь что сейчас случилось! Там в небе!
— Знаю. — отец прервал меня и улыбнулся самой искренной улыбкой. — Ты уже совсем большая. И сегодня, как я и говорил, сбудется твоё пророчество.
— Да, ты твердишь мне о нем постоянно. Но я до сих пор не знаю что это значит. — я потёрла ладошки и устроилась поудобнее.
— Уже скоро 6:17. А это значит… — он замолчал на несколько секунд.
— Значит? Значит что? Папа!
Я посмотрела на огромные напольные часы и увидела, что стрелка показывала на 6:16. Повернув голову обратно, огонь уже пылал привычно рыжим цветом. «Черт!». Я приподнялась и начала бить кулаками камни. Но вдруг, за моей спиной разнёсся какой-то стук. Было похоже на то, будто бы стадо лошадей ворвалось в зал. Я обернулась и обомлела. Передо мной стояли какие-то фрики в плащах. Мантии? Вроде так это называлось. Один из них поднял на меня свою розгу и так торжественно заявил.
— Малфори Снейп. Вы обязуетесь пройти с нами по приказу Профессора Дамблдора.
Немного молчания и мое любопытство перекрыло все остальные чувства.
— Сто чказали? — это прозвучало как писк крошечной мышки. Ей-богу, я думала они примут меня за дуру.
Люди в мантиях переглянулись и у одного вырвался ели слышный смешок.
— Что ж, полагаю Северус уведомил вас о нашем приходе.
И снова удар. Кто такой Северус? Я осторожно покосилась на заднюю дверь и поняла, они никак не могли войти, двери просто напросто нет.
— Слушайте, я правда не знаю кто этот ваш Северус и о чем он меня должен был уведомить. Если вы очередная семья, которая пытается меня забрать, все вопросы к нашему директору. Но могу сказать сразу. Я лучше буду жить на улице, чем буду жить с вами.
Они вновь переглянулись с ещё большим недоумением. Наконец, один из них достал какой-то мешочек и протянул его мне.
— Это вам передал ваш отец. Северус Снейп. Он мог контактировать с вами через вон тот камин. — он тыкнул пальцем позади меня. — У нас не так много времени чтобы объяснять вам все, раз Профессор Снейп не удосужился вас оповестить о нашем приходе.
В моей голове это все не складывалось. Но одно я поняла и приняла довольно легко. Северус — это мой папа. За столько лет я даже его именем не поинтересовалась. Взяв мешочек из рук этого странного типа, я вздохнула, поправила свои платиновые волосы и улыбнулась.
— Что ж, я думаю, я разберусь со своим отцом тогда, когда мы прибудем.
Все сразу оживились и зашумели. Меня взял за плечи судя по всему какой-то парень моих лет. Лица видно не было, но я заметила что он носил очки. Мы прошли из пансионата в автомобиль. С виду нормальный, но когда я села он запарил в воздухе. За рулем сидел рыжий парень. На нем не было мантии. Я не обратила на него особое внимание, я была потрясена всей этой ситуацией и мало чего понимала.
Мы пролетали мимо домов и уже где-то позади остались мои годы жизни в «Рэкклиф». Это было странно, но во мне будто проснулось новое чувство. Ощущение свободы и бесстрашия. И не важно что я лечу на какой-то колымаге с психами в простынях. Мне это даже нравилось. Но настораживал из всей этой шайки один парень. Тот самый, в очках. Он сидел сбоку от меня и нервно играл со своей веткой. Зачем они им нужны?
— Что это? — я потянулась к ней рукой и она почти была у меня. Но парень быстро запрятал ее в мантию.
— Это палочка. Волшебная. Тебе тоже ее выдадут, не переживай.
А чего мне переживать то. Волшебная палочка… Что за фантастика? Я отвернулась и продолжила смотреть в окно. Прошло минут 10 по моим ощущениям и машина начала снижаться. Заглушив мотор, рыжий парень радостно крикнул.
— Приехали! Хогвартс перед нами.
Я медленно вышла и не могла закрыть рта от удивления. Передо мной стоял замок из моих снов. Все точь в точь. Так же как я видела и как рассказывал папа. Я крутилась вокруг и рассматривала каждый куст. Все было настолько невероятно.
— Эй! Гарри!
Парень в очках снял капюшон и к нему на шею запрыгнула девушка с кудрявыми волосами. Она кричала и радовалась его возвращению. Позади стоял ещё один рыжий парень.
— Гермиона! Задушишь! — Гарри нежно убрал ее руки со своей шеи. Она отошла все ещё широко улыбаясь.
— Привет, Гарри. — рыжеволосый парень потрепал себя по голове и тоже улыбнулся.
— Ты видел ее? Как она выглядит? Как ее зовут? — Гермиона скакала вокруг Гарри как собачка. Гарри повернулся в мою сторону и медленно подошёл. Я смотрела на него и у меня что-то мелькнуло в глазах. Он был выше меня на десяток сантиметров. Его темные волосы развивались на ветру. Я не отрывая взгляд от его глаз, протянула руку и поправила его челку. На его лбу сиял шрам в виде молнии. Мой взор сразу устремился на него. Не успела я опомниться, как он мягко взял меня за запястье и с улыбкой представил своим друзьям.
— Гермиона, Рон, это Малфори. — я посмотрела на Гермиону и она сделала шаг ко мне.
— Я Гермиона Грейнджер. Очень приятно, я думаю, мы подружимся. — она протянула мне руку и мы обменялись лёгким рукопожатием.
— И.И мне приятно. — Я все ещё не могла придти в себя.
— Я Рон. Мой брат подвозил вас. Его зовут Джордж. Вообще, у меня большая семья. Потом как-нибудь заходи в гости. Будем друзьями. — Он легко улыбнулся и поправил шарф.
— Ой — Гарри засуетился и встал передо мной протянув руку.
— Я Гарри. Гарри Поттер.
Я взяла его за руку и застыла. Рукопожатие не получилось. Все потому что я просто смотрела на него и не могла отвезти взгляда. Улыбка на его лице спала и он завис на моем лице.
— Ребята? Все нормально? — Голос Гермионы будто бы вернул меня в жизнь. Гарри поджал губы и отпустил мою руку. Но не до конца. Наши указательные пальцы все ещё были переплетены. Я порозовела и сама отступила назад.
— Хогвартс…- Я произнесла это очень неуверенно. — Знаете, раньше мне это место только снилось. Даже не верится во все это.
— Мы поможем тебе сориентироваться. Одной ходить не следует. Ты сейчас в «Ежедневном пророке» главная новость. Каждый будет оборачиваться. Гарри знает как это неловко. Да?
Поттер опомнился и вскрикнул.
— А?
Гермиона засмеялась и похлопала его по плечу.
— Что-то ты рассеянный сегодня. Давай, соберись.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!