4.
2 февраля 2021, 19:46На следующее утро Эрику, как всегда, разбудила Лили. Утро оказалось хмурым и дождливым, поэтому, вставать никак не хотелось.
- Ну, Лил! - застонала Крюгер - Сегодня же суббота!
- Вставай, давай. - Эванс надевала джинсы - Если не хочешь без завтрака остаться.
Эрика жалобно заскулила, но всё таки встала с кровати. Одев светлые джинсы и футболку на длинном рукаве, она поспешила за Лили в низ по лестнице из женских спален.
По дороге в Большой Зал, подруга постоянно подгоняла Крюгер, которая плелась следом за ней. Тело девушки уже проснулось, а вот мозг скорее всего, еще витал где-то во сне.
Большой Зал был на половину полон, так как, многие ученики любили поспать по дольше. Девушки уселись в середине гриффиндорского стола, как только Эрика почувствовала запах жаренного бекона, её сон тут же улетучился.
Только спустя пять минут поедания вкуснейшего завтрака, Крюгер заметила что буквально в метре от них сидели два лучших друга, Поттер и Блэк.
- Хей, Джеймс! - Эрика кинула в него листок салата, - Че такой грустный?
Сохатый и правда выглядел каким-то хмурым и подавленным. Его голова была подперта левой рукой, а правой юноша еле-еле колупал овсянку.
- Сегодня же матч по квиддичу. Неужели наша Рики забыла такое важное событие? - ехидно улыбнулся Сириус.
- Не забыла, - соврала Эрика - тем более я не с тобой разговариваю.
- Эр, ты же придешь? - на этот раз к ней обратился Джеймс.
- Конечно. - улыбнулась Крюгер, ей стало его слишком жалко. - А против кого играете?
- Слизерин. - скривился парень - В этом году у них сильная команда. Ладно, пожалуй мне пора на поле.
Бродяга на последок пожелал другу удачи, ему она точно понадобиться. Эрика тем временем тихо обратилась к Лили, таким образом чтобы Блэк ее не услышал.
- Я кажется правда забыла что сегодня матч. Лил, ты же пойдёшь со мной, правда?
- Прости, Эрика, - она с сожалением посмотрела на подругу - но я уже пообещала Мэри что помогу ей с зельями.
- Ну пожалуйста! - начала умолять Крюгер - Я Блэка следующие несколько часов точно не выдержу!
- Откуда ты знаешь что матч продлиться несколько часов? И вообще, не только Сириус же будет, скорее всего Римус и Питер тоже пойдут.
- Знаю. Но всё равно. - негодовала Эр.
Крюгер поднялась к себе в комнату чтобы взять не большой свитер, так как на улице был ветер и пасмурно. Надев свой любимый чёрный свитерок и прихватив гриффиндорский шарф, девушка медленным шагом направилась к выходу замка. По пути её настигли друзья, Питер и Римус.
- Приветик, - к ней обратился Люпин - ты тоже на поле?
- Ага.
- А Лили где? - спросил Питер.
- Она обещала помочь Мэри с зельями, - разочарованно ответила девушка - так что сегодня я одна.
- Не одна, а с нами! - Римус приобнял подругу за плечо.
- Главное чтобы вы с Сириусом опять не посрались. - хихикнул по дороге Петтигрю.
- О, поверь, Хвост, в этот раз внимание нашего Бродяги будет приковано к его новой пассии. - усмехнулся Люпин.
- Слава Мерлину, в этот раз я смогу насладиться матчем. - облегченно вздохнула Крюгер.
Подходя к дверям школы Эрика заметила высокую, тёмную фигуру в компании какой-то низенькой блондинки. Трое друзей приблизились к паре.
- О вы уже здесь! - улыбнулся Блэк, но как только он заметил Эрику, ухмылка с его лица моментально сползла.
- Привет, привет, Бродяга. - поздоровался Люпин - Не представишь нам твою подругу?
- Да, конечно. - он слегка запнулся - Сара это мои друзья. Ребята это Сара.
- Приятно познакомиться. - улыбнулась Сара Эрике. Девушка улыбнулась в ответ.
- Ну что идем? - торопливо спросил Сириус.
Блэк обнял за талию свою новую девушку и пошел вперед. А трое друзей шли позади в пару метрах от сладкой парочки и громко смеялись со своих шуток. Эрике Сара показалась довольно милой, на девушке был пуффендуйский, длинный шарф, а ростом она не доставала Сириусу даже по подбородка. Они шли впереди и о чем-то ворковали.
Когда компания дошла до поля блондинка повернулась к остальным и сказала.
- Было приятно с вами познакомиться, я пойду к своему факультету. - она мило улыбнулась и чмокнув Блэка в щеку убежала в сторону пуффендуйцев.
- Да, Бродяга, не свезло тебе. - похлопал друга по плечу Римус.
- Ты про что, про то что Сара ушла, или про то что Крюгер с нами? - спросил Сириус.
- Вот сучара! - подумала Эрика, но в слух произнесла другое. - Это еще кому из нас не свезло.
Сириус надменно посмотрел на девушку, он чувствовал что это будет один из самых худших матчей в его жизни. Ему оставалось только надеяться что Поттер поймает снитч в первые пол часа, так как дольше он Эрику просто не выдержит.
Компания уселась на трибунах, команды-соперники пожали друг-другу руки, матч начался. Девушка уселась между Люпином и Петтигрю, первые пять минут она спокойно смотрела игру, но уже вскоре успела поругаться с Блэком из-за простой безделушки. Ей казалось что метлы у некоторых игроков команды не достаточно быстрые, а сероглазый же доказывал обратное.
Лунатику и Хвосту сейчас было абсолютно всё равно на их спор, они внимательно следили за другом который гонялся за снитчем. К тому моменту Гриффиндор превосходил Слизерин на 20 очков.
- Так всё, Блэк, отстань! - Крюгер пыталась перекричать стадион, они ссорились уже часов пять, в этот раз игра и в правду была длинной.
- Это я должен отстать? Да ты сама первая начала! - крикнул ей в ответ Cириус.
И прямо в это мгновение трибуна Гриффиндора взорвалась победным криком. Ловец команды, Джеймс Поттер поймал золотой мячик. Игра наконец кончилась, Крюгер вся разгневанная бросилась с поля к замку. Девушка со всех ног бежала в библиотеку, там должны еще быть Лили и Мэри.
Прибежав в библиотеку она заметила подруг и тут же подбежала к ним.
- Это было пиздатой идеей пойти на матч без вас. - запыхалась гриффиндорка.
- Что случилось? - насторожливо спросила Мэри.
- Блэк. - Эрика чуть не ударила по столу рукой.
- Ааа, понятно. - сухо сказала Эванс, ведь Эрику так мог разозлить только он. - А кто выиграл хоть?
- Ты еще спрашиваешь? Мы конечно! - улыбнулась кареглазая.
Тем временем счастливые гриффиндорцы возвращались после победного матча. Друзья медленно шли весело напевая что-то на подобии "Гриффиндор не победим, остальным командам мы подзатыльников дадим!". К Сириусу присоединилась его девушка с Пуффендуя, которая тоже была рада победе красно-жёлтой команды.
- Кстати, - спросил Джеймс по дороге - а Эрика где?
- Ну они с Сириусом опять поругались, ты же знаешь, они как кошка с собакой. - ответил Римус.
- Собака в буквальном смысле. - тихо хихикнул Питер, но к его счастью Блэк ничего не услышал.
- Да... Этого следовало ожидать. - промолвил Поттер поправляя очки - И что на этот раз?
- Да так, пустяки. - Бродяга прижал Сару ближе к себе.
- Странно, а мне она показалась очень даже милой. - пуффендуйка вмешалась в разговор.
- Ты что? Она же дьявол во плоти! - иронично прыснул сероглазый.
- Ой, Сара, да кого ты слушаешь? - отрезал Джеймс, - Он с ней со второго курса не ладит. А вот я, её лучший друг и я тебе гарантирую что она замечательный человек. Тем более Сириус у нас очень темпераментный. - Блэк только фыркнул на слова друга.
Компания уже подходила к замку, Сириус со своей девушкой остались на улице сказав остальным что еще не много пройдутся. Ну а Люпин, Поттер и Петтигрю направились в гостиную с другими гриффиндорцами праздновать победу над змеиной командой.
После ужина практически все ученики Гриффиндора побежали в свою гостиную чтобы продолжить банкет.
Спустя пол часа в гостиной уже во всю кипели празднованья. Кажется Джеймс с Питером и Римусом успели побывать на кухне, так как многие гриффиндорцы живали какие-то фрукты и сладости. То тут, то там гремели бутылки из-под сливочного пива, а некоторые старшекурсники даже умудрились пронести пару-тройку бутылок огневиски.
А Блэк похоже только вернулся, воротник его рубашки был слегка помят, волосы взлохмаченные, а на шее красовался не большой, багровый засос.
- О, Мэрлин! Какие люди! - к Сириусу шел на встречу Поттер - Не ужели та малышка тебя так потрепала?
Блэк ничего не ответил и только пошло ухмыльнулся.
- Иди переодевайся и к нам. - Сохатый всё ещё улыбался - Джон и Марти с седьмого курса где-то добыли огневиски, так что давай быстрее пока все бутылки не опустели.
Эрика еле уговорила хотя б не на долго остаться Лили в гостиной, сделав аргументом то, что Эванс староста и должна всё таки следить за происходящим. Конечно же девушки не догадывались об алкоголе, который сейчас прятали некоторые семикурсники под своими мантиями, поэтому стояли где-то в сторонке спокойно попивая сливочное пиво.
Ближе к десяти многие начали расходиться по комнатам. Лили начала жаловаться Эрике что уже поздно и она устала, но Крюгер никак не хотелось идти спать поэтому она отпустила подругу, сама же направилась к лучшему другу.
Джеймс сидел в компании некоторых старшекурсников и, конечно же, своих лучших друзей. Эрика приземлилась прямо возле него, как оказалась она была единственной девушкой в компании, но ей не привыкать, так как она много времени проводит с легендарной четвёркой Гриффиндора.
- Кого это к нам сюда принесло? - съехидничал Сириус когда девушка усаживалась на диван между Поттером и Петтигрю.
- Я тоже не особо рада тебя видеть, Блэк. Откуда у вас выпивка? - гриффиндорка скептически посмотрела на семикурсников Марти и Джона.
На столе стояли две бутылки. Одна уже опустошенная, а вторую они видимо только начали.
- Это секрет, Крюгер, - ответил ей один из них - который тебе знать не положено.
- Ну и ладно. Храните свои секреты. - язвительно ответила Эрика - Главное этих троих не споите.
Девушка указала на диван на котором сидел еще видимо трезвый Римус, Питер, которого уже клонило в сон, но он всё равно продолжал сидеть с друзьями. И Джеймс, скорей всего уже сделавший пару глотков ярого алкоголя, это было видно по его блестящим глазам.
- То есть я не в счет, Крюгер? - Бродяга сидел на подлокотнике возле Поттера.
- Не-а.
- А чего ты с остальными девчонками спать не пошла? - зевая спросил Хвост.
- Питер, ну разве ты не знаешь нашу Эрику? Рано ложиться и вставать, это абсолютно не в её стиле. - улыбнулся Сохатый медленно протирая очки.
- В отличии от Блэка я точно рано встаю.
- Ага конечно! - засмеялся сероглазый - Даже если во мне будет несколько литров бухла, то я всё равно встану раньше тебя.
- Хочешь поспорить? - девушка поднялась с места и подошла к парню.
- О, кажется веселье начинается. - потёр руки один из старшекурсников.
- Только не это. - тихо пробормотал Лунатик опрокидывая голову на спинку дивана.
- С радостью. - ответил девушке Сириус сверкая глазами.
- Тогда держи. - Эрика сунула ему в руку почти полную бутылку огневиски, которая стояла на столе. - Ты сказал что даже если в тебе будет несколько литров алкоголя ты проснёшься раньше меня, а тут и литра нет.
- Ну, Эр! Это же всё что у нас осталось! - возмутился Поттер.
- Шшш! - шикнул ему в ответ семикурсник внимательно наблюдающий за ситуацией.
- Кстати, а на что спорим? - спросила Эр.
- Ну смотри, если выиграю я, то ты мне будешь должна такую же бутылку огневиски. - парень медленно осматривал бутылку у себя в руках.
- Где, я по твоему, её достану?
- Ну это уже не мои проблемы. - пожал плечами сероглазый.
- Ну а если выиграет Эрика? - с конца дивана послышался голос Римуса и все посмотрели на него.
- Тогда Блэк должен будет мне желание. - девушка хитро улыбнулась.
Парень только вяло кивнул и пятью большими глотками выпил содержащее бутылки. Он почувствовал как напиток медленно обжигает его горло и жар разливается по всему телу. Как помутнел его рассудок заполняя голову каким-то необычным туманом.
Вся компания с большим интересом смотрела на высокого брюнета. Особенно Эрика, она думала что он вот-вот откинется и проспит дня два.
Аккуратно поставив уже пустую бутылку огневиски на журнальный столик, шатаясь он сел на место кареглазой. Голова его явно кружилась и на миг он подумал что зря согласился на этот спор. Компания просидела в бессмысленных разговорах еще около часа и разошлась по комнатам.
***
Утро воскресенья, три подруги направлялись в Большой Зал на завтрак. Эрика впервые была искренне благодарна Эванс за то что она её разбудила по раньше. Крюгер еще не успела рассказать подругам о вчерашнем споре с Сириусом. Зайдя в Зал кареглазая сразу наметила глазами Сохатого, Хвоста и Лунатика, и тут же ринулась к ним. - Доброе утро, мальчики. - с улыбкой сказала девушка - Чувствуете этот запах? - Какой запах? - удивился Питер. - Запах моей победы, конечно же! - Какой победы? - Хвост проживывал бекон. - Она про вчерашний спор с Сириусом. - сонно промямлил Джеймс, видимо его тоже силой подняли на завтрак. - Ты уже придумала желание? - Я советую найти подходящий момент чтобы воспользоваться желанием. - вмешался Люпин, он только дожевал свой тост с малиновым джемом. - Стойте, стойте. Вы про что? Я ничего не понимаю. - перебила их Мери, но Лилс тоже смотрела на них со сдвинутыми бровями. Обе девушки явно были в непонимании. - А Эр что вам что, ничего не рассказывала? - Поттер поправил очки краем глаза глядя на Крюгер. - Н-нет. - неуверенно ответила Эванс. Джеймс с Римусом быстро пересказали им всё произошедшее вчера, пока девушки уплетали завтрак. А Петтигрю только и делал что поддакивал друзьям. - То есть вы хотите сказать, что те двое пронесли алкоголь?? - взбунтовалась Лили услышав про Марти и Джона. - Я еще им устрою! - Тише, ты! Об этом никто не должен знать. - начал успокаивать рыжую Сохатый. - Еще раз такое повториться, МакГонагал обо всём узнает! И да, Римус, а ты чего их не остановил? - Эванс грозно посмотрела на Люпина, но в ответ он только пожал плечами. После завтрака, девушки направились в библиотеку. Лили всю дорогу твердила подругам что запрещено проносить алкоголь в школу, а Крюгер и МакДональд только молча переглядывались и вздыхая от занудной болтовни их подруги, которую им приходилось слышать, довольно таки, часто. В библиотеке девушкам надо было найти дополнительные темы по древним рунам, один из самых скучных предметов в школе. Взяв пару книг из нужной секции они сели за не большой стол и принялись перелистывать пожелтевшие, где-то рваные страницы. - Псс, девчонки, как думаете, эти двое про нас перешёптываются? - прошептала Мэри не заметно махнув головой в сторону двух пуффендуек. За соседний стол, только что сели две ученицы, одна блондинка, другая шатенка. Девушки тихо о чём-то разговаривали посматривая на гриффиндорок. Эрика повернулась в их сторону делая вид что достает из портфеля чернильницу и краем глаза посмотрела на тех девушек о которых только что сказала Мери. В одной из них она сразу узнала Сару, девушку Сириуса. - Одна из них, которая блондинка, Сара. Девушка Блэка. - Крюгер тихо поставила чернильницу на стол, которая им даже не понадобится. - А вторую я не знаю. - Не знала что у Сириуса появилась девушка. - Эванс рассматривала очередную страницу из старой книжки. - А чему в принципе тут удивляться? - фыркнула Эр, - Многие по нему в школе сохнут. Как говориться, выбирай любую. Даже наша Мэри в прошлом году на эти грабли наступила. На четвертом курсе МакДональд, очень даже сильно, нравился сероглазый чистокровка. Всякими разными способами девушка пыталась привлечь к себе внимание, но Бродяга даже не обращал на неё внимания. И когда наконец она решила признаться ему в своих чувствах, Сириус только то и сделал, что повёл бровью и сказал что им не по пути. После того случая МакДональд называет Блэка бесчувственным куском беозара, но то что он красивый, отрицать даже не собиралась. - Не напоминай, Эр. - прыснула Мэри. В тот самый момент к их столу подошли две, те самые пуффендуйки. Блондинка начала диалог. - Привет, Эрика. - Привет, Сара. - Крюгер криво улыбнулась - Ты что-то хотела? - Ну, в общем-то, да. - она робко вздохнула и продолжила - Из-за тебя, у Сириуса голова болит. - Ну знаешь, не моя вина что он вчера в стельку набухался. - возразила гриффиндорка. - А может как раз и твоя? - Сара скрестила руки на груди. Ситуация начала накаляться. - Он сам на спор согласился. И кстати, передай ему что он должен мне желание. - Эр гадко улыбнулась. В отвеет пуффендуйка одарила кареглазую осуждающим взглядом, но ничего ответить не посмела. Быстро взяв подругу за локоть, они почти выбежали из библиотеки. - А вчера она мне показалась милой. - Эти пуффендуйцы такие двуличные. - добавила МакДональд. - Не берите в голову. Мне лучше помогите. - прервала подруг Лили и они продолжили пролистывать сотни страниц скучнейших учебников. Через пару часов неудачных поисков дополнительной информации о рунах счастья, три уставшие гриффиндорки медленно поплелись с свою гостиную. Мэри и Лили побежали в свои комнаты чтобы переодеться, а Эрика плюхнулась на кресло стоящее возле камина. - Как дела? - со стороны показался Люпин. - Да никак. - хмуро ответила Эрика поудобней располагаясь на кресле - Мы с Лили и Мэри перерыли половину библиотеки, но ничего нового про руны счастья не нашли. - Да, я тоже в пятницу искал, так ничего и не нашел. - А чего ты один? - спросила девушка, только сейчас заметив что Римус без своих друзей. - Я ходил письмо отправлять. А ребята в спальне, решили там домашку сделать. Сириус, если честно, то только оклемался. - усмехнулся Лунатик. На его слова Крюгер только кивнула и уставилась на огонь горящий в камине. Просидели они так минут пять, пока девушку, кто-то внезапно сильной хваткой не тряхнул за плечи. Эрика слегка испугавшись повернула голову назад, это был Сириус. - Что ты делаешь? - она испуганно отодвинулась вперёд. - И тебе доброе утро, или день. Из-за тебя я теперь не ориентируюсь во времени. - прыснул Блэк. - Ну так на часы посмотри. - Один-ноль - пронеслось в голове у Римуса и он не заметно хихикнул своим же мыслям. - Ха-ха, Крюгер, как смешно. - отрезал Сириус. - Нет, ну а что. Ты сам на спор согласился. - И какое же ваше желание, мисс? - начал издеваться брюнет галантно поклонившись. - Ну что ты, я им воспользуюсь как-нибудь в другой раз. - кисло улыбнулась Эрика и встала со своего места направляясь к себе в комнату. - Овца. - проговорил ей в след Блэк. - Надутый павлин. - не оборачиваясь крикнула в ответ девушка. Следующие несколько дней прошли более менее спокойно. Сара не отпускала Сириуса от себя даже на минуту, они вместе завтракали, обедали и сидели на уроках. Из-за этого, Джеймса эта пуффендуйка сильно раздражала и он начал думать как же их с Бродягой поссорить. А Эрика, наоборот радовалась такому расположению событий и успокаивала Поттера говоря ему что может быть, так даже лучше. Сохатый на пару с Питером стали сильно издеваться над Снейпом не давая парню и минуты спокойного времени, на что Люпин только томно вздыхал или делал вид что не замечает как его друзья издеваются над хилым слизеринцом. - Псс, Эр. - шепнул Джеймс подруге. Это была пятница, первый урок, травология. Друзья опять сидели вместе за последней партой пропуская мимо ушей, как они считали, не особо нужную болтовню профессора Стебель. Никто еще толком не проснулся. Поттер уже который день подряд ломал голову как же вернуть друга в компанию. - Я тебя слушаю. - промямлила девушка уставившись на друга полу закрытыми глазами. - А может пришло время использовать твое желание? - у парня горели глаза от его же идеи. - В смысле? - Ну, помнишь, в субботу вечером ваш спор? Так может это подходящий момент воспользоваться желанием? - Ты с ума сошел? - хоть очкастый и не сказал ради чего, девушка обо всем догадалась. - Джеймс, мне что больше делать нечего? Я, считай, впервые в этом году смогла нормально отдохнуть от его шуточек. - резко отрезала Эрика. На это, друг ей ничего не ответил, а только зарылся обратно в учебник по травологии. Конечно же гриффиндорка не хотела помогать Поттеру с этим вопросом, но увидев каким он ходил нервным и угрюмым целый день, в конце-концов решилась помочь. Джеймс рисовал какие-то каракули в своей тетрадке по древним рунам, иногда зевая от скуки из-за монотонности голоса профессора. Часы на руке у Римуса не спеша тикали вводя обоих друзей в слабый транс. Минуты тянулись медленно, не щадя никого на этом уроке и как на зло на улице была просто замечательная погода. На стол к парням, не понятно откуда, садится птичка-оригами. Сохатый судорожно берёт и разворачивает записку. - Что там? - поинтересовался Люпин оторвавшись от конспекта. - "Вспомни, как вы привлекли внимание вашего дражайшего долбоёба в прошлый раз. Не благодарите. Э.К." - тихо прочитал Джеймс. - Она про карту? - Римус рассматривал записку. - Она не имеет понятия про карту. - Поттер искал в помещении глаза подруги, но она кажется слушала учителя. Да, Крюгер сильно недолюбливала Сириуса, но видеть лучшего друга в таком унынии ей было больно. Поэтому кое-как переборов свою высококачественную гордость девушка, хоть что-то, но подсказала.***
На следующий день Крюгер на завтраке увидела четырёх друзей, которые что-то бурно обсуждали. - О, кажется блудный сын вернулся. - хихикнула Эрика на ухо Мэри когда подруги проходили мимо парней. - Я б сказала блудный друг. - усмехнулась в ответ МакДональд садясь за стол к Лили. - Вы про Сириуса? - бесстрастно спросила у подруг Эванс, она со вчерашнего вечера какая-то унылая. - Ага, похоже Джеймс нашел чем привлечь внимание Блэка и мои счастливые деньки подошли к концу. - наигранно вздохнула Крюгер. Позавтракав девушки решили не много пройтись. Болтали они обо всём по не многу. У Эванс в голове были предстоящие экзамены, Мэри твердила про прогулку в Хогсмид в конце месяца, а Эрика их смиренно слушала. Вскоре Эванс и МакДональд начали жаловаться на ветер и поспешили внутрь школы, ну а Крюгер отправилась в совятню чтобы отправить письмо родителям. Эрика не спеша шла по тропинке, а лёгкий ветерок развивал её волнистые, тёмно-русые волосы. По дороге девушка обдумывала свой вчерашний поступок, правильно ли она сделала? Эрика терзала себя этим вопросом всё утро, но вспомнив довольную морду Джеймса ей тут же полегчало. - Ауч! Сморти куда прёшь! - на входе в совятню в гриффиндорку врезался какой-то парень. Крючковатый нос и не мытые давно волосы, Эрика сразу его узнала. Это был Северус Снейп. - Сама смотри! - слизеринец потёр лоб. Девушка уже собиралась пройти, но Снейп её остановил схватив за локоть. - Стой! Ты же Эрика, не так ли? - Да, я. - Крюгер резко выдернула руку из его хватки. - А зачем тебе? - Передай пожалуйста Лили, что я прошу прощение. - Северус выпустил её локоть. - А сам, не? - удивилась кареглазая его нахальству. Он ничего не ответил. Не моргая юноша смотрел на Эрику, от этого взгляда у неё пробежал табун мурашек по коже. - Ландо. - вздохнула Эр. - А прощение за что? Но парень уже возвращался к замку не услышав последней фразы Крюгер. "Странный какой-то" подумала девушка и скрылась за дверью маленькой башни.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!