___
18 февраля 2021, 00:00***
Мы кричали друг на друга, бросались портфелями и тетрадками. Рядом с нами уже столпились одноклассники. Кто-то кричал «остановитесь!», кто-то нас поддерживал, а кто-то просто стоял в сторонке и наблюдал за развитием событий. Мы ругались и обзывали друг друга разными пакостями.
«Эта война с тобою — сражение слов,
В этой войне пули лучше цветов»
Мгновенно к нам подбежал директор с криками: «Успокойтесь!». Нас упрямо пытались разнять. Ты ухмыльнулся со словами: «Сдавайся, ты проиграла!» Но мой ответ — чистое твёрдое «нет».
— «Я не хочу проиграть, я и так потеряла
Много красной жидкости.»
Ты лишь поморщился и отступил. Я поняла, что попала в точку, и, издеваясь, произнесла:
— «Боишься крови — прости»
Увидев твою реакцию, я продолжила наступать:
— «Сколько длилось «Навсегда»?
Любовь короче, чем война»
Я бросила очередной букет на пол, растоптав его и одновременно растоптав остатки чувств. Я достала спичку из портфеля, все закричали и разбежались. Директор и учителя приняли последнюю попытку нас разнять. Но все тщетно. Кто-то побежал звонить в полицию и в «01». Я бросила спичку на букет, который мгновенно вспыхнул. Запах гари разнесся по школе. Лепестки роз почернели и согнулись. Ты гневно смотрел на серый пепел. Ай, ай, ай, такие дорогие цветы, а я их сожгла! Ты с ненавистью посмотрел на меня.
«Взглядом взрываешь в темноте —
Цветочный фронт горит в огне. »
Я решила добить тебя, напомнив про любовь, которую ты уничтожил, изменяя с другой.
— «Письма, где я искусно лгу —
Разложишь в крови на полу»
Ты лишь, задыхаясь от ненависти, вопросительно поднял бровь: «Лжешь? Ты мне лгала?». «Как и ты мне, котик!» — мило улыбнулась я улыбкой дьявола. Его мокрые глаза злобно засверкали. Этот тупица еще считает, что я виновата!
«Слёзы главного врага —
Война, война, война, война.»
Я обернулась, что бы еще раз посмотреть на твои букеты.
— Ландыш, фиалки, мак… — пробормотала я.
«У меня за спиной ландыш, фиалки, мак
Яблони цвет — это прощальный знак»
Ты как-то странно и неотрывно на меня смотришь, пока я не поняла, что глядишь сквозь меня.
— Уже закат…
Ты замолчал. Тишина длилась несколько минут.
«У тебя за спиной оружия, порох
Табачный закат, не пророним ни слова»
Я смотрю на тебя, оценивая твое красное лицо и уставшие глаза. Все-таки на тебя невозможно долго обижаться! Обнимался с другой — ну и ладно, я не смогу прожить и дня без тебя. Эта ссора никак не отличается от сотни прошлых. Это все очередной инцидент, который должен был закончится расставанием, но мы снова помиримся. Я подошла к тебе и положила голову на плечо. Ты вздрогнул, потом погладил меня по голове и произнёс, накрывая меня олимпийкой:
— Прохладно уже, идем домой.
Я улыбнулась.
— Давай еще посидим?
— Хорошо, только недолго.
Я взяла гитару в руки и запела:
— Ты о победе, мальчик, забудь, забудь
И как не старайся — цветы всё же лучше пуль…
Ты лишь задумчиво усмехнулся, поежился и посильнее натянул на меня олимпос…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!