Начнём с предыстории
8 января 2021, 00:0030 Августа 1938 год
POV:Narcisse
Сегодня я проснулась с мыслями о том, что что-то должно произойти. Сначала не особо обратила на это внимание, но потом вспомнила: сегодня 30 Августа, это значит...
Я завизжала чуть ли не на весь микрорайон. Удивлённо-ошарашенная мама зашла ко мне в комнату
-Чего кричишь?
-Сегодня мне должно прийти письмо!!
-Да?
-ДАА
-Будем ждать)
Мама улыбнувшись вышла из комнаты. Было заметно, что её что-то тревожит.Но что такого могло произойти? Наоборот это же очень радостная и хорошая новость.Она пошла к моему отцу.Недолго думая я решила подслушать то о чём они будут говорить.
М:- Мы совсем забыли о том, что сегодня ей прийдет письмо..
П:- Да, тебя что-то беспокоит?
М:-Да! Я боюсь, чтобы она не была сквибом..
«Что.. Кто это такие.?» Сразу прозвучало в твоей голове
П:- Что ты такое говоришь! Ну не может она..
Мама его перебила
М:- Может! Моя сестра также..
«СЕСТРА?! Почему я не знала?!?!
П:-Господи, не нагоняй ты так! Я сам прекрасно вижу всё!Я уверен, она будет не просто волшебницей, она будет ЛУЧШЕЙ!
М:-Ладно, всё, проехали!
П:-ЦИССА!
Я испугалась, и тихо забежав в свою комнату крикнула:
Я:- ЧТО ПАП?
П:- ИДИ СЮДА
Я спустилась к родным, ожидая чего-то плохого, но к счастью всё оказалось нормально. Но также я ожидала от мамы хоть каких-то объяснений. Кто такие сквибы, а тем более, что за сестра?
П:- Будешь заклинательно вкусные спагетти?
Я:-Конечно, я заклинательно сильно хочу покушать эти прекрасные спагетти от прекрасного шефа!
П:- Тогда заклинательно прошу позвать мисс Поллианну!
Я:-Нет проблем, мистер Кэннели!
У нас с папой безумно хорошие отношения и своеобразный юмор)
Я позвала Полличку, (это моя сестра) и мы сели завтракать и слушать обсуждения родителей об новой статье Риты Скитер. Собственно ничего нового.
Поев, я решила уйти обратно к себе в комнату, и дождаться вечера. Я просидела читая книги примерно к 7 часам вечера.Правда большинство моих стараний ушли на то, чтобы узнать за каких сКвИбОв говорила мать. И я нашла. «Люди, которые рождены в семьях волшебников, не имеющие никаких способностей к магии». Что? И мама действительно думает, что у меня нет возможностей?!Пф. Сама не заметив этого , я заснула. Проспав 4 часа я не понимала что я, где я и как я. Не давало покоя одно.. Мне приснился мальчик.. Очень красивый мальчик. Чёрные волосы, чёрные глаза..Но.. Кто это был. Момент, когда я его увидела во сне был таким волнующим... Он совсем не выходил с моей головы. Я посмотрела на часы, было 11 часов вечера. А затем взгляд пал на кровать. На ней лежало письмо. Очень красиво запакованное, с красивым логотипом, сразу поняла откуда оно. «Кто бы сомневался)»Я позвала родителей. Хотелось обрадовать маму, всё же, я волшебница!
М:- Что такое?
Ты:- Смотри.
Я протянула маме конверт. Она будто с облегчением взглянула и обняла меня.Ну вот, слава богу!
Текст письма
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС»
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник, Верховный, чародей, Президент Международной конфедерации магов)
Дорогая миссис Кэннели!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждём вашу сову не позднее 31 июля.
ИСКРЕННЕ ВАША, МИНЕРВА МАКГОНАГАЛЛ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА!
Это незабываемо, Я ВОЛШЕБНИЦА, и уже послезавтра я поеду в школу.. Я настолько рада, это не передать словами..
П:-Я же говорил! НУ ЧТО ДОЦЯ, ты будешь великой волшебницей!
М:-Даже не сомневаюсь в этом.)А сейчас ложись спать, завтра мы поедем покупать всё нужное тебе для твоей учёбы!)
Родители и сами пошли спать. А я никак не могла уснуть.. Мои мысли были полностью заполнены этим замком, атмосферой, и всем связанным со школой чародейства и волшебства.Я не могла поверить, меня ожидают лучшие годы в моей жизни, я очень ждала этого момента
А также из моей головы никак не выходил тот мальчик.. Ох уж и зацепил ты меня!
31 Августа 1938 год
Доброе утро,блин!!
Меня разбудили в 8 утра, нужно было ехать за вещами для учёбы. Я то всё понимаю, но можно было бы чуть позднее.
Что-же, ничего особо интересного не происходило, мы просто ходили и покупали нужные мне вещи. Из интересного то, что моя палочка из кипариса, 15 дюймов, чешуи саламандры, не гибкая, а в животные мы купили мне совушку Бэтт. И всё ничего, но меня опять настигло чувство, что что-то будет. И тут, я вижу того самого мальчика.. Из сна. Мама выбирала очередную книгу, а я была около неё, понятно дело я засмотрелась на НЕГО.Мама это заметила, и сразу спросила
М:-На кого это мы смотрим?)
Я:-Просто задумалась..
Мы уже заканчивали с покупками. Папа пошёл вперёд, а мы с мамой ещё шли и обсуждали что-то. А я никак не могла выбросить из головы того самого.. Я влюбилась.. Эти бабочки в животе не давали мне покоя. Он такой.. Эти волосы, глаза...
Мы уже прошли на платформу. И тут, самый главный страх, пройти через эту стену. Господи, как я боялась..
П:- Давай вместе?
Я:-Давай.
Мы пробежали, и это оказалось даже забавным! Теперь осталось дождаться поезда и всё. Глазами я всё-же искала парня, и это мне удалось. Вдали я сразу разглядела эти чёрные глаза. Они смотрели прямо в мои.. Бабочки в животе залетали ещё больше. Так он ещё и улыбнулся мне, в тот момент мне казалось, что я умру, толи от счастья, толи от волнения.
Приехал поезд. Я как самоуверенная дама сразу зашла, и заняла себе место, знаю я, как потом сложно это будет сделать.Поезд начал отдаляться от станции. Я из окна махала родителям, а они мне, моя младшая сестричка Полли была в волнении, и как я поняла в ожидании своей очереди.Я сидела в предвкушении, как тут раздался стук в дверку.
?:-Можно подсяду?
..Это..был..он
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!