День Святого Валентина!
14 февраля 2021, 16:29— ВАСИЛИСА! — заорала Захарра и Василиса, которая не ожидала такого, подскочила на кровати.
— О, проснулась, — мило сказала Захарра. — Всегда буду тебя так будить, — со сладкой улыбочкой продолжала говорить она.
— НЕТ, — заорала Василиса.
— Вообще я тебя не просто так разбудила, — таинственно проговорила Захарра. — Я ЖАЛОВАТЬСЯ ПРИШЛА, — снова закричала Захарра, а Василиса закрыла уши.
— Что случилось? — спросила её Василиса.
— Начнем с того, что ты помнишь какой сегодня день? — спросила Захарра.
— Ээ…ну вроде воскресенье, — ответила ей Василиса.
— Да нет же. Какое число?
— Я не помню.
— Ну ты подумай.
— Да, не помню я, Захарр.
— 14 февраля сегодня, — сказала Захарра.
— И что? — Василиса недоуменно спросила Захарру, а та на это выгнула левую бровь.
— А какой сегодня день? — спросила Захарра.
— Воскресенье, — ответила Василиса.
— Да неееет жеее, ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!
— Ааа, этот дурацкий праздник? Ну и что, что он сегодня? — Василиса спросони не до конца понимала, что хочет от неё Захарра.
— Тебе пофиг? — спросила её Захарра.
— Ну да.
— Окей, допустим, но этот праздник организовывают Маришка и Дейла! — заверещала Захарра.
— В смысле? Сегодня что-то будет? Почему в этом доме я всегда обо всем узнаю последняя? — спросила Василиса.
— Да вот хз.
— Ой, ладно, посмотрим. А я пока пойду зубы чистить. Сколько, кстати, времени? — спросила Василиса.
— Семь утра........ — сказала Захарра и уже была готова бежать.
— Захарра… Ты че меня так рано разбудила?! — Василиса была очень зла. — Я спать, — сказала она и улеглась спать дальше, ведь очень хотела.
***
11 часов утра — Василиса, — Диана пошла будить Василису, ведь надо уже давно вставать. — Чего? — сонно пробубнила Василиса. — Василис, уже одиннадцать часов, вставай. Василиса подпрыгнула в кровати: — Уже? — Что уже? — не поняла Диана. — Забей, — сказала Василиса. — Какие планы на сегодня? — спросила она. — Сейчас мы нашей компашкой идем в магазин. Поэтому собирайся, — сказала Диана и Василиса побежала в ванную. Василиса как обычно почистила зубы, умыла лицо и сходила в душ. — Диана, а завтракать будем? — спросила Василиса. — Какой завтрак? Еды то нет. Поэтому мы сейчас в магазин и идем. Василиса надела спортивный костюм и они с Дианой спустились на первый этаж ко входу, где Захарра, Фэш, Маар и Ник уже надевали куртки и обувались. — Доброе утро, — поздоровалась Василиса со всеми, а ребята с ней. Через пять минут они вышли из дома и пошли в магазин. На улице были горы снега и все толкали друг-друга. Через минут двадцать ребята все-таки дошли до магазина. Они скупили наверное пол магазина и потратили на это два часа. Обратно домой тоже шли долго, но уже не потому что баловались, а пакеты были тяжёлые. — Фух, наконец-то, — устало произнесли ребята, когда зашли в дом. — Я устала, — сказала Василиса. — Мы все устали, — сказал Маар. Ребята переоделись в домашнюю одежду, разложили все продукты в холодильник и девочки пожарили яичницу. Когда ребята наконец-таки позавтракали, они разошлись по комнатам. — Чем займемся? — спросила Василиса у девочек, когда они пришли к себе в комнату. Василисе на вопрос никто не успел ответить, как в их комнату нагло ворвались Маришка и Дейла: — Закройте глаза и протяните руки, — попросила Маришка. — Находясь с тобой в одной комнате, мне страшно закрывать глаза, — сказала Василиса. — Плюсую, — сказала Диана. — Умножаю, — это уже сказала Захарра. — Мы два раза повторять не будем, — грубо сказала сестра Василисы. — Дейла, успокойся. Девочки, дело в том, что мы раздаем половинки сердец. И вы должны будете найти ещё одну половинку сердца в доме у другого человека, — Василиса, Захарра и Диана взяли по половинке. — И на сердцах написаны номера. Они должны совпасть с другим человеком, — мило сказала Маришка. — Надеюсь у меня половинка совпадет с Фэшем, — уже намного тише проговорила Маришка, но её услышали. — Оо, ты уже с Маара на Фэша переключилась? — спросила Василиса, а Маришка, не ожидав, что её услышат, удивлено посмотрела на Василису, но сразу приняла спокойный вид. — Он тебе не светит, — с издевкой сказала Захарра. — Молчите, а то с вами произойдет то, что и произошло вчера с рукой Василисы, — сказала Маришка, показав на руку Василисы. Но то, что произошло дальше, повергло Маришку в шок: Василиса протянула ей руку, чтобы та снова её поцарапала. Но Маришка лишь скривилась и ушла, а за ней Дейла хвостиком. Василиса лишь победно ухмыльнулась. — Так ей и надо, — сказала Диана. — Ладно, какие у вас номера? — спросила она. — У меня тринадцать, — сказала Василиса. — А у меня два, — сообщила Захарра. — О, и у меня два, — удивилась Диана. — Долго мы с тобой искали половинки, — посмеялась она. — Круто, а мне походу одной придется бегать по комнатам и искать. — Пошли, мы поможем тебе найти твою половинку, — сказала Захарра. — Как думаете, Маришка специально как-то подмешала так, чтобы ей и Фэшу выпали одинаковые номера на половинках? — поинтересовалась Диана. — Думаю да, — сказала Василиса и они с девочками посмеялись. Девочки спустились на кухню и к их удивлению там сидел Примаро. — Опа, какие люди в Голливуде, — сказала Захарра и Примаро подавился, во-первых от неожиданности, а во-вторых, от того как она с ним разговаривает. Да, они общаются на ты, но все же он тут старше и главный… — Привет, — сказал он им. — Примаро, а тебе выдавали половинку сердца? — спросила Диана и Примаро ей протянул половинку. — Двенадцатый… — медленно проговорила Захарра. — Василис, а у тебя какой? — Тринадцатый, — ответила она. — Мы тогда идем дальше, — сказала Диана и девочки пошли в комнату Фэша, Ника и Маара. Как только девочки зашли, увидели такую картину: Фэш лежит на Нике, а на Фэше Маар. И Ник пытался что-то донести ребятам, но не мог из-за тяжёлого веса на нём. — Ойойой, что вы делаете? — спросила Захарра. Мальчики от неожиданности свалились с Ника. — Вы мое спасение! — крикнул Ник. — Что случилось? — спросила Диана. — Он спер печенье Захарры и хотел в этом обвинить меня, но потом стал переводить стрелки ещё и на Маара, — сказал Фэш. — Нет, я просто перепутал печенье, подумал, что это мое, а не Захи, а потом предложил вам, чтобы вы сказали, что это съели печенье вы. К тому же тебе Фэш не в первый раз сковородкой получать, — сказал Ник. — Какой сковородкой? — не поняла Василиса и в следующюю секунду Захарра достала из-за спины её любимую сковородку по имени — Дуся и набросилась на Ника. Захарра минуты три бегала за Ником, но вскоре их остановили ребята и через пару минут все оживленно разговаривали. — А зачем вы в итоге то пришли? — спросил Маар. — Мы… — начала говорить Захарра, но её перебили Маришка и Дейла, которые в этот момент зашли в комнату: Мальчики, вытяните половинку сердца и найдите человека в доме с таким же номером на половинке, — мило прощебетала Маришка своим противным голосом. Пацаны по одному достали половинки. — Фэшик, какой у тебя номер? — спросила Маришка, на что Фэш поморщился, А Маар хмыкнул. — Тринадцать, — ответил он и Маришка чуть ли не закричала от злости, но её перебил голос Захарры: — Ооо, Фэш, А мы знаем у кого ещё номер тринадцать. — А у тебя точно не двенадцать? — в наглую перебила Маришка Захарру. — Мариш, у него тринадцать, а двенадцать у Примаро, — победно сказала Василиса. — Так у кого тоже тринадцать? — заинтересовано спросил Фэш. — У Василисы, — ответила Захарра вместе с Дианой друг другу улыбнувшись. — Оо, неожиданно. Отвечаю, это судьба, — сказал Фэш улыбнувшись, а Василиса хмыкнула немного занервничав и убрала прядь волос за ухо. Маришка топнув ногой, ушла, виляя своим задом. — Оо, кто-то разозлился, — хихикнула Захарра. — Не ожидал, — честно признался Маар. Сначала с ним, потом к Марку, а теперь к Фэшу пристает. — Не будем о грустном, — сказала Диана. — Пошлите на кухню? — Пошлите! — ответила за всех Захарра и ребята пошли на кухню. И пока ребята шли, произошёл небольшой фейл: Так получилось, что в проем на кухне, Фэш и Василиса зашли вместе. И тут Захарра заверещала то ли от радости, то ли от удивления и стала тыкать палец наверх. На её вскрик обернулись все ребята и догадались о чем Захарра все, кроме Фэша и Василисы. — Что случилось? — спросил Фэш. — Посмотрите с Василисой наверх, — попросил Маар. — Да что там…огоо… Но мы друзья, — сказал Фэш. — Что это? Что происходит? — спросила Василиса. — Темнотаа, — протянул Фэш. — Василис, это ветка омелы… Правда это только в Рождество вроде действует. Но она здесь точно не висела. Короче. Когда люди здесь оказываются, они целуются, — радостно ответила Захарра. — Что? — переспросила Василиса. — Но… — Никаких но. Целуйтесь! — сказала Захарра. Чувства Василисы и Фэша было не описать. Мало того, что они оба не могли понять, что чувствуют друг к другу, так их ещё и целоваться при всех просят. — Мы отвернемся, — будто прочитав мысли Василисы и Фэша, сказала Диана. И остальные ребята реально отвернулись. — Может просто свалим? — спросил Фэш и Василиса хотела согласиться, как её перебил голос Захарры: — Мы все слышим. Фэш посмотрел на Василису, а она на него. Они оба стояли и не двигались, смотря друг другу в глаза. Вдруг Фэш резко, но в тоже время и аккуратно приблизился к Василисе, одной рукой обхватил её шею, другой приподнял подбородок и поцеловал. Василиса даже перестала дышать. Поцелуй был очень нежным и каким-то…не обычным. Они не понимали, что чувствуют к друг другу, но ночью каждый из них точно не уснет и будет думать об этом поцелуе. Но Василиса не понимала зачем Фэш её поцеловал. Он же правда мог в тихую убежать. Не хотел показаться трусом? Или у него есть чувства к Василисе? Поцелуй длился секунд десять. «Но мы же друзья» — эта фраза была сейчас у обоих в голове. И вот они оторвались другу от друга. Они ещё смотрели друг другу в глаза, тяжело дыша, и пытались разглядеть ответы на все свои вопросы у друг друга. У Василисы были глаза очень глубокие и синие. А у Фэша голубые, словно лёд, но смотрящие ласково и с нежностью… — Ну что голубчики, нацеловались? — задорно спросила Захарра, все еще стоя с ребятами спинами к Василисе и Фэшу. — Да, — ответил Фэш, задержав взгляд на Василисе и прошёл на кухню, а затем развернулись ребята. Ник усмехнулся, Маар улыбнулся, радуясь за друга, а Диана лукаво улыбнулась. Василиса покраснела и не выдержав, пошла вслед за Фэшем. — Предлагаю поесть пиццу, — сказала Диана и поставила её греться в микроволновую печь. Пока ребята ели, Захарра часто подшучивала над Василисой и Фэшем, Диана лишь улыбалась, как и Ник с Мааром. А вот Василиса пыталась избегать взгляда Фэша и каждый раз вспоминая о поцелуе, краснела, а тот не подавал виду, что что-то произошло. Ребята перекусили и решили посмотреть фильм. — Какой будем фильм смотреть? — спросила Захарра, поудобнее усаживаясь на диван и к ней сели остальные. — Давайте что-то романтичное? — спросил Ник. — Поддерживаю Ника, — сказала Диана. — А может комедию? — спросила Василиса. — А может ужастик? — одновременно спросили Фэш, Маар и Захарра. — Давайте кто первый возьмет пульт, тот и решает, что будем смотреть? — спросила Захарра и сразу же побежала за пультом, а за ней и Фэш. — ЕЕЕЕ! Пульт у меня и смотрим ужастик! — весело сообщила Захарра и Василиса с Дианой и Ником расстроились. Но что поделать? Так получилось, что ребята сидели таким образом: Ник, Диана, Василиса, Фэш, Маар и Захарра. Поэтому как и в прошлый раз, Василиса с Дианой на страшных моментах хватались за Фэша и Ника. Но между Василиой и Фэшем чувствовалась какая-то неловкость, поэтому Василиса сразу отлипала от Фэша, но вскоре он её обнял, как бы говоря, мол, успокойся, все хорошо. Ребята просмотрели фильм до вечера и по очереди ходили в душ, чистили зубы и вскоре все уснули.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!