3. Оставь меня в покое
20 января 2021, 20:47Наследующий день я проснулась от громкого плача. Лиза плакала, и я, взяв ее на руки, попыталась успокоить, пока мама разогревала смеси. Я меняла ей подгузники и включила мультики, чтобы переключить ее внимание. Но малышка никак не хотела успокаиваться, она была горячей, и мне пришлось вызвать врача. Я уже твердо решила, что сегодня в школу не иду, потому что очень волновалась за свою дочь. Конечно, все дети болеют, но я столкнулась с этим впервые.
— Так, Алиса, давай собирайся в школу, мы с отцом выходные сегодня, дождемся врача и выполним все рекомендации, — говорила Алена Викторовна, моя мама. Ей хотелось, чтобы я не забывала об учебе и о себе. — Мы ведь обещали, что будем тебе помогать. Значит, будем. Все дети болеют, скорее всего, у нее просто простуда. Сейчас она поспит, и днем я тебе позвоню.
— Мама, я волнуюсь за нее, ты ведь знаешь, — со слезами произнесла я, укладывая малютку в кроватку. Поцеловав ее лобик, я обернулась к матери: — Пойми, я ведь хочу, чтобы все с ней было хорошо.
— Все будет прекрасно, а теперь иди, учеба важнее, — женщина поцеловала меня в щеку и выпроводила из дома. Я натянуто улыбнулась и все же двинулась в сторону школы.
Как только я вышла из дома, сразу закурила. Терпеть не могу нервничать, но сейчас ничего не могу с собой поделать. Сегодня я даже оделась в то, что первое под руку попалось: черная толстовка, джинсы и кроссовки. Как хорошо, что в школе свободный дресс-код, поэтому можно спокойно приходить, в чем хочется. Вытащив телефон из кармана джинс, взглянула на время, всего восемь утра. Есть еще несколько минут до начала уроков, значит можно не торопиться.
— Все-таки тебе не идет с сигаретой, — произносит кто-то за моей спиной. Невольно вздрагиваю, обернувшись. Егор Макеев собственной персоной. Господи, он что, тут где-то рядом живет? — Кстати, я добавлял тебя вчера, а ты как злючка себя повела. Но зато рассматривать меня на тренировке можно, да? — он резко останавливается, и я врезаюсь ему в грудь. Тут же отхожу и поднимаю глаза на него, вздернув подбородок.
— Я смотрела не на тебя, чтоб ты знал, — отвечаю, смотря на него. Почему он такой прилипала? — Дай пройти, мне не до тебя сейчас. Давай потом обсудим это все, хорошо?
— О нет, милая, сегодня мой отец меня не подвозит, так что я иду пешком, поэтому с удовольствием с тобой прогуляюсь, — говорит Макеев, дьявольски улыбаясь. О, как же он бесит меня.
— А может, ты пойдешь нахрен? — задаю вопрос, вновь закуривая. Этот придурок заставляет меня еще больше нервничать. Ненавижу, когда меня заставляют нервничать. — Егор, серьезно, оставь меня в покое. Мне совершенно не до тебя сейчас. Кажется, я уже говорила это.
— Да что с тобой такое? — не выдерживает парень и вновь останавливается, заглядывает мне в глаза. Он берет меня за руку, заглядывает в глаза. Его глубокие, карие глаза смотрят в мои зеленые, и я не выдерживаю, даю волю слезам. Егор обнимает меня, гладит по волосам и успокаивает. — Эй, ты чего, я же просто прикалывался. Кто же знал, что тебя это так обидит?
— Да причем тут ты, — и мне наконец хочется рассказать хоть кому-то что происходит. Но могу ли я ему доверять? Могу ли я просто так выпалить все то, что происходит со мной и происходило когда-то? Могу ли я доверить Макееву свой секрет? — Прости за это, просто настроение ни к черту с утра. Давай пойдём уже в школу, первая история, думаю, Ярослав Дмитриевич будет возмущаться.
— Ярыч? Нет, он опаздавших за сигами гоняет, а у меня скидка, я спортсмен и не курю. Кстати, тебе тоже не советую, — он улыбается, подмигивая мне. Я закатываю глаза, но отвечаю той же улыбкой. Все же, заставить улыбнуться он может.
Мы доходим до школы, и я немного успокаиваюсь. Все-таки материнство очень сильно повлияло на меня. И теперь я стала слишком чувствительной. Мама уже успела отправить смс, что с Лизой все хорошо и врач сказал, это обычная простуда, нужно побольше проветривать ее комнату и почаще гулять на свежем воздухе, чтобы наработать иммунитет до садика. Получив необходимые рекомендации, мама сразу написала мне смс. И я рада, что все хорошо.
С Егором все решили сразу, как только я получила смс. Спокойно поговорили, и я извинилась за вчерашнее утро, когда послала его. Я ведь совсем не злючка, как он говорит, просто терпеть не могу, когда мне указывают. Говорить ему про свою дочь я не стала, все же решила оставить это на потом и пообещала, что добавлю его в соцсетях.
Как только мы зашли в класс, Ксюша тут же подбежала ко мне, чтобы рассказать о последних новостях. Но не успела девушка ничего рассказать, со звонком в класс зашел Ярослав Дмитриевич или как, принято здесь говорить, Ярыч. Он оглядел всех присутствующих и остановил взгляд на мне. Я немного смутилась: не люблю, когда меня рассматривают, и что ему нужно? Историю я не подготовила, потому что завалилась спать и даже не успела ничего прочитать.
— Князева, останьтесь после уроков, — произносит он, и я совершенно не понимаю что к чему, но решаю задать этот вопрос уже после окончания уроков. — Так, я сегодня без настроения, поэтому советую меня не злить. Скворцова, расскажи нам домашнее задание, а я пока в тиндере позалипаю…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!