Часть 1

7 февраля 2021, 00:00
      Алёнка была взрывной девчонкой, но как известно, все мы рано или поздно выгораем. У кого-то есть кому выговориться и довериться, его поддержут, а вот у некоторых таких людей нет, они одни среди толпы. А может и не одни. В своих друзьях мы тоже можем не увидеть поддержки, хотя они могут нам помочь.       Вот и Алёна выгорела. Всё. Фитиль закончился, а спектакль окончен. У всех есть предел, она его достигла. Она не позволит своему свету сжечь всё и скроется сгорать в своём же огне, пытаясь согреться. Никто не пойдёт искать её, никто не попытается помочь, это бесполезно, они знают, потому и не лезут. Только ему не всё равно, он готов стереть ноги в кровь, но всё равно найдёт её, пропавшую принцессу и хищницу. Он бросит все силы обыщет весь сказочный мир и не найдя её отчаяться, пока она сама не выйдет. ***       Глаза горели после стольких часов истерики, а руки саднили, после того как она била по всему что ей попадалось. На улице по летнему прохладно, лёгкий ветерок обдувает рыжие локоны, она сидит в парке на скамье, прижав ноги к грудной клетке. Уже стемнело, почти полночь. Она ждёт пока фитиль перестанет тлеть. Тогда она поднимет свои уже не живые глаза и выдавит яркие эмоции счастья и умиротворения, искусанные губы вновь растянуться в любимой всеми улыбке. Только она даже успокоиться не успевает, а где-то в лесу, прямо напротив неё она услышит сильный треск веток, во тьме заскверкает топаз и она раствориться в нём. Из последних сил сползёт с насиженного места и поплетется к родному телу, уткнётся в тёплую грудь и глубоко вдохнёт его запах, аромат чего-то горьго, океана и нотка цитруса. Да, так пахнет самый дорогой для неё человек. Он обнимет в ответ и спустя пару минут услышит её осипший, загробный голос, который некогда был звонким как колокольчик. — Владик... Почему мир так жесток..? Даже мир, жизнь, люди? Почему? Ты же просишь от жизни не так много. Просто помощи, просто возможности не молчать о проблемах.       Он крепче сожмёт свою малютку в объятиях и обессилено ответит шепотом. — Прости, малышка, я не знаю. Мир сам по себе так же жесток как и люди. Жить в этом мире не получается, тут только выживают. Пойми уже, Алён.       Она просто слушает его хриплый, размеренный и спокойный голос, который патокой разливается на почерневшей душе. Влад не знает что делать, ему известно лишь то что огонь в её душе чернеет и она не в силах ничего с этим сделать, она просто ломается, а он не может помочь. Пытается, ищет выход, способы, он перечитал почти всю библиотеку в Сказочном мире и ни одна книжонка не смогла дать даже маленькую подсказку. Ему страшно... — Владик, что-то не так? Ты напрягся...       Она сжимает его куртку своими маленькими пальчиками и немного отстраняется, чтобы посмотреть какие эмоции мелькают на его лице. Он же прижал её обратно. Утыкаясь носом в рыжую макушку. — Мне с - страшно...       Его голос надломился. — Я боюсь, что не успею.... Не успею придти... Из раза в раз случаи всё чаще, я с ума сойду так. Это невыносимо, меня раздражает что я ничего не могу сделать! Я не знаю как помочь... Мне страшно, что однажды я не смогу, не успею и... И твой огонь... Поглотит тебя...       Она просто слушала его, чувствуя как огонь снова просыпается, чувствуя как фитиль снова разгорается и ей тяжело сдержать его, она пытается отстранится, сбежать, спрятаться, чтобы не навредить ему. — Влад, я...       Он сильнее прижал её к себе. — Нет! Хватит сбегать. Хватит уходить и переживать всё одной. У тебя есть я, Алён. Ты же можешь мне верить. Ты привыкла, что они не реагируют на всё это, но я готов хоть волком выть, пока обыскиваю весь город. Пожалуйста... Дай мне помочь.       Она звонко всхлипывает и старается заглушить слёзы, что у неё не получается. — Плачь.       Она не сдерживает слёз, плачет молча, стараясь не выходить за рамки, но его размеренный, родной голос к чертям сносит эти рамки. — Кричи.       Она не сдерживает рыдания. Истерика накатывает волной, она кричит, прижимаясь к его грудной клетке, задыхаясь его ароматом.        Он берёт её красное лицо в ладони и вытирает горькие слёзы, покрывая поцелуями всё её лицо, щёки, нос, лоб, глаза и губы,упиваясь её огнём и своим страхом. — Тихо - тихо, малышка. Я всегда буду рядом.       Он крепче обнял своё солнышко. Наконец его беспокойство утихло...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!