То, что надо сделать.

8 января 2021, 14:01
Флорида Майами 1979 год. В небольшой автомастерской с названием " Рэйс Автос " Жил парень Кид. Он был высокий, длинноватые волосы, круглые тонированные очки и он носил оранжевый пиджак, джинсы и темную обувь. Перед тем, как рассказать почему он жил в автомастерской, я расскажу чем он занимался. Как многие поняли что владельца мастерской звали Рэй, он был знаком с Слинком. Слинк был высоким темнокожим с прической напоминающей кудрявый шар, что было модно на тот момент, на нем всегда были белые мужские туфли, светло - фиолетовый костюм и под ним желтая рубашка. Рэй в свою очередь носил белую футболку, синие джинсы и коричневую повязку на лоб. Так вот Слинк был владельцем нескольких клубов автолюбителей, что было прикрытием его настоящего дела - торговлей наркотиков не большими пачками. Кид был курьером и опытным гонщиком. В свободное время от дел, он садился в небольшой спортивный автомобиль и катался по городу. Естественно на его работе была обязательная часть уходить от погони на разных автомобилях, от самых маленьких до массивных грузовиков. А вот как все и поменялось в жизни Кида: В понедельник, второго марта, тысяча девятьсот семьдесят девятого года полиция, спецназ произвели задержание одного из клубов Слинка. Он понял что его в ближайшее время арестуют и что надо рвать когти из штата. С Большими усилиями ему удалось это сделать, и отправится в Нью Йорк, к старому знакомому - Рэю. После прилета Слинк купил старый склад, что бы подбирать водителей. - Слинк, у меня есть паренек, который неплохо водит, - Да? Если он и вправду хорош приводи его сюда. - Завтра в час. - Завтра в час. На этом их диалог закончился, Слинк остался что бы проверять людей, а Рэй тем временем отправился к Киду. - Эй Кид! Крикнул Рэй и свистнул в окно, которое находилось примерно на уровне 2 метров. Из окна разносится: - Да Рэй! Еще одна тачка? что подлатать? Диски или ... - Ты же завтра свободен? - К чему такие вопросы? - парень отвечает с большим удивлением. - Я могу тебя устроить на прибыльную работу, которая связана с тем, что любишь. - А зачем мне работа эта, если я и так работаю у тебя. - - Ты просто можешь на те деньги, что на этой работе, купить неплохую квартиру в Манхеттене, и перестать жить у меня в гараже. - Ладно, что за работа? - Завтра и узнаешь. Примерно через двенадцать часов: - Вот приехали. - И что это? - это место твоей работы. - Ха - ха. А если серьезно? Кид посмотрел на выражение лица Рэя, она было такое серьезное, что такое лицо он видел только когда, он сам же разбил дорогую спортивную машину одно из клиентов, что совершенно не относится к этому рассказу. - М, понял. Сам склад был страшный и серый, к тому же средних размеров, крыша склада была дырявая, везде были бочки, конусы, строительные заборы и грузовики не приятного вида. Единственное что радовало, это Бьюик Ревьера 1966 года, голубого цвета, модные диски. - Вот это машина. Думает Кид когда идет по месту, напоминавшему павильон к фильму ужаса. - Слинк, это тот про которого я тебе говорил. - Мда, надеюсь он водит лучше, чем одевается. - Я вообще - то тут стою. - Ладно, сказал Слинк с призрением к парню. Если ты разгонишься до 60 и 100 км/ч на дороге в час пик, то ты у нас в команде. - Я это сделаю. Парень это сказал нервно, и развернулся. Первая скорость была легкая, на на ста км/ч было тяжело управлять машиной, а еще и час пик. После трех неудачных попыток, у него получилось это сделать, и тут из - за угла выехала другая машина, Кид успел выпрыгнуть из авто, а водитель второй нет. Картина была ужасная, Снизу лежала машина на крыше, а прямо на ней На дыбах стоял автомобиль Кида. Было видно, что водитель второй машины жив, он попытался вылезти из под груды металла, но у него ни чего не вышло. Вокруг стали собираться очевидцы, а вдали послышались звуки сирен машин спецслужб. - Уходим, Рэй затаскивает парня в фургон и тот трогается с места. - Он же мог умереть. Парень говорит это и смотрит на Рэя, как будто тот не человек, а призрак. - Да, кто - то умирает, кто - то остается жить это правило жизни, парень. Слинк это так сказал, как будто, он убил человек 100. А еще тебе придется учится стрелять Кид. - ЧТО? Парень выкрикнул это так, как это все равно полететь на марс, на тапоре. - Да, это вещь без которой никто не будет курьером у меня. - Я не буду. - Будешь. Через месяц долгих и мучительных учений по стрельбе в бочки и в автомобиль, парню пришлось сдавать экзамен. Первые три испытания были легкими. А вот последнее. Надо убить одного должника Слинка. Как бы парень не хотел, но сделал это. Пуля быстро приблизилась к голове цели. - Все? - Все. - Поздравляю, ты в нашей команде. Через пять часов, как бы парень не пытался уснуть у него не получалось. Все в голове был тот парень, которого он убил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!