Глава 8: Вся правда.
10 января 2021, 19:19*В парке*
— Маринетт! - Лука увидел подругу и быстрым шагом пошёл навстречу. Затем крепко обнял её. Обнял так, как будто они последний раз в жизни видятся. — Прости, прости пожалуйста я был таким идиотом. Я не спал все ночь, думал о тебе. О том, что я сделал тебе больно. Если ты меня не простишь, я пойму тебя.
— Лука, всё хорошо. Ты чего? - с улыбкой сказала Мари и убрала его руки с её плеч. — Ты же не виноват, просто ты принимаешь все близко к сердцу. Я просто так хотела узнать правду, что не подумала о твоих чувствах. Тебе же все это тяжело воспринимать.
Парень облегчающи выдохнул.
— Но я подумал и решил, что ты правда достойна узнать про... это. — немного с акцентом выделил парень последнее слово. —Все же и правда, ты меня совершенно не знаешь.
— Правда? То есть, ты уверен?
Парень улыбнулся и посмотрел глубоко в глаза подруги.
— Давай лучше сядем?
— Конечно. — ответила Мари.
— Фух, с чего бы начать... Раньше мы с Джулекой жили в одном доме в Нью-Йорке. Все было прекрасно. Только вот наши родители никак не могли жить вместе. Они постоянно ссорились, так часто, что мы с Джу воспринимали это нормально. Но в один день все стало намного хуже. Мне было 14, и тогда мама с Джулекой уехали в Париж. Я хотел с ними, ведь с отцом я практически не общался, но он сказал, что я останусь с ним. С того дня я стал другим. Мне нельзя было иметь свое мнение, нельзя было одеваться, как сейчас я одеваюсь. И конечно не мог играть на гитаре. Так как отец хотел, что бы я, как и он стал художником. А ведь ты знаешь, я даже кисть нормально в руках держать не могу.
Маринетт тихонько хихикала.
— Так вот. Я еще не мог встречаться ни с кем.
Но мне понравилась одна девочка. Она училась со мной в одном классе, и кажется это было взаимной любовью. Ее звали Лайна. Мы начали наши отношения, но никто об этом не знал. Только когда мы оставались одни, мы могли обниматься и целоваться. Встречались мы год. Все было прекрасно. Каждый день я шёл в школу, чтобы обнять эту прекрасную девушку. Что опять встретиться с ней, и опять услышать этот прекрасный голос. Чувствовать ее мягкие темные волосы. И просто быть рядом с ней. Я мог ей рассказать всё, даже то, что не рассказывал сестре. Говорил о своих увлечениях, а вот она никогда не говорила о себе. С Джу я также общался, хотя отец запрещал мне. Я рассказывал ей о Лайне, о том какая она потрясающая и так далее. И в один день к нам приехали Джу и мама, так как у отца был день рождение. Они приехали на три дня. Так вот, на следующий день после дня рождения папы, ночью я ушёл на вечеринку. Джу знала об этом, и была против. Ведь со своей подружкой- она так называла Лайну, я могу удивидиться каждый день в школе, а Джу приезжает раз в год. Мне было трудно принять решение, но все же я ушёл на эту вечеринку, только ради Лайны. Мы танцевали, пели. Все было прекрасно. Но потом Лайна хотела мне что-то сказать, но была слишком громкая музыка. Затем она куда-то ушла. Спустя некоторое время, я хотел уже уйти домой, так как родителя явно что-то заподозрят. Пошёл попрощаться с Лайной, но тут, я увидел как та самая прекрасная девушка целуется с моим лучшим другом. Я не мог связать ни слова. Дыхание сперло. Ноги подшатовались. Я как можно быстрей смылся с этой ужасной вечеринки. Кружилась голова. Такое чувство, будто я сейчас потеряю сознание. Меня вокруг преследовали воспоминания о ней, и мысли: "почему она так поступила?" ,"может мне показалось?", "это всё не правда, это просто сон" и так далее. А ты же знаешь, как я привязваюсь к людям. Мне всегда их трудно отпустить. Ночью я не спал, думал о ней. Джу слышала все мои истерики, о том, что я готов умереть, лишь бы не испытывать эту боль. Я в прямом смысле был сломан. Я не хотел никого видеть, не слышать. С того момента, я стал меньше есть. Стал более борзым. Мама и Джу уже уехали обратно в Париж. А я все также продолжал жить в этом ужасном Нью-Йорке. Моей мечтой было при любой возможностью свалить от сюда. Я ненавидел это место. Меня также преследовали чувство вины, что я ужасный брат, и ушёл на эту гребёнку вечеринку, бросил сестру одну. У меня ухудшились оценки, я стал другим. Стал не таким, какой я сейчас. Я ни с кем не общался, даже с отцом. Хотя мы и так не сильно общались. Но спустя месяц я начал переписку с одной девочкой. Ее звали Мими, она жила не далеко от меня, но училась в другой школе. Мы стали друзьями. Мне казалось, будто я опять стал прежним, но мне только казалось. Я все так же был борзым, да и вообще не похож на нынешнего себя. Наша дружба длилась не долго. Она на долгое время пропала, хотя я ей писал, но все это было безответно. Как оказалось, она влюбилась в меня, а я этого не замечал. И в один день ее подруга решила отомстить мне, за мою невнимательность или за не взаимность, я так и не понял. Она опозорила меня на всю школу. На всю мою школу! Хотя я сам виноват, что рассказывал всё Мими. Я думал, она умеет хранить секреты. Затем эта подружка мне рассказала, как сильно Мими страдала и переживала из-за меня. В итоге, наша дружба была разрушена. Я был зол на всех и каждого, но больше всего на себя. Я и подумать не мог, что она меня любит. Меня никто не мог поддержать. Так как Джу далеко, отец не поймёт, а друзей у меня не было. Опять дома истерика. И я больше не возвращался в школу. Ссоры с отцом, а потом мой день рождение. Это был мой худший праздник. Без сестры и без друзей, но зато с кучей врагов, которые мне присылали поздравления с просьбами умереть. Мне подарили деньги, и я с это возможностью уехал как можно быстрее в Париж. Думал здесь все будет по-другому. Я опять жил с Джу. Рассказывал ей все. Она меня поддерживала. Она единственная, кому я мог все рассказать и поделится чувствами. Джу мне посоветовала сходить к психологу, так как много чего произошло неприятного в моей жизни. Я сначала отнекивался, но потом понял, что сестра права. Я не мог жить без общения с разными людьми и думал, что психолог мне поможет найти себя и вернуть прежнего Луку. Того, который еще не с разбитым сердцем, того Луку, которого не предавали из-за непонимания, того Луку, который любил себя и своих друзей. И правда, в Париже я стал другим, завёл друзей. Стал заново собой. Но одно я пообещал себе, что никогда не буду влюбляться. Просто со временем люди убеждают себя, что по-настоящему глубоких чувств просто не существует. Но потом... — Лука сделал паузу— я встретил тебя. — сказал он это едва слышно.
Куффен взял Мари за руку и крепко зжал ее.
— В тот день, когда мы впервые встретились. Я толком и не понял, что со мной происходило. Такое ощущение, будто я знаю тебя очень давно. А когда я посмотрел тебе в глаза... я просто утонул в них. Но потом понял.. я влюбился, снова. Я не мог этому противостоять. Рассказывал все Джулеке. Она была против. Но что-то внутри мне говорило, что я на верном пути, так как ты не такая, как Лайна или как Мими, ты особенная, Мари. И хоть я знаю, что тебе нравится Адриан, но ты мне никогда не сделаешь больно, правда?— сказал Лука и сделал паузу.
— Я знаю, что ты меня видишь как друга, не больше. Ты не думай, что я на тебя давлю. Мне правда дорога наша дружба, но... я не хочу стоять на одном месте. Не заставляй себя чувствовать, то, что ты на самом деле не чувствуешь. Просто скажи мне всё как есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!