Часть 16

14 января 2021, 19:59

Глава 16        Я проснулась довольно рано и осознала, что впервые за несколько месяцев мне не снились кошмары. Помню, что вскакивала каждую ночь и кричала, как ненавижу этого недоношенного маньяка. Это было страшно. Ничего не помогало. Даже таблетки. Даже разговоры с Дашей по Скайпу. Даже лежавший рядом Миша. Может, это предложение руки и сердца так успокоило мою нервную систему?        - Регин, солнце мое, ну что ты так рано проснулась? - услышала я знакомый голос и обернулась. Мой будущий муж как всегда укрылся одеялом с головой. Ничего нового.        - Опять кошмары? - вдруг неожиданно удалось ощутить теплые руки на своих плечах.        - Удивишься, но нет. Давно такого не было. Нужно наконец прошлое полностью оставить в прошлом, - вот только и зачем обернулась? В очередной раз убедилась в том, что у Миши красивая фигура.        Он заметил мою растерянность, убрал прядь и добавил:        - Не думай больше ни о чем и ни о ком. Ты его любила, и я в это верю. Остальное пусть останется на его совести. Давай поспим ещё немного. Нужно набраться сил на новые сюрпризы.        - Опять сюрпризы? У меня бы уже давно фантазия закончилась, - пришлось грустно вздохнуть.        - Я не устану удивлять любимую женщину.        Долго поспать не получилось. Прошло время, и позвонила Даша. Конечно же, я побежала отвечать, ведь безумно соскучилась.        - Доброе утро. Не разбудила? - улыбается, значит явно все в порядке.        - Нет. Я уже давно не сплю. Привет, дочь, - на секунду вздрагиваю, вспоминая прошлое, но тут чувствую нежные губы на своей шее. Спас положение. Успокоил.        Конечно, же на экране все видно. Неожиданно, что-то замечая, Даша вскрикивает:        - Боже, мам, какие же вы счастливые! Как я рада за вас! Привет, Миш, - неужели это счастье передается даже на расстоянии?        - Здравствуй. Как вы там? - странно, но никакой дрожи в голосе я не чувствую. Нужно поучиться.        - Все замечательно. К Андрею вот отец приехал. Решили вот вдвоем они съездить на рынок. Стройматериалы нужны. Маша привет передавала. Спит ещё. Давайте рассказывайте, что нового? Как конференция, как Лондон? Вы же мне вчера так и не позвонили!        - Ты не поверишь, но нам выделили квартиру в Лондоне и два места в лаборатории! Первое место! Спасибо Михаилу Владимировичу! - я сразу начала про работу, чтобы не шокировать известиями о грядущей свадьбе.        - Да ладно? Неужели ты готова покинуть любимое место в нашем маленьком городке? - конечно, дочь удивлена, ведь мне не свойственны перемены. Тем более такие глобальные.        - Ну да. Приезжать постараемся к вам почаще. Надеюсь, зарплата позволять будет. А так почему нет? С той лабораторией связано много чего хорошего, конечно. Но и не очень. Сама знаешь. С глаз долой, из сердца вон!        - Вы меня удивляете, Регина Петровна. Наверное, мой бывший муж на тебя так влияет? - не зря всё-таки Даша - психолог.        - Да, Миша замечательный. Удивительно, как он справился с моими ночными кошмарами, но хорошо, что все закончилось, - положила совершенно случайно голову ему на плечо. Как же спокойно.        - Не волнуйся, Николай сидит. Он нас не побеспокоит. Михаил Владимирович, сделайте пожалуйста что-нибудь, чтобы моя мама прекратила во всем винить себя. Я хочу, чтобы вы были счастливы. Вы же любите друг друга!        - Я счастлива. Теперь уже точно. Не знаю, правда, чем это заслужила. Ноооо... Как бы это тебе сказать... - вот сейчас стало страшно. Может, реально, хватит во всех искать подвох и сравнивать настоящее с прошлым?        Миша закончил за меня:        - Мы с твоей мамой решили пожениться!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!