Часть 2

7 января 2021, 23:21

Часть 2        Вечером ко мне пришли Даша с Андреем. Сказать, что на душе было легко, не сказать ничего. Страшно оставаться одной. Но не признаваться же в этом собственной дочери. И так уже испоганила ей жизнь. Тут слышу, что она мне пытается донести какую-то нужную информацию и отодвигаю подальше компьютер:       - Миша поехал на свою квартиру. Маша пока с ним. Мам, ты точно не против нашего переезда?        - С чего вдруг мне быть против? Ты уже взрослый человек. Тем более вы с Андреем любите друг друга, - я стараюсь задушить в себе слезы. Пока получается.        - Точно не будет одиноко? Я могу поговорить с Мишей, если надо, - стоп. Что? После того, что сегодня произошло, я боюсь с ним оставаться наедине.        - Нет! У Михаила Владимировича полно своих забот! Он же в няньки ко мне не записывался! - голос все же прозвучал несколько резко. Не заметить это было невозможно.        Я начинаю панически трястись.        - Мам, что с тобой? Ты не заболела? Температура, может? - действительно, чего это я?        Дочь аккуратно дотрагивается до моего лба, обнимает, а потом выносит вердикт:        - Горишь, как при лихорадке. Я за тебя боюсь. Давай мы останемся.        Ответить я не смогла и почувствовала, как глаза стали автоматически закрываться. Собравшись с силами, все же ответила:        - Со мной все будет в порядке. Сейчас посплю. И все образуется. Езжайте.        - Уверена, что справишься? - меня пугает Дашина настороженность. В конце концов, сколько мне лет?        - Не сомневайся. Спокойной ночи. Спасибо тебе. Прости ещё раз, - уже засыпаю.Хоть что-то радует.        - Я уже давно на тебя не сержусь, мам. Позвони завтра. А Мишу все же пришлю, - поцелуй в щеку.        Черт, нет. Но ответить уже не получается. Свозь сон слышу, как закрывается дверь. Вздрагиваю. Теперь точно одна.        Не знаю, сколько времени прошло, и когда Даша с Андреем ушли, но вдруг резко просыпаюсь и отчётливо слышу шаги. Да, сегодня явно не моя ночь. То ворочаюсь, то опять сплю. То ещё это. Кто-то явно идёт... ко мне? Кто бы это ни был, я не хочу сейчас открывать глаза и изучать гостя. Вдруг снится. Но если это только сон, я бы так явно не ощущала теплых губ на моем лбу. Аккуратно поцеловав меня в лоб, незнакомец нежно сжал мою руку в своей. Я не заметила, как успокоилась и расслабилась. Ангел, если ты существуешь, я в тебя теперь точно верю.        6 утра. Будильник. Надо на работу. Как не хочется. Открываю глаза и вскрикиваю от неожиданности: на столе лежит букет моих любимых ирисов. Цветы, которые символизируют верность. Если мне не изменяет память. Тайные поклонники по ночам? Значит чья-то рука в моей не сон, а самая что ни на есть реальность?        Звонок. Даша.        - Доброе утро, мам. Как спалось? - голос у дочери весёлый.        - Доброе утро, дочь. Только проснулась. А что такое? - вдруг она что-то знает?        - Да так. Ничего. Просто интересно, как ты себя чувствуешь. Мы с Андреем обосновались в Москве. Все хорошо.        - У меня тоже все хорошо. Чувствую себя превосходно. Ирисы откуда-то взялись. Ничего не понимаю, - растерянно пытаюсь рассказать и о ночном визитере, но Даша меня перебивает:        - Если ирисы, явно кто-то в тебя давно и тайно влюблен. Поздравляю! Надеюсь, день у тебя будет удачным. Люблю. Целую. Пока, - говорит так, как будто что-то знает.        Телефон выпал из рук. Кто-то давно и тайно влюблен? И кто-то проник в квартиру ночью? Ключи от моей квартиры были только у Михаила Владимировича. Но это невозможно. Дочь меня разыгрывает явно.        Захожу на кухню и удивляюсь не меньше. На столе стоит мой любимый омлет. Булочка с корицей. И кофе. Что все это значит?        Наспех завтракаю, собираюсь, бегу на работу. Может, хоть там что-то выяснится.        - Здравствуйте, Михаил Владимирович! - вбегаю в кабинет босса и опять слышу бешеное сердцебиение.        Он медленно подходит ко мне и целует руку:        - Точно доброе. Выглядите сногсшибательно.        - Цветы Ваши? Ирисы? - начинаю тут же с вопросов.        - Да, чьи же ещё? - удивляется.        - А повод какой?        - А разве нужен повод, чтобы красивой женщине цветы подарить? Собирайтесь. Завтра в Лондоне международная конференция. А пока что мы с Вами едем в ресторан, - улыбается.        - Ресторан. Но... - я теряюсь        - Не беспокойтесь. Солидный ресторан. Обсудим все детали конференции. Как вы кстати чувствуете себя? - почему он так сверлит меня взглядом?        - Спасибо. Гораздо лучше. Если позволите, пойду домой, переоденусь, - выскакиваю из кабинета.        - Если позволите, я Вас провожу, - спокойно открывает мне дверь и пропускает.        Смахивает на служебный роман. Но я же не повторю ту же ошибку, ведь так?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!