Минута молчания

7 января 2021, 00:00
*** Небеса постигла необъятная мгла, неприятный осадок после войны пылью витает в воздухе. Многие проливают намного больше слёз, чем сами Плачущие Девы. Сам сын Сатаны, чернее тучи сидел около статую Равновесия. Ногами пиная маленькие камешки. За спиной, слышаться медленные шаги. -Люцифер? Не ожидал тебя тут увидеть, тоже тошнит от стен школы?- Люцифер подвинулся, приглашая Ади сесть. - Как ты справился с этим?- Хриплый от долгого молчания голос, вывел Ади из собственных мыслей. Парень понимает, что именно имеет в виду Люцифер, пояснения не нужны, это личная тема для них обоих... Они знают, о чем говорят. - Никак. Я живу с этим, живу с чувством вины, живу с сожалением. Проклиная тот чертов день и тот глупый спор, между нашими командами. Я никогда не прощу себя... Два сломленных демона, связаны одной болью, связаны двумя ангелами чьи белоснежные крылья пролили кровь. - Я никогда не думал, что с ним могло это случится. Для меня это...Нереально...Кошмар... Я готов Шепфа молиться, чтобы это все был дурной сон. - Поверь, больше ты не сможешь спокойно спать... *** Главный зал, был наполнен учениками, но это собрание не для обсуждения праздника, или очередного экзамена. Все в черном, как стая ворон на фоне белых стен и мраморных лестниц, они выделялись как на чистом небе. Каждый кого-то потерял, это не уйдёт бесследно из их сердец. Парни зашли в зал, перед глазами ничтожная толпа учеников, что чудо остались живы после кровопролитной бойни. Многие плакали, облокачиваясь об колонны не в силах держать себя в руках. - Люцифер, Ади, скоро придут учителя, молодцы что не опоздали.- Улыбка натянута, так же с трудом, как и черный платок на голове Вики. Глаза как два стеклянных шарика, пытались не треснуть от собственных слез, ведь оборачиваясь на очередное цоканье каблуков, она понимала, что это не она... Мими... Ангел подхватила парней за локти, потащив их ближе к центру зала. Учителя медленно, ровным строем, опустив головы спускались по лестнице. Ребекка, вышла вперёд, осматривая понурые лица и глаза полные горя учеников. - Война окончена и это заслуга, именно каждого из вас. Вы смогли выстоять, смогли выиграть но... - Серафим опустила глаза, слова стояли поперёк горла, с каждым словом говорить все труднее. - Так же, это заслуга тех кто погиб за нас, всех демонов, непризнанных и ангелов. Каждый из вас, должен помнить их лица, их улыбки. Не забывать те крылья, что защищали вас, те голоса что кричали вам об опасности.- Женщина вглядывалась в каждую пару глаз, надеясь, что её услышали. Чуть отступив назад, Ребекка пропустила вперёд Геральда. - Мы гордимся каждым из вас и покинувшие вас друзья, тоже безумно гордятся вами. Если у вас есть, что сказать друг другу, то пожалуйста- Мужчина отошёл в сторону, оставляя место пустым. Вики огляделась по сторонам, никто не двигался с мест, Люцифер отпустил руку ангела и направился в сторону учителей. Ученики переглянулись. - Каждый из нас потерял, кого-то важного и дорогого, даже я... Никто из нас это не переживёт, но...- Собственный голос, комом застрял в горле, мысли в голове танцевали безумный вихрь, заглушая посторонние звуки. - Я понимаю вас... Я потерял ангела, Дино... Как и многие здесь, вы проклинаете себя за то, что не успели помочь, спасти. А знаете, что ещё мы с вами не успели? Мы не успели сказать, как сильно любим их. Любим их особенности. Я не успел сказать своему ангелу, столько мелочей, о которых безумно жалею,что люблю его занудный характер, люблю те пыльные книги, что он оставлял у меня и даже его старую ленту для волос... - Демон поднял правую руку, на татуированной запястье была аккуратно привязана голубая лента. - И вы понимаете, что я чувствую. Мы все это чувствуем, а особенно, когда каждый угол школы напоминает тебе о нём, будто удавку на шее затягивают, хочется самому пойти повеситься на ветке, ближайшего дерева.- Люцифер выдерживает небольшую паузу, переводя дыхание. - Они умерли не для того, чтобы мы все вздёрнулись на следующий день, они отдали жизнь за покой на небесах, для нас и скрипя зубами, метая всё вещи по углам, через боль в сердце и вспоминая их лица, мы должны жить, жить с этой болью... *** Каждое предложение отрывая от своего сердца, демон надеялся что даже в небытие его было слышно. И тот самый, несносный ангел, слышал каждое слово своего демона. Тот самый несносный ангел, будет лучом света для демона, с терпением ожидая их воссоединения.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!