1. Всего доброго, злючка
7 января 2021, 19:25Я накрыла Лизу маленьким одеялком, она сладко засопела и я устроилась рядом с ней. Моя дочь совсем маленькая и так рано ее родила. Конечно, я осознанно к этому шла и знала, какие последствия меня ждут. Мой первый парень был старше меня на десять лет и думала, что между нами все серьезно, но как оказалось, у него есть жена и маленький ребенок. Когда он узнал, что я беременна, сразу ушел в закат. Мать сказала мне рожать, потому что первый аборт всегда с последствиями. Отец поддержал, мол, воспитаем, поможем, все будет хорошо. Родители сказали мне учиться и ни о чем не беспокоиться. В школе узнали только тогда, когда прибежала жена моего бывшего парня и устроила скандал.
Одноклассники, чего я совсем не ожидала, поддержали меня и встали на мою защиту. Потом мне пришлось уйти в так называемый отпуск, потому что тяжело стало учиться. Но вот, моей дочке скоро исполняется годик и уже стало немного легче и я снова возвращаюсь в школу. Правда снова в десятый класс, ведь так и не закончила его.
Смотрю на свою дочь, она мирно посапывает в маленькой кроватке. Она такая кроха и еще совершенно не знает этот мир, но когда-нибудь она точно узнает его. И столкнется с разными проблемами внешнего мира, но я буду рядом, чтобы защитить ее. Я всегда буду рядом. Закрываю глаза и засыпаю, потому что завтра мне предстоит возвращение в школу.
Просыпаюсь не по будильнику, а по режиму, ведь когда у тебя ребенок, ты уже прекрасно знаешь что нужно делать. Моя мама, которая совсем рано стала бабушкой, так же помогает мне по утрам: завтрак, собраться и включить мультики Лизе, чтобы она не сильно возмущалась почему это ей не дают смотреть какой-то там мультфильм. Моя дочь характером в отца, ведь он тоже порой любил поворчать, а внешность у нее полностью моя. Такие же темно-русые волосы, карие глаза.
— Ты все собрала? — интересуется мама, держа на руках Лизку. Я киваю, складывая тетрадки. Сегодня третье сентября, конечно я все собрала. — Не забудь после школы зайти в магазин, — снова киваю. Кивание головой вошло в привычку еще с седьмого класса. Теперь чаще кивну, чем что-то скажу вслух.
Целую дочь и маму в щеку, затем выхожу из квартиры. Поправляю блузку и юбку, а после закуриваю. Да, я курю. Курю, потому что не могу по-другому справиться со своим стрессом. При своем ребенке я никогда не курю и дома тоже, потому что не хочу, чтобы она чувствовала себя плохо от запаха дыма. Выхожу из подъезда, выпускаю сизый дым, чуть прикрываю глаза.
— Такая молодая, красивая и куришь, — произносит кто-то за моей спиной. Оборачиваюсь, напротив меня стоит симпатичный парень в костюме. Пиджак небрежно накинут, рубашка расстегнута на несколько первых пуговиц. Он ухмыляется и мне хочется стереть его ухмылку. — А потом что?
— Что? Идешь? Иди нахуй, — сразу грубо посылаю его. Терпеть не могу когда мне указывают как жить, как воспитывать дочь и что носить. Это касается только меня. — Ох, простите за мою грубость. Идите нахуй, пожалуйста.
— С такими как ты, даже говорить не хочется, — отвечает он, проводит рукой по светлым волосам и идет к своей машине. — Всего доброго, злючка.
Я показываю средний палец и направляюсь к школе. Прихожу за десять минут до звонка. Сажусь за свою парту. Неожиданно рядом со мной плюхается тот самый парень. Господи, он что мой одноклассник?! Он сверкает голубыми глазами, затем хлопает меня по плечу:
— Привет, злючка, так и думал, что ты будешь учиться именно здесь. Хотел тебя подвести, да что-то передумал. Кстати, меня Егор зовут, — он улыбается какой-то дьявольской улыбкой и мне становится страшно. Какой же придурок. — Молчишь? Ну, молчи.
— Ты чего пристал к ней? Сейчас Ярыч зайдет пизды даст за разговоры, — произносит другой парень сидящий позади нас. Он переводит взгляд на меня, — Привет кстати, — вместо ответа киваю.
В этот момент раздается хлопок двери, в класс заходит учитель по истории. В толстовке, джинсах. Садится на стол и осматривает присутствующих. У него явно не все дома, как он вообще может преподавать в таком виде. Да, я тоже не святая и не монашка, но учитель это учитель.
— Че расселись, отбросы? Алехин быстро в магаз за сигами улетел, чтобы я тебя не видел здесь. Курить хочу, умираю, — говорит мужчина, затем вновь осматривает нас и его взгляд задерживается на мне. Интересно, что ему надо? — Ты случайно не второгодница? Должна быть в одиннадцатом. Князева, верно?
Я поднимаюсь с места и киваю. Слышу, как по залу проходится шепот. Мне становится неловко. Осталась на второй год, но ведь причина была уважительная. У меня появилась дочь. И я просто не могла посещать школу. Физически.
— Да, все верно, — произношу я смело, выпрямив спину. Плевать, что обо мне подумают. — Так сложились обстоятельства.
Он усмехнулся и ничего не сказал, я уселась на место. Мои щеки покраснели, мне стало так неловко, словно меня только что застукали за мастурбацией. Еще Егор этот все время ухмыляется, словно здесь его территория. Возвращение в школу было ошибкой и чувствую, что это будет веселый год.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!