Часть 19

16 января 2021, 22:16

Глава 19        Продолжать разговор мы с Мишей не видели необходимости. Неважно чувствую себя, и что в этом удивительного? Всё-таки перелеты, прогулки, климат непривычный. Нужно идти узнавать по поводу работы, если уже не приступать к ней.        - Регина Петровна! - всё-таки бесполезно оставаться в одиночестве и думать. Ты всегда кому-то обязательно нужен.        - Да? - оборачиваюсь и вижу одного из наших работников. Раньше с Геннадием Дмитриевичем я не хотела иметь ничего общего, но сейчас времена поменялись. К чему ссоры?        - Вы уверены, что хотите с Михаилом Владимировичем оставить родной институт в Загорьевске и работать тут? Неизвестно, кто у нас станет новым директором... - видимо, коллега действительно обеспокоен.        - Не волнуйтесь. Институт будет в надёжных руках. Если вдруг что-то произойдет, мы обязательно сообщим, - сказала и быстренько ускорила шаг. А ведь на самом деле: в НИИ сейчас никого нет официально. А возвращаться все равно придется. Чтобы пожениться. Решить вопросы с бумагами. Вещи собрать.        Я побежала в новую лабораторию. Конечно, странно, что русских учёных берут работать в столицу Великобритании, но, видимо, это все произошло не просто так. Нужно ещё все решить и с Мишей поговорить.        Тут он сам вдруг появляется на коридоре. Удивлять никак не перестанет.        - Не успела прийти на новое место, как уже носишься туда-сюда, - лёгкий и непринуждённый поцелуй, - куда на этот раз?        - Дорогой, скажи, что в институте будет достойная замена. Иначе я боюсь уезжать. Вдруг они там без тебя вообще от рук отобьются, - мы стоим, держась за руки, люди замечают, но плевать. Пусть хоть весь мир знает.        - Я звонил. Очень достойный человек. Помнишь Алексеева? - улыбается.        - Евгений Михайлович? А как же! Он ещё с Толей ездил на международные конференции, - вспомнив имя покойного мужа, я на секунду дернулась, но тут же успокоилась.        - Он самый. По-моему, он отлично справится со своими обязанностями.        - Я знаю, что ты делаешь всё правильно.        Первый день (точнее, неофициально, второй) закончился довольно быстро. Мы с Мишей поговорили с руководством, решили ознакомиться с библиотекой и по возможности вложить что-либо новое в состоявшийся проект.        Заметила интересную вещь: некоторые говорят, что люди, у которых слишком много общих интересов, быстро расходятся. Но я точно знала, что это не тот случай. Нам с Мишей не скучно. Нам интересно друг с другом. Мы хотим открывать новые горизонты и поэтому после работы летим к колесу обозрения.        На удивление, толпы не было. Можно было быстро взять билеты и сесть на соседние места.        - Если будет страшно, говори, - предупредил Миша, - сразу домой.        - Я готова. Держи меня только.        Увидел бы кто со знакомых нас сейчас, решил бы, что мы впали в детство. На самом же деле на колесе обозрения могут кататься люди фактически любого возраста. И мы не исключение. Хотя ни для кого не секрет, что адреналин я испытала.        - Какая довольная и... Бледная. Давай я тебе помогу, - услышала Мишин голос. Крепкие руки подхватили и понесли к подъезжающему такси. Экономить и правда не получится.        Приехав в отель, мы поднялись в наш номер. Необходимо было освежиться. Холодный душ - лучший спаситель.А то на самом деле состояние какое-то мутное. И укачало.        - Как быстро пролетел день. Как же было замечательно! Не только поработала, но их и отдохнула, - куртку сбросила довольно быстро и прошла в комнату.        - Я рад, что тебе понравилось! Мы, конечно, не дети, но на полчаса забыть о том, сколько тебе лет, наслаждаться моментами счастья и смеяться бесценно.        - Без тебя всего этого бы не было. Спасибо, Миш, за то, что не перестаешь удивлять.        Лёгкий медленный танец. Посмотрим, что подготовит завтрашний день. Сейчас никуда. Рядом нужный мужчина. И все.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!