Часть 1

7 января 2021, 16:14
*два месяца назад* Миша выходит из машины, на ходу пытаясь нажать на кнопку приёма вызова. — Да! — чуть ли не кричит он в трубку, но, понимая, что заходит в здание, постарался вести себя чуть тише. Правда, это не удавалось, поскольку прошлое постучалось в дверь. Нет, оно даже просто снова вывалилось в его жизнь, хотя он и предполагал, что именно так всё и будет. Бывшая жена, а именно такой она станет через пару месяцев, решила поиздеваться над ним, звоня и вечно пытаясь вывести его на агрессию. Почему это делается, Кержаков даже представить себе не мог, да и преподчитал даже и не пытаться представить себе что-либо на эту тему. — Ты же знаешь, что в субботу ты должен посидеть с сыном? Или будешь опять тренировать свои танцы? — раздаётся на том конце провода. — Помню я про сына, не переживай. Это не танцы, а фигурное катание. Разница большая. — отвечает он, проходя всё дальше по коридорам здания. — Я рада. — раздаётся на том конце, после чего бросили трубку. Мужчина останавливается, вздыхая. Сейчас, когда он на пороге, казалось бы, новой жизни, не место грустить по поводу развода. Но его жизнь в последнее время и без этого стала лишь чередой непонятных кадров, где нет места ни тренировкам, ни играм. Совсем нет той жизни, к которой он привык. Когда эта апатия подойдёт к концу? Когда начнётся новая жизнь? Прямо здесь и сейчас? После развода? Никогда? — Миш, привет! Натягивай коньки и поехали! Устроим сегодня показ того, чем занимаются настоящие фигуристы? — к нему подъехала Лиза. С ней Михаил знаком очень давно, поскольку девушка являлась болельщицей «Зенита». Как и он игроком. Но, стоило лишь ему отвернуться, улыбка Елизаветы погасла. Как же тяжело скрывать, что сейчас, когда вся карьера позади, её совершенно не беспокоить то, что она окончательно бросила лёд, уступив место другим девочкам выступать под флагом страны. Закончив карьеру, ты заканчиваешь всю жизнь, поскольку просто не представляешь, как жить обычной жизнью, с нормальным графиком и привычными устоями, когда совершенно не нужно бежать на тренировку, показывать очередные результаты, беспокоится о них, когда тебе кто-то обгоняет. И вот, она снова на льду, но теперь не одна. От Кержакова слишком многое зависит, а участие в этом шоу — единственный шанс вернуться обратно на лёд, к тренировкам, выступлениям. Что теперь будет? Им необходимо остаться в шоу как можно надольше. А что, если у Миши совсем другое представление?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!