Часть 1
6 января 2021, 00:00Седьмое. И через месяц, кажется, Рождество.
Только всё как-то скомкано. Ты бы, Иисус, пришёл.
Может, тогда поверила б местная детвора,
Что непогодь и безденежье вовсе не навсегда.
[Тут месяцами слякоть ведь, ветер и гололёд; и очень хотелось сладостей, но маме карман не жмёт (он вовсе исходит волнами, комкаясь изнутри).]
И крикнет вновь кто-то сдавленно: «Смотрите!»
Иисус, смотри:
Тут снова разборки, таинства и пляски на всех костях.
Всем не хватает равенства; равенство вяжет страх; страхом же забиваются гвозди в дубовый гроб всего неприметно важного, что «надо бы, да не смог».
Тут все уж давно запутались и путают всё пути:
Каникулы с двадцать пятого, седьмого - пишу стихи, евреи ждут благодетеля пять тысяч уж лет подряд.
И всё это так запуталось - распутывать не хотят.
И всё это так запуталось - уж легче начать с нуля. Но (ты извини, пожалуйста, тут дальше не про тебя) мы без запаски жизненной, пробьём колесо - и всё.
Но, если б можно заново, то было бы
Хорошо.
А с Богом всё так же сложно ведь, две тысячи эти лет. Никто не нашёл ни Бога, ни Ноиевый ковчег; никто не нашёл ни веры, ни духу свой крест стянуть - но очень и очень
Хочется
Протянуть
Руку да к небу - и встретиться к чем-то
Там. (Или хотя бы не должным быть - по нулям: точка, и будь что будет, хоть целый век.)
Ты же -
Спасибо
большое,
что человек.
Без недомолвок и проповедей, как жить.
Спасибо,
Что можем просто
поговорить.
Будет возможность - ты заходи на чай. Только, прошу тебя, сразу не отвечай.
(А уже завтра, кажется, Рождество.)
Ты бы, Иисус,
действительно
к нам пришёл.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!