Лондон

7 января 2021, 13:18
И так, труп… Он лежал на земле, в тёмном, но широком пространстве между зданиями. На нём не было никаких видимых повреждений. Эдгар осторожно перевернул тело. Отогнув воротник его рубашки, По увидел маленькую, практически незаметную белую татуировку виде бабочки. Эдгар закусил губу и перевернул человека обратно. Обыскав его, он не нашёл ничего, кроме засохшей веточки лаванды. По повертел её, сощурив глаза, попытался рассмотреть растение в прыгающем свете фонарей и мигалок. -Давайте, -один из полицейских протянул руку в белой перчатке и засунул веточку в белый прозрачный пакет. -Я с телом всё, -известил Эдгар. -Забирайте, -скомандовал кто-то и труп стали укладывать на носилки. По занялся изучением окружающего его пространства. Это был небольшой закуток шагов 30 в длину и 50 в ширину. По трём сторонам коричневые стены высоток, с последней куст и дерево, которые полностью скрывают этот не понятно как получившийся в результате строительства квадрат пространства. Эдгар внимательно изучил стены и асфальт. Не было абсолютно ничего за что можно было бы зацепиться. Он уже собрался уходить, как его взгляд упал на маленький белый клочок бумаги, что висел на сучке куста. По наклонился и аккуратно снял его. Края бумаги были обгорелыми, будто кто-то не до конца сжёг записку. Эдгара это насторожило. Слишком много было совпадений: расположенная на самом очевидном месте татуировка, теперь так удачно не до конца сожжённая записка. По пробрался через кусты, встал под фонарём и прочёл то, что было написано на бумажке: «…Честер-уэй…». Эдгар нахмурил брови, улица была ему знакома. Она находилась на разветвление Кеннингтон-роуд и Кеннингтон-лэйн. По посмотрел на часы, было без 15 12 ночи. С одной стороны не лучшее время что бы в одиночку бродить по улицам, но с другой-отличная возможность схватить преступника по горячим следам. И По не собирался её упускать. Рампо взрезался головой в даже для него слишком низкий дверной косяк, споткнулся об порог и всё-таки попал внутрь. -Эй, ты! -запрыгнул он на высокий стул и обратился к бармену, ткнув в того пальцем.-Дай мне что-нибудь выпить. Бармен смерил Рампо взглядом, потом усмехнулся и поставил перед ним стакан с соком. -Давай пацан, пей сок и проваливай, время не детское. -Сам ты пацан, а я детектив вообще-то! Расследую здесь одно очень важное дело! -Мда, и какое же? -к нему подсел один из посетителей. -Дело о белых татуировках бабочках, -воскликнул Рампо. -Всё пацан, проваливай, не выдумывай, -бармен скривился, несколько посетителей уже с интересом поглядывали в их сторону. -Но я и правда… -Всё, -бармен вышел из-за стойки и буквально вытолкал Рампо за дверь.-Иди домой! Великий детектив показал язык захлопнувшейся двери и, поправив свой коричневый плащ, направился дальше по улице. Он с интересом разглядывал окружающие его здания и прислушивался к разговором проходящих мимо немногочисленных людей. Он остановился рассмотреть какое-то объявление на стене, зевнул и потянулся, но тут вдруг кто-то схватил его за плечо, толкнул за угол дома, да так быстро, что Рампо опомниться не успел, и прижал к стене. -Эй, пацан, а теперь давай поподробнее, что тебе там известно об этих татуировках?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!