Посмотрите в окно, возможно на улице Апокалипсис
7 января 2021, 03:09Всё происходило, как во сне. Страх и чувство приближающийся смерти никак не отходили. Да и что ещё может чувствовать человек, которого похитили? Тем более семнадцатилетняя девушка, на которую надели мешок и связали, усадив на стул.
Только сейчас Лилиан очнулась. Было тихо, раздавались лишь шаги по комнате. Холодные, почти стальные, они как-будто въедались в самое сердце, чтобы сжечь его. Казалось, вот-вот и наступит неминуемая смерть. Хотелось двинуться с места, издать какой-нибудь звук, но девушку будто заковали в цепи, не давая возможности даже малость шевельнуться.
Ей оставалось только слушать приближение одного шага за другим. Его присутствие ощущалось очень хорошо..
Вдруг появились ещё одни шаги, где-то далеко, за закрытой дверью. Они были уверенными и целенаправленными, с ноткой агрессии. Тут уж стало совсем, по-дикому, страшно. Коварство и злость. Что может быть страшнее?
Казалось, что в комнате стоял тот, кто заставит тебя мучаться, наблюдая за этим со спокойным лицом, а за дверью был настоящий маньяк, который со злостью будет резать тебя, так безжалостно.
Дверь распахнулась и шаги стали отчётливыми, жёсткими и настойчивыми.
- Локи, опять за своё? Где ты, лжец? - прокричал басистый голос, а сердце Лилиан вмиг сжалось от него.
- Братец, любишь же ты приходить не вовремя. - звучал коварный голос отовсюду из-за прекрасной акустики.
Страх немного отпустил, но лишь чуть-чуть. Теперь девушка могла хотя-бы немного двигаться. Она попробовала пошевелить кистями, чтобы развязаться, но верёвка была слишком крепкой для неё. Да и к тому-же агрессивный голос продолжал раздаваться.
- Ты обращаешься с ними как с куском мяса. Знаешь же, что это бесчеловечно. - прокричал он и через миллисекунду получил ответ.
- А мы и не люди. Не жалей их, братец, им далеко до нас. - эта фраза заставила всё внутри сжаться и содрогнуться, по телу бежали мурашки, а по щекам уже давно текли слёзы отчаяния. Никогда ещё Лилиан не была так напугана.
- Я их отправлю обратно на Землю и ты, Локи, мне не помешаешь. - вновь прокричал басистый голос. Теперь Лилиан стало любопытно, но в то же время ещё более страшно. Этакое смешание эмоций, которое заставляло тело девушки содрогаться больше. Хотя, куда ещё больше?
- Ладно, раз не желаешь появляться, то Я сделаю это прямо сейчас. Рагнарёк грядёт, а ты тут своими шалостями занимаешься. - тяжёлые шаги стали приближаться и остановились у левого уха.
- Это для тренировки магии. - ответил разъярённый и подлый голос.
Басистый голос проигнорировал сказанное и слева Лилиан послышалась какая-то возня, шуршание. Скоро оно прекратилось и шаги подошли к девушке. Несмотря на напуганость она сразу поняла, что нужно закрыть глаза и претвориться бессознательной. Какие-то огромные руки сняли с неё мешок и, подошовши сзади, развязали её.
Всё ещё претворяясь бессознательной, Лилиан попыталась чуть-чуть приоткрыть глаза. Она увидела огромную комнату в стиле неоготики, но почти всё было золотым. Комната была пуста, а справа слышался звук освобождения такого же пленника, как Уилсон.
Вдалеке послышался внезапный взрыв. Шорох справа прекратился и шаги направились в сторону предполагаемого окна. Спустя пять секунд тот же басистый голос вдруг злобно произнёс.
- Чёрт! Локи! Асгард пылает!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!