1 глава. Загадочный парень
10 января 2021, 14:59На черепичные крыши домов падали освежающие большие капли начавшегося полчаса назад дождя. Сегодня по телевизору в новостях никто не говорил о такой неожиданной перемене погоды. Завтра "долгожданная" зима. Опять три месяца подряд будет такая холодина, что лучше и нос из дому не высовывать. А ещё же надо подготовить теплую одежду, варежки, сапоги. Одним словом всю эту, надоевшую ещё с прошлой зимы, одежду.
~В данный момент~
Хиёри сидела на черепичной крыше одного из таких же миллиона домов. Ей было всё равно: мокрые ли у нее волосы или же одежда, простудится она или нет. Она просто смотрела вдаль, воображала себе мир, где все люди вокруг такие, как она хочет, с идеальным характером и внешностью.
Хиёри была хладнокровной охотницей на демонов. Убивала в тишине и так же скрывалась, не оставляя ни одного следа своего присутствия ранее. Она была кем-то в роде тёмного волка, который прячется от всех и ждёт идеального момента, что бы напасть и убить. Девушка имела иссиня-черные волосы, которые, на солнце переливались синим. Глаза у девушки были такие же черные, как и волосы; они были чернее безлунной ночи в непроходимом лесу. Характер, честно говоря, у нее не подтягивает на «дружелюбный». У неё не было друзей. Она имела слишком сложный характер. На первый взгляд не возможно понять, только в случае, если глубоко посмотреть в глаза, можно увидеть ту боль, которую она терпела всю жизнь.Оставалась она только на этом свете исключительно из-за цели. Самая настоящая цель, а не мечта.
~Три дня назад~
Хиёри собирала свои вещи, так как переезжала в Японию. Она понимала, что прощается со своей родиной на несколько лет, а может быть и на всю жизнь.
— Ну вот кажется всё…! — проговорила Хиёри с без эмоциональным видом лица.
Она почти никогда не улыбается. Она помнит, как училась в школе. В классе никто, кроме 3 людей не видел её настоящей радостной улыбки и смеха, вызванного чем то смешным, а не тем, что это просто так, как сдрасте. Она считала, что если кто то увидит это, то все обернется плохой стороной.
Девушка собрала чемодан и упоковала все нужные ей вещи. Последний раз, когда она кого-то любила было 6 лет назад… На данное время ей 17.
— Рамен есть, одеяло есть, подушки есть, в общем, я готова.
Девушка считала, что этого ей будет полностью достаточно.. Зачем нагружать чемодан всяким не нужным для нее хламом на подобии вещи, фотографии...
Она вышла из комнаты, которую больше не увидит.
Закрыв дверь на ключ, она мысленно прощалась со всеми людьми которых знала. Странно уходить из дома, в котором родилась, существовала, пережила самые лучшие и худжие моменты в ее жизни…
Девушка только хотела отойти от двери, но кто то обнял её со спины. Это была Саби… Все таки это была единственный подруга Хиёри. Очень тяжело было прощаться с человеком, с которым нашёл общий язык… Ладно, пора отпустить. Даже есть такое выражение "Если любишь - отпусти"
— Пока… Я буду скучать~! (Саби)
-Ха, я тоже… (Хиёри)
Прошёл ровно час. Хиёри уже ожидала свой самолёт до Токио…
-«как же все надоело…но я же должна жить…ради…ради…ради…цели…» (Мысли Хиёри)
А…вот и дождалась. Самолёт сел на посадку, она спешно побежала садиться на кресло.
— все готовы? Ничего не забыли, мы уже отчаливаем! (Стьюардесса)
Хиёри была одета в черную толстовку, перекрывавшая её руки, слишком большие рукава, но для девушки это была норма, она не любила модно одеваться и так далее, любила свою старую книгу…о войне и чуме… этим она и увлекалась. Ещё у неё был клеточный шарф (серый и черный), клешы…черные туфли, вы наверное спросите, что за, она гот что ли?! Нет, по её увлечением и стилю, да чем то похоже, но нет, она просто не любит слишком яркие цвета… многие её называли слишком безэмоциональной и злой, проще говоря, ей было на всё плевать, но никто не понимал, БОЖЕ ОНА НЕ ТАКАЯ СЕРЬЕЗНАЯ ВНУТРИ…
— Посадка! Токио… (Пилот)
-а? Всмысле? (Хиёри)
-«походу я задремала…пока мы летели… »(Мысли Хиёри)
Токио встретил девушку осенним ветром и лаской.
— «ух ты! Никогда бы не подумала что Токио на столько красив» (Мысли Хиёри)
Она прошла в местную гостиницу, это было время, когда не было смартфонов, современных городов и зданий…
-можно снять комнату, пожалуйста? (Хиёри)
— да, конечно же, вам какой номер, здесь свободны… Номера 6, 9, 46, 12, 41, 52… и ещё 21 (Девушка)
— хмм…ну мне наверное комнату под цифрой 6 (Хиёри)
-сколько стоить будет, проживания эмм…где то месяца 3? (Хиёри)
— 16000 Йен (Девушка)
— ага, вот держите… (Хиёри)
Комната была недалеко, как раз на первом этаже… она зашла, переоделась в удобное кимано и зашла в ванну.
— «вот пройдёт три месяца, сама себе дом построю…осталось только деньги накопить» (мысли Хиёри)
Она вышла из ванны и направилась на кухню, есть ужин.Похлебывая одну лапшу за другой, она услышала разговор двух людей…
— « а может стоит подслушать??? (мысли Хиёри)»
Она не могла сдержать любопытства и приклонила ухо к стене.
— Не ну вот наглые какие, пусть самих себя жрут, нечего тут катастрофу устраивать! (Какая-то бабушка)
— Полностью поддерживаю! (бабушка 2)
Ладно, пора выйти, думает Хиёри…
-«Интересно кто себя сам кушать должен? Я должна разобраться… (мысли Хиёри)»
Она вышла из комнаты, две бабушки с испугу съежились.
Она спросила вопрос, от которого ждала ответа и слава небесам, получила:
— оо… девочка ты не знаешь? Так демоны опять вернулись! Щас всё Токио сожрут, ещё чего нам не хватало… (Бабушка 1)
От услышанного Хиёри поняла только, что демоны древние существа и сейчас они распространяются по миру и заражают либо съедают людей.
— «Ужас какой…» (мысли Хиёри)
Хиёри не любила сплетничать и так далее… но ей надо было узнать кто такие демоны и что им нужно.
Ей казалось что кто то за ней наблюдает, но кто?
ЦЫЦ, кто то напал со спины…
— всегда следует смотреть, поооо сторонааам… (Демон)
Заострённые клыки впились в шею девушки, за данное время бабушки успели скрытся, во всей гостинице был шум, матери спешно выходили из комнат и мчались к выходу с их детьми… Всем была важна только своя жизнь, а жизнь этой девушки абсолютно безразлична!
Тело Хиёри рухнуло на пол, не очень то вышло и шумно учитывая, что Хиёри имеет средний вес. Глаза невольно закрылись от боли...
-"ГДЕ Я? (Мысли Хиёри)»
Девушка открыла глаза и увидела перед собой девушку, глаза которой были черно-фиолетовые, волосы кстати тоже…
— Так, сначала здравствуй, на вас напал демон, верно? Так вот, мы вас увидели и отнесли ко мне в больницу, меня зовут Шинобу Кочо (Шинобу Кочо)
-А…? что…? Мм…меня Хиёри, а я не сильно ранена? (Хиёри)
— Ну как сказать…буду говорить как есть! Рана очень глубокая, был большой риск на смерть, но вы удачливы (Шинобу Кочо)
Девушка лет 17 мягко улыбнулась и начала заполнять кое-какие документы.
— Я... теперь демон , да? (Хиёри)
– ну к большому сожалению да, но мы без понятия как превратить вас обратно в человека , мы позовем вас сразу тогда, когда узнаем точную информацию. Сейчас я вам вколю кое-что, что бы вы сохраняли спокойствие и не нападали на людей, хорошо? ( Шинобу Кочо)
Девушка кивнула , когда вкололи "кое что", была сильная боль, казалось бы просто "укол", но это было что-то другое...
– "чёрт как больно..." ( мысли Хиёри)
Хиёри съежила свою гримасу (физианомию)
За окном она увидела мирно идущего парня, примерно лет 19 , хмм...странно, но внешность похожа на внешность Хиёри, единственное различие : у Хиёри аккуратные волосы , а у того странного парня растрепанные, кстати цвет глаз тоже имеет отличие.
– А...кто это Шинобу? ( Хиёри)
–"какой подазрительный тип
..." ( Мысли Хиёри)
– это...так это Гию , с тренировки идёт, а что? (Шинобу Кочо)
– Да нет, ничего, просто странный (Хиёри)
Девушка отвела взгляд от странного парня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!