7. Не игрушка

4 марта 2021, 22:55
Я собиралась на вечеринку, потому что Ксюша попросила. Конечно, мама была против, все же у меня ребенок, а я думаю о вечеринках. Но Ксения умеет убеждать, поэтому, моя мама быстро сдалась. И уже через пару часов, я надела черное платье чуть ниже колен, распустила волосы, красится я не стала. На ноги обула туфли и сверху белое пальто. Мы выдвинулись сразу, как только обе собрались. Пообещав маме, что все будет хорошо и я не стану напиваться до беспамятства, мы ушли. До дома Ксюши доехали на такси. Нам открыл дверь ее брат, поздравив его с днем рождения, мы прошли в квартиру. Музыка играла на всю громкость. Довольно популярная песня, которая сразу потянула танцевать. В дальнем углу, я заметила Егора и Ярослава, они спокойно общались. Как странно, еще сегодня утром, он говорил, мне про поцелуй с учителем, а теперь он сам с ним общается. И да, Скворцова говорила, что они лучшие друзья, но еще с утра было не совсем понятно. Да и Макеев со своей странной, непонятной ревностью, ведь я ничего ему не обещала, мы только друзья. По крайней мере, так думала я. Музыка резко сменилась и Ксюша предложила выпить для большего разогрева. Конечно, я не отказалась, один бокал вина никому не навредит. Усевшись на диван, я взглянула на Егора, затем перевела взгляд на Смоленко. Он был полностью раслаблен. Мужчина повернул голову, встретившись с моим взглядом. Не отрывая взгляд, я сделала глоток вина из бокала, затем облизнула губы. Ярослав следил за каждым моим движением, я тоже. Егор заметил и налил себе еще. В комнате стало душно, нужно было срочно подышать воздухом, поэтому, я поплелась на балкон. Закурив, я прислонилась к стене, чуть прикрыв глаза. — Снова куришь, — язвительный тон донесся до моих ушей, открыв глаза, увидела перед собой Макеева. Он так же закурил, посмотрев на меня. Зачем он пришел? — Знаешь, что меня больше волнует? — И что же? — сухо спрашиваю, потушив пепельницу. Делаю вид, что совершенно не понимаю о чем он. — Только давай не начинать старую песню, хорошо? — Меня волнует, почему ты продолжаешь на него смотреть, когда утверждаешь, что это лишь поцелуй. Если между вами ничего нет, могла прямо сказать, — говорит парень, делая долгие затяжки, нервно постукивая пальцами по окну. Он нервничает? С чего бы? — Егор, мы никто друг другу, чтобы я перед тобой отчитывалась, — грубо отвечаю. Мне не нравится, куда идет этот разговор. — А ты явно перегибаешь палку с тем, чтобы контролировать каждый мой шаг. Это всего лишь поцелуй. Ничего больше. И знаешь, я планирую его повторить, — с этими словами, выхожу с балкона и подхожу к Смоленко, усаживаюсь на него сверху и целую прямо в губы. Егор, будь он проклят, черт возьми, почему он думает, что может решать за меня, что мне делать? Я не игрушка, чтобы играть в свои какие-то выдуманные игры. Пусть следит за собой, а собой он видимо не следит. И это бесит еще больше. Ярослав явно пьян и плохо соображает, чем я собираюсь воспользоваться. Егор выходит, ничего не говорит, он берет бутылку виски, пьет прямо из горла, затем разбивает ее об стену. Музыка замолкает, Ксюша включает свет и все внимание на нас. Я встаю с колен учителя, приближаюсь к Макееву, кладу обе руки на его щеки. Ему нужно срочно успокоиться. — Не трогай меня, — он толкает меня обратно к историку, затем бьет кулаком об стену. Господи, какой же он псих. — Ты специально меня выводишь из себя? Почему ты такая сука? — Егор, я ничего тебе не должна, мы общались неделю, максимум две и зачем ты сейчас пытаешься устроить сцену ревности? — я вновь пытаюсь дотронуться до него. Как же он достал. — Ты мне не нравишься. Между нами ничего нет. Смирись уже с этим. Я думала, что ты единственный человек, который захочет просто дружить, а не полезет ко мне в трусы сразу, как только я дала повод. — Почему он тогда залез к тебе в трусы, как только ты дала повод? Ты просто такая же, как и они все, — с этими словами, он покидает квартиру Артема. Ярослав молчавший до этого, закуривает сигарету. Тяжело вздыхает, но продолжает молчать. — Алиса, я думаю, что вам лучше уйти, — произносит Ксения и я понимаю плечами. Конечно, я только все испортила. — Просто не хочется разборок, хочется спокойно посидеть. Прости, но лучше вам правда уйти. Ярослав встает, берет меня за руку и мы выходим из квартиры, завтра все будут обсуждать меня, Егора и учителя. Конечно, почему как не на дне рождения друга, устраивать разборки? Я выхожу на улицу, в лицо ударяют капли дождя, смешиваясь с моими слезами. Давно я не чувствовала чего-то подобного. Словно на меня вылили ведро помоев. — Ты довольна? — спрашивает Смоленко, вновь закурив. Я оборачиваюсь, вглядываюсь в его лицо. Он сейчас серьезно? — Почему ты любишь все испортить? Тогда в этом гребаном спортзале, сейчас. Неужели, так сложно заметить, что он влюбился в тебя и вместо того, чтобы нормально поговорить, ты решаешь свои проблемы, усевшись практически мне на член. Очень по-взрослому. Ты этому хочешь научить свою дочь? — Слушай, да пошел ты, — огрызаюсь я. Ему как будто бы не плевать. — Ты учитель, ты мог бы остановить меня, что же ты не остановил? — спрашиваю, перейдя на шепот. Он пожимает плечами, я только усмехаюсь. — Потому что не хотел, — произносит мужчина и впечатывается в мои губы. Я обнимаю руками его шею, потому что я тоже не хотела, чтобы он отпускал меня. — Пускай это мимолетное и завтра мы пожалеем об этом, но пойдем ко мне? Я согласилась. В конце концов, это ведь только на одну ночь и кто знает, что ждет нас завтра. Конечно, я тысячу раз об этом пожалею и завтра сбегу из его квартиры, словно ничего и не было, но сейчас мне это нужно. Пусть вот так закончится эта гребаная ночь. Потому что продолжение явно мне понравится больше…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!