1.

9 января 2021, 22:41
Был солнечный, августовский день. Солнце давно встало, а девушка по имени Эрика Крюгер до сих пор сладко спала в своей постели. - Эрика! Вставай! - с кухни послышался голос миссис Крюгер, мама Эрики - Завтрак уже на столе! Девушка лениво встала с кровати и медленно поплелась на кухню где на столе уже стояла тарелка со вкусно-пахнущим омлетом. В этом году Эрика должна перейти на пятый курс, хотя со всеми ее проделками в Хогвартсе, девушку должны были отчислить еще на втором курсе. - Доброе утро, девушки! - на кухню зашел отец Эрики, мистер Крюгер. Он поцеловал миссис Крюгер и обратился к дочери - Доченька, ты не против на этот раз пройтись по Косой Алее без меня? Просто меня срочно вызывают на работу. Крис Крюгер, отец Эрики. Довольно важная шишка в Министерстве , начальник отдела международного магического сотрудничества, поэтому семья живет в достатке и не в чем себе не отказывает. Однако из-за такой важной должности отец много времени проводит на работе и мало времени уделяет семье. - Ну, пап! Ты же обещал! - хотя Эрика уже подозревала что отца, как всегда, вызовут на работу и ей придется самой ходить по магазинам. - Да, знаю, но ничего не могу поделать. Французы все никак не успокоятся. - и с этими словами он вышел из кухни. - Мам, а может ты мне составишь компанию? - она взглянула на мать которая как раз допивала чай. - Прости, золотце, но никак. Сегодня надо навести порядок во всем доме, а то мы все откладываем эту уборку на потом. Мама Эрики, Кэролайн Крюгер, маглорожденная волшебница. Работает писательницей, правда ее книги сейчас не особо популярны. Как говорит Эрика, "Такие розовые сопли будут плохо продаваться среди молодёжи, мне кажется в них все слишком романтично и не правдоподобно". Доев свой завтрак, девушка пошла в свою комнату собираться за покупками. Эрика, упрямая, дерзкая, веселая и конечно же душа любой компании. У девушки темно-русые волосы и большие карие глаза с медовым оттенком. Учится на Гриффиндоре, с ее смелостью ей только туда. Однажды на втором курсе по чистой случайности девушке удалось подорвать кабинет зельеварерья, который она же потом и отмывала. После того происшествия ей частенько приходилось оставаться на отработках из-за подсыпанного взрывного порошка в зелья однокурсников которых недолюбливала или шуточных заклинаний которые она использовала на каждом шагу, где захочет и на ком захочет. Учится Эрика средне, искренне ненавидит историю магии, на которой иногда посапывает если перед этим всю ночь делала эссе, и травологию так как не особо любит растения. Любимыми предметами девушки являются ЗоТИ и заклинания, на них можно хоть немного повеселиться. Уже через пол часа Эрика была готова. Воспользовавшись летучей сетью она оказалась в "Дырявом Котле" откуда тут же двинулась по магазинам. Купив пару новых перьев и корм для своего филина Шмыга, которого ей подарили на ее прошлый день рождения, Крюгер отправилась во "Флориш и Блоттс" за книгами для пятого курса. В книжном было достаточно много народу, многие так же как и Эрика, закупались к новому учебному году. - Хорошего дня! - сказал продавец и девушка уже направлялась к выходу, но тут же с кем-то столкнулась. - Смотри куда ид.. Лили! - Эрика улыбнулась и обняла подругу. - Эрика! Как ты изменилась за лето! - Лили обняла девушку в ответ. - Вижу ты тоже похорошела, - Крюгер подмигнула подруге - как провела каникулы? - Да так, ничего интересного. Все лето дома провалялась, а ты? - Если честно то тоже. Отец целыми днями на работе, а мама пишет очередной роман. - сказала девушка направляясь к выходу. Подруги зашли за небольшой порцией мороженного у Фортескью, они еще долго ходили по магазинам болтая о предстоящих экзаменах СОВ которые должны будут сдать в этом году. Лили Эванс, лучшая подруга Эрики, тихая и спокойная хорошо учиться и не любит встревать в неприятности, в отличии от Крюгер. Даже не смотря на то что у девушек разные характеры, подружились они еще на первом курсе и с тех пор не разлей вода. У Лили ярко-рыжие волосы средней длинны похожие на пожар и большие зеленые глаза, Эванс практически одного роста с Эрику, но на пару сантиметров ниже. - Боже мой! Кого я вижу? - девушки только вышли из очередной лавки, а на встречу к ним шел никто иной как Джеймс Поттер. Черные, торчащие в разные стороны волосы, светло-карие глаза и конечно же круглые очки. - Поттер, ты ли это? Я тебя аж не узнала, ты так вырос! - Эрика поспешила на встречу к лучшему другу. Джеймс и правда довольно вырос за лето так как в прошлом году он был ростом с Крюгер, а сейчас выше на пол головы. Лили тем временем осталась стоять в стороне, она недолюбливала Джеймса из-за его безответственности и распущенности. - Вижу ты очки поменял, такие тебе больше к лицу. - улыбнулась Эрика, Поттер нервно поправил оправу и стеснительно посмотрел на Лили. - Привет, Лили. Как провела лето? - скромно спросил тот. - Нормально, не ожидала тебя тут встретить, Джеймс. - холодно ответила Эванс. - Я, как и все, покупаю все необходимое для нового учебного года. - произнес парень. Эрика со скрытым восторгом смотрела на этих двоих, она давно мечтает свести Лили и Джеймса, но из-за Эванс все попытки Крюгер были напрасны. - Что ж, Эрика, мне уже пора возвращаться. А то родители будут волноваться куда я так надолго пропала. - без эмоционально промолвила Лили. - Эх, ладно Лил. Тогда увидимся на вокзале? - спросила девушка обнимая подругу. - Да. Пока, Поттер. - Лили сухо попрощалась с Джеймсом. - Пока, Лили!.. - но девушка уже скрылась в толпе не услышав его слов. - Ну вот скажи, Эр, что мне еще сделать чтобы ей понравиться? - промямлил парень. - Ей нужно время чтоб увидеть насколько ты классный, Джеймс. Вот увидишь, скоро я ее за уши от тебя не оттащу. - Эрика похлопала Поттера по плечу и улыбнулась. - Кстати, твоя любимая Лили теперь староста. - Блять, Эр, она не моя! - возмутился парень, но в его глазах читалась грусть. - Ниче, ниче. Скоро мы это исправим. - Крюгер ехидно улыбнулась и они еще долго бродили по Косой Алее разговаривая о розыгрышах которые хотели бы провернуть над остальными сокурсниками.

***

Будильник как всегда не вовремя. Эрика всю ночь на пролёт читала завораживающий детектив и уснула только пару часов назад, но нужно собираться так как это первое сентября и уже через три часа поезд с платформы 9 и 3/4 направляется в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Девушка встала и сонная поплелась в ванную. - Ну же, шевелитесь! - миссис Крюгер подгоняла еще спящих на ходу мужа и дочь. - Мы такими темпами на вокзал опоздаем! - Милая, не переживай, успеем. - папа зевая зашел на кухню. - Крис, ну что значит не переживай? Нам вообще-то еще доехать нужно! - нервничала Кэролайн. - Пап, ты же знаешь, маму успокаивать бесполезно. - сказала Эрика доедая свой тост с джемом. Каждый год, на утро первого сентября миссис Крюгер всегда поторапливала дочку и мужа, потому что боялась опоздать и не зря. Ехать до города около часа, а когда с тобой в добавок живет два человека которые любят поспать по дольше, то не нервничать тут просто не возможно. - Эрика, ты все взяла? Чемодан? Сумка? - Кэролайн уже третий раз переспрашивала дочь. - Да, мам, успокойся все на месте. - Эрика пыталась успокоить маму. - И.. - миссис Крюгер не успела договорить. - И Шмыг тоже на месте. - перебил ее папа переносящий вещи в багажникю - Садитесь уже в машину, а то и в правду опоздаем. С этими словами Эрика и миссис Крюгер сели в машину и они наконец-то выехали. Живет семья Крюгеров за городом, поэтому добираться довольно долго плюс еще и пробки. Приехав на вокзал они уложили чемодан и филина с клеткой на тележку и двинулись к платформам 9 и 10. На часах было без пятнадцати одиннадцать, но Кэролайн уже бежала впереди будто на поезд нужно не дочери а ей. Придя к нужному барьеру девушка остановилась и повернулась к родителям. - Ну что ж, мам, пап. Похоже тут мы с вами прощаемся. - Ох, золотце! - мама поцеловала дочку в лоб. - Мы с папой будем скучать, обязательно пиши нам! - Конечно, мам. - Эрика, дорогая, постарайся хотя б в этом году без происшествий. - отец обнял дочь. - Ничего не могу обещать, папочка. - девчонка мило улыбнулась и с этими словами вбежала в стену оказавшись на волшебной платформе 9 и 3/4. Эрика прошла ближе к поезду где заметила рыжую макушку своей лучшей подруги которая мило болтала с каким-то высоким парнем. - Лили! Римус! Как я рада вас видеть! - девушка улыбнулась подходя к друзьям. - Эрика, привет. - в один голос сказали оба. - Как дела? - улыбнулся парень стоявший напротив Эванс. - Все прекрасно. Боже мой, Люпин, как ты вымахал! Самый высокий теперь на курсе наверное будешь. - сказала Эрика с широко раскрытыми глазами. - Ну это да. - скромно ответил Римус. Слегка взъерошенные, светло-каштановые волосы и не большие мешки под глазами, скорее всего Люпин тоже не выспался. - О, ребят, вот вы где! А мы вас обыскались! - к ним подошел Джеймс и еще два парня. Один низкий и упитанный, с водянистыми, маленькими глазками и серо-коричневыми волосами. Другой высокий, с бледной кожей, черными, волнистыми волосами и стеклянно-серыми глазами. - Привет. - сухо промямлила Лили отводя глаза от Джеймса. - Привет, Джеймс, Питер, - Эрика улыбнулась парням и повернулась с каменным лицом в сторону темноволосого. - Блэк. Сириус Блэк, вишенка на торте. Крюгер невзлюбила его еще со второго курса, а именно когда парень подставил девушку подсыпав ей в зелье слизь флоббер-червя из-за которого оно вспыхнуло синим пламенем и мало того что Эрике поставили "Тролль", так еще и оставили на отработку на целую неделю, и все благодаря Блэку. - Эрика, а знаешь что нашего Римуса повысили до старосты? - хихикнул Петтигрю. - Да ты что? - удивилась девушка и посмотрела на Люпина. - Тогда поздравляю. - Что ж, народ. Идем выбирать место? - впервые подал голос Сириус. - Ребят, извините пожалуйста, но нам с Лили надо в вагон для старост. - тут же сказал Римус. - А ну да, да, конечно. - с натянутой улыбкой ответил Джеймс, а Эванс и Люпин поспешили к концу поезда. - Ладно идемте, пока все хорошие места не заняли. - и Крюгер двинулась к дверям поезда. Компания зашла в вагон и они начали искать свободное купе. - Эй! Кажется я нашел! - им крикнул Петтигрю открывая двери в пустое купе. Они прошли за другом, в купе было просторное окно и два красных диванчика. Все уже разложили багаж, но у девушки не получалось засунуть свой чемодан на полку, потому что она находилась слишком высоко. - Помочь? - сзади послышался низкий, бархатный голос. - Да, спасибо. - вздыхая от тяжести чемодана сказала Эрика. Сириус ловко управился с ее багажом и сел возле входа в купе, а Крюгер примостилась у окна вместе с Джеймсом. Уже две минуты спустя поезд тронулся. За окном стояла прекрасная погода, солнце и не одной тучки. Парни уже во весь голос обсуждали как кто провел летние каникулы, а Эрика тихо смотрела в окно пропуская мимо ушей их болтовню. - Эр, а ты как провела каникулы? - ее вывел из транса голос Поттера. - А? Да в принципе как обычно. - зевнула девушка - О, я вижу кто-то не выспался. - усмехнулся Блэк. - Прям как Римус. - хихикнул Питер, а Сириус и Джеймс грозно уставились на него и он тут же осекся. - А что с Римусом? - нахмурила брови Крюгер. - Я просто заметил что он тоже какой-то сонный сегодня. - заикаясь ответил Петтигрю, и те оба тут же облегченно выдохнули. - А вы что делали летом? - спросила девушка у парней. - Мы с родителями в Америку ездили, говорят там тоже есть школа по типу Хогвартса. Ильвермони вроде. - начал первый Джеймс. - Нифига себе ты крутой, Сохатый. - сказал Сириус удивленно глядя на Поттера. Так они болтали и смеялись еще около часа, пока кто-то внезапно не открыл дверь в их купе. На пороге оказался худой, сутулый парень с черными, сальными волосами и острым крючковатым носом. Одет он был в одежду которая похоже была на пару размеров больше и свисала с него. Парень осмотрел присутствующих в купе и спросил: - А где Лили? - Нюниус, какое тебе дело до неё? - начал насмехаться над ним Джеймс и Питер его тут же подхватил. - Да, что ты тут забыл грязный змеёныш? - и все трое дружно засмеялись кроме Крюгер. - Она должна быть в вагоне старост. - холодно сказала Эрика, и парень выскочил из купе хлопая дверью. - Крюгер, ну за что ты так с нами? Мы же только начали веселиться! - заскулил Поттер. - Насмехаться над Северусом будете без меня. - хмыкнула девушка - Ой какие мы злые. - передразнил ее Сириус - Блять, заткнись Блэк! - наехала на него Эрика. - Ну, ну, Рики, зачем же так грубо? - ехидно засмеялся сероглазый парень. Девушка отвернулась от него и уставилась на зеленые пейзажи что мелькали за окном. Через час-другой к ним зашел Римус, и уселся между Питером и Блэком. - А почему Лили не с тобой? - спросил Джеймс у только что вошедшего Люпина. - Она проверяет остальные вагоны, но сказала что скорей всего придет чуть позже. - ответил ему Римус. - Ну и отлично. - Эрика похлопала Поттера по спине и встала. - Ты куда? - спросил очкастый у Крюгер которая уже собралась выйти из купе. - Пойду поищу тележку с едой, а то скучновато мне тут с вами. - и Эрика вышла закрыв за собой дверь. В следующем вагоне гриффиндорка настигла тележку. Купив две шоколадные лягушки, она пошла обратно съев одну по пути. Зайдя в купе девушка сказала. - Вторую шоколадную лягушку может взять любой кроме Блэка. - Это еще почему? - возмутился Сириус. - А не надо было тогда дразниться. - лукаво сузила глаза Эрика. - Давай мне. - сказала Лили которая сидела возле Джеймса, видимо зашла когда Крюгер не было. - Держи. - девушка протянула руку в которой была сладость и села между Эванс и Поттером. Уже через некоторое время виднелись башни замка и компания начала переодеваться. Лили и Люпин уже ускакали прочь проверять все ли первокурсники собрались. Поезд наконец затормозил на станции Хогсмида, вагоны начали потихоньку опустошаться. На пироне показался лесник Хогвартса, полувеликан Хагрид, первокурсники должны последовать за ним чтобы добраться в школу на лодках, ну а другие курсы добираются на каретах которые везут невидимые существа под названием фестралы. Четверо парней уселись в одну карету, а Лили и Эрика направились к другой, в которой находились уже несколько их сокурсниц. Дорога показалась намного короче чем всегда, Крюгер еще с давних пор завораживала здешняя природа. Ощущая эту свежесть всем телом, Эрика вдохнула полной грудью и продолжила любоваться этими изумрудными лесами. Доехав до ворот Хогвартса кареты остановились и ученики вышли из магического транспорта направляясь прямиком к огромным дверям школы. Все зашли внутрь замка шагая к Большому Залу откуда уже слышались миллионы вкусных запахов. Каждый сел за стол своего факультета. Легендарная четверка Гриффиндора уселась почти в самом начале, а Эванс и Эрика сели чуть по отдаль от них. И вот наконец двери Большого Зала отворились, во главе не большой стайки первокурсников шла величественная профессор МакГонагал держа в руках перед собой старую, остроконечную шляпу с вырезом посередине напоминающий рот. Дойдя до конца помещения и остановившись прямо перед учительским столом, профессор положила шляпу на табурет. - О, кажись сейчас опять свою песенку про факультеты запоет. - послышался голос кого-то из пуффендуйцев. И в правду, шляпа запела о достоинствах каждого факультета. Гриффиндор - смелость и доброта. Пуффендуй - верность и трудолюбие. Когтевран - ум и творчество. Слизерин - хитрость и амбиции. После окончания песни началось распределение. В этом году у Гриффиндора появилось большое пополнение. Настало время речи директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора. Он приветствовал новых учеников школы, напомнил о правилах и наконец-то пожелал приятного аппетита. Умотанные после дороги дети тут же накинулись на еду, все было слишком вкусно. Эрика наелась до отвала запивая всё это добро тыквенным соком. - Лил, как думаешь, в меня влезет еще пару кексов? - усмехнулась Крюгер. - Ну если ты хочешь лопнуть, то да. - и подруги дружно рассмеялись. - Боже, я голодный как пёс! - произнёс Сириус приступая к еде. - Ну, ну. Смотри не подавись, Бродяга. - усмехнувшись сказал Люпин подвигая к себе уже вторую тарелку картошки с мясом. - Лунатик, я смотрю ты тоже проголодался. Уже вторую порцию хомячишь. - заявил Джеймс Римусу, поглядывая на Питера, который тем временем уплетал за обе щеки все что было на столе. Ужин наконец закончился и ученики уже потихоньку начали вставать из-за стола направляясь в свои спальни. - Ладно, Эр, увидимся в комнате. - Эванс мигом выскочила из-за стола и побежала к Римусу который уже собирал первокурсников Гриффиндора. - Дети, пожалуйста, следуйте за нами! - провозгласил откуда-то из далека Люпин. Ну а тем временем Эрика не спеша встала и потопала в гостинную. Девушка только вышла из Большого Зала как вдруг ее кто-то дернул за локоть. - Я вижу, ты опять про нас забыла? - заметил Джеймс. - Нет, просто вы орете на весь Зал как сумасшедшие. - буркнула девушка - У меня от вас уже голова трещит! - Разве? - удивился Петтигрю. - А что, Хвостик, не ожидал? - громко усмехнулся Сириус. - Блэк! Я же сказа что у меня башка трещит, сделай милость, заткнись, а? - чуть ли не крикнула Эрика. - Крюгер, хватит ныть! Тошно уже. - начал наезжать на девушку сероглазый. - Это я по твоему ною? - не на шутку разозлилась гриффиндорка. - Да, ты. И если ты не выспалась, то это не мои проблемы! - грозно крикнул тот. - Кажется они опять за старое. - хмыкнул себе под нос Поттер, встревая между ними. - Ну все, поспорили и хватит! - Нет не хватит, Сохатый. Пока она не заткнется, я не отстану! - он указал на девушку. - Это я должна заткнутся? - Эрика закипала от гнева, но они уже подходили к портрету Полной Дамы и остановились. - А кто-то знает пароль? - Крюгер вопросительно посмотрела на парней, так как забыла спросить его у своей подруги старосты. - Я знаю. - позади них появился Римус и Лили вместе с первокурсниками, малолетки разглядывали с большим интересом стены Хогвартса. - Рог единорога. - громко сказал Люпин. - Правильно. - ответила Полная Дама пропуская их внутрь. Старосты зашагали в гостинную и Крюгер бросилась за ними лишь бы этот недоумок, Сириус, от нее отстал. Не успев пожелать спокойной ночи Римусу, Питеру и Джеймсу, девушка со скоростью света побежала к себе в спальню. Она вошла в комнату где ее уже ждала Эванс. - Хей, подруга, что с тобой? Ты будто сейчас взорвешься. - сказала Лили выкладывая вещи из чемодана. - Когда же он наконец сдохнет? - сгорая от злости Эрика плюхнулась на кровать. - Сириус? - спокойно спросила девушка. Не удивительно, ведь Блэк и Крюгер ссорились почти что каждый день. - Да. И вообще такие как он должны быть только на Слизерине! - не переставала ворчать Эр. - Забудь про него и начни уже разбирать чемодан. Девушки разобрали вещи, переоделись и уже улеглись в свои постели. Эрика выключила свет и тихо начала говорить. - Лил, тебя сегодня опять этот Снейп искал. Заходил к нам в купе. Что он вообще хочет от тебя? - Эр, я же говорила он мой друг, правда в последнее время он себя не особо прилично ведет. - она сделала паузу, было слышно по голосу что она слегка расстроена. - Почему вообще Поттер над ним постоянно издеваться, подчеркиваю, особенно над ним? - Ну во первых он ревнует, а во вторых им же нужен кто-то кому всегда можно подставить подножку. - ответила ей Крюгер. - Знаю. - сухо, еле слышно промолвила Эванс - Но мне жаль Севу.

***

- Почему она такая упрямая зануда? - спросил Бродяга у Сохатого направляясь в спальню мальчиков. - Как ты вообще ее выносишь? - На самом деле она не такая, просто ты ее доводишь до белого каления вот она и злится. - развел плечами Поттер. - Я видел вы с Эрикой опять поссорились. - к ним подошел Люпин. - Не то слово, Римус, ты бы видел как они накинулись друг на друга. - хихикнул Петтигрю. - А почему бы тебе не попробовать подружиться с ней? - обратился Джеймс к Сириусу заходя в их общую спальню. - Да ну ее, легче с Астрономической башни спрыгнуть, чем подружиться с этой психованной дурой! - возразил Блэк стягивая с себя мантию. - На самом деле к ней надо всего лишь найти правильный подход, скоро увидишь что она хорошая. - сказал Лунатик раскладывая вещи из чемодана, на что Блэк только губы скривил. - Мне кажется, что плохие люди не дают списывать домашку. - Питер уже зарылся под одеяло. - Ладно парни, я вырубаю свет. - сказал Джеймс и в комнате потемнело. А Сириус в плохом настроении еще пол ночи не мог заснуть обдумывая сегодняшнюю ситуацию с Крюгер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!