Часть 4
8 января 2021, 00:52 Часть 4
- Регина Петровна, возмущайтесь, сколько хотите, но сегодня машину поведу я, - Михаил был настроен решительно и уже открывал мне дверь.
- Без проблем. Надеюсь, в аварию не попадём, - хотя со мной сейчас гораздо проще оказаться в нелепой ситуации.
- Вы сомневаетесь во мне?
- Нисколько.
Что ж. Навстречу новым приключениям. Больше призраки прошлого не побеспокоят.
Мы ехали, музыка играла, я пританцовывала ей в такт. Разговаривать не хотелось от слова вообще. Однако было заметно, как Михаил Владимирович смущается, когда смотрит на меня. Да, Регина. Сколько бы тебе лет ни было, одно остаётся неизменно: мужчин всегда можешь заставить глотать слюни.
Вот и ресторан. Быстро, однако. Интересно, здесь дорого? Хотя разве стал бы солидный человек меня приглашать в забегаловку? Ответ очевиден.
Как только мы туда зашли, я открыла рот и тут же закрыла его. Сообщество для элиты.
- Вы уверены? - сомневаясь, спросила у Михаила Владимировича.
- Я оплачу, не волнуйтесь.
Вошёл официант, принес меню. Да, цены зашкаливают. Но я ничего не говорю. Не хочу обижать моего спутника. Достаю воду. В горле пересохло.
- Что закажете? - слышу вопрос.
- Креветки, пожалуй. И... коньяк. Да, коньяку, - неожиданный заказ от человека, который почти не пьет.
- А жена Ваша что будет?
Я поперхнулась. Жена?!? Это шутка какая-то? Перевела взгляд на Михаила Владимировича, увидела, как он покраснел. Однако ничего не сказал. Что ж. Видимо, мне придется брать ситуацию в свои руки:
- Я ему не жена. Принесите пожалуйста вино. Белое, - тихо положила меню на стол.
- Извините, ради Бога. Просто Вы смотритесь идеально. И глядите друг на друга влюблёнными глазами. Вот отсюда и возникают такие предположения. Сейчас принесу вино и коньяк. Креветки придется подождать. Ещё раз извините, - какой приставучий.
Влюблёнными глазами значит? А ведь со стороны виднее... Как же неловко теперь смотреть на Михаила Владимировича.
- Муж, жена... Что только люди не придумают, - начала размышлять я и не заметила, как сказала это вслух. Да, атмосферка накаляется.
Алкоголь принесли. Я чувствовала на себе изучающий взгляд моего спутника, но в конце концов решила продолжить разговор первая:
- Давайте выпьем. За удачный проект. И за нас, получается, - на последней фразе зависла.
Мы чокнулись. Пригубили. И как-то одновременно друг другу улыбнулись.
- Давайте потанцуем, - опять двадцать пять.
Михаил протянул руку. Мы вышли на танцпол. Медленно кружимся. Слышу только, как сердца стучат в унисон.
- А если вдруг он прав? - вдруг слышу вопрос.
- Что Вы имеете в виду? - как же меня сильно тянет к этому мужчине. Ничего с собой не могу поделать. Наверное, вино подействовало.
- Как Вам сказать, Регина Петровна, - нет, только не шея.
- Вы пьяны, - вырываюсь и убегаю. Боже мой, за что мне это?
Бегу. Не вижу никого. И не хочу видеть. Слезы застилают глаза. Нужно срочно уехать отсюда. Чтобы никто не знал и не видел. Но бесполезно. Я чувствую его рядом. Начинаю трястись. Берет куртку, нежно обнимает. Я знаю, что вытерет мои слезы. И мы поговорим, когда протрезвеем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!