Глава 14: Пустота внутри
17 января 2021, 12:57 — Это невозможно! — немного сердясь сказал блондин. — Как ты это делаешь?
— Ха, годы тренировок — ответила Мари.
— Нет, я серьёзно. Как ты делаешь одновременно разворот и удар. В правилах такого не было.
— Тут все предельно просто. Зажимаешь эту кнопку, именно она наносит удар... Затем на правом джостике делаешь разворот. Самое сложное это попытаться сделать всё одновременно.
— Понял. Тогда требую реванш — сказала Адриан.
Маринетт тихо усмехнулась. — Давай.
Игровая битва была жесте, чем прошлая. Никто не хотел проигрывать. Поэтому Адриан решил принять крайние меры... Отвлечь разговором.
— Кстати, Маринетт, вы что, с Лукой больше не вместе?
Было ожидаемо, что Дюпен-Чен задуматься и отвлечется. Но нагоняя недавные события у себя в голове, джойстик и вовсе чуть не упал из рук.
Естественно Агрест выиграл этот раунд, но стоило ли это того?
— Наконец-то. — сказал Адриан. — Я действительно что-то умею. — он повернулся к подруге. — С тобой все хорошо?
Он не знал, что именно такого рода вопрос, так сильно подействует.
— Мари? — Он взял её за плечо.
Парень уже жалел, что выиграл.
Она пришла в себя.
— А? Прости, опять вся в своих мыслях. Да, ты выиграл, молодец. — сказала девушка и выдала что-то на подобии улыбки.
— Я не знал. Прости. — с сожалением посмотрел он на подругу — Я могу как-то помочь?
— Не нужно, спасибо.
Тишина.
— Кажется дождь уже закончился. — пыталась сменить тему Мари.
— Ты права, тем более время поджимает.
— Мы же можем прогуляться? После дождя наверняка воздух свяжее.
— Я только за. — подтвердил блондин.
***
После дождя на улице было душно. Где-то между облаков прояснялось солнце, но тут же исчезало. Настроение немного поднималось, Адриан всю дорогу подбадривал Мари, чтобы загладить вину. Было дело, они даже смеялись. Но вот уже крыша знакомого здания. — А где Кагами? — спросила Маринетт. — А. Я забыл тебе сказать. В общем, она не придёт. — Чего это она так? — Не знаю, наверное просто занята. — Адриан, скажи честно, это твоих рук дело— вопрос прозвучал весьма грубо из уст Мари. — Нет-нет, что ты. Я был только за, что она пойдёт. Но видимо ее мама не считает, что кино - это место для развлечений. По её словам это камера пыток. — Да уж. ... — А вы все ещё встречаетесь? — спросила Дюпен-Чен. Адриан немного помедлил, прежде чем ответить. — Да, но видимся редко, это меня и пугает. — Понимаю... Кстати, на какой фильм пойдём?***
День прошёл просто на ура. Зайдя в свою комнату, Мари тут же легла на диванчик от усталости. — Даже поверить не могу. — О чем ты? — спросила Тикки. — Я гуляла с Адрианом, он был у меня в комнате, мы ходили в кино... И я больше не чувствую той неловкости рядом с ним. — Это ведь хорошо? — Я не знаю, с одной стороны да, я перестала за ним бегать, но с другой. Теперь точно ощущаю пустоту внутри себя. ... — Что это?— спросил Квами. — Где? — девушка обратила внимание на не подписанный конверт в другом конце стола — Откуда это? — Я не знаю, нас же не было дома. — сказала Тикки.— А от кого оно? — Я кажется догадываюсь.— сказала Мари и развернула его. "Привет! Я так и не осмелился сказать тебе в лицо эти слова, но прости. Прости меня за всё. Мы оба допустили ошибки, и нам обеим сейчас плохо и больно. Я видел твоё состояние на репетиции и не хочу, чтобы это продолжалось. Я уеду. Далеко. Затем, чтобы не причинять тебя боль и неуместность. Ты правда потрясающая, Маринетт. Я сам виноват, что потерял тебя. Возможно мы больше не увидимся, но я до конца своей жизни буду вспоминать твой чудный голос. Твои темные и очень мягкие волосы. И конечно твои глаза, они необыкновенные. Не вини себя, что я уезжаю. Но поверь, так будет лучше для всех."С любовью, Лука.
— Нет... — тихо сказала она. Горячие слёзы катятся из глаз по уставшим улыбаться щекам, крепко прижимала ладони к глазам, пытаясь затолкнуть слёзы обратно... Маринетт понадобился час, чтобы полностью успокоится. Она быстро собралась и вышла из дома.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!