Часть 23
20 января 2021, 01:17 Глава 23
- Ну что, проснулись наконец? А то как ни зайду, все спите и спите, - спустя некоторое время пришел лечащий врач. Вид у него был несколько обеспокоенный. Надеюсь, все будет хорошо.
- Да, как видите. Пора бы уже и бодрствовать. А то сколько можно... - какая-то грустная получилась улыбка.
- Как себя чувствуете, Регина Петровна? Как мне уже сообщил Михаил Владимирович, тест у вас положительный.
- В принципе нормально все. Хоть и лёгкая усталость. Да. Миша прав. Я действительно... Беременна, - неужели я это произнесла? Непривычное сочетание, если честно.
- Раз так, то примите наши поздравления. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы с малышом были в полной безопасности. Но для начала нужно обследоваться и сдать анализы.
- Да-да, конечно...
Миша с грустью смотрел мне вслед. Я заметила, что после новости о беременности он безумно обрадовался и испугался. Понять в принципе человека тоже можно. За 40 лет, а ребенка родного нет. Мне уже далеко не 20. Но я то верю в нас. И не могу смотреть на его страдания. Не в силах выдержать, подбегаю и обнимаю, ничего не говоря. Лишь бы не переживал.
- Все будет хорошо. Ты же сам говорил. Я не могу больше никому верить. Поэтому мы справимся. Ведь семья? Правильно?
- Да, конечно.. Очень просто волнуюсь. За вас. Не хочу потерять. Будьте осторожны.
Каждый день может быть последним. После пятидесяти я это четко осознала. Все мы не бессмертны. Тем более в таком положении. Но выдержать получится. Ведь начинается новая жизнь. Миша медленно проводит пальцем по моей щеке и отпускает.
- Что ж, дорогая вы наша, все подтвердилось, - ответ очевиден. На удивление, я совершенно спокойна, хотя все могло быть иначе. Стою, не дергаясь.
- Скажите, что делать, чтобы сохранить ребенка? Всё-таки велик шанс выкидыша. Или недоношенный, или... - говорить стараюсь безэмоционально. Врач резко останавливает.
- Абсолютно никакой нервотрепки! Вам нужен полный покой. Возможно, для этого придется полностью уйти с работы. Понадобится тщательный присмотр. Если что - бегом сюда. Сами понимаете, возраст, это поистине чудо, что все получилось так хорошо.Может, остальное пройдет так же безболезненно. Молитесь. Завтра результаты анализов скажу. Безопасности ради пусть Ваш муж тоже сдаст. Надо признать, я никогда не видел такой искренней любви.
Любовь. А что же это такое, если подумать? Забота, доброта, искренность, честность, стремление всегда быть рядом, прикасаться. Если ты любишь, ты всегда желаешь счастья этому человеку, вне зависимости от обстоятельств. Ты никогда не чувствуешь себя лишним. Ты живёшь, а не существуешь. Разносишь добро всему миру.
Мыслей в голове много. Тут звонок по Скайпу. Даша.
- Я слушаю... Здравствуй, дорогая.
- Мам, скажи, что все в порядке? Мне сегодня снился папа, и... - дочь не на шутку перепугалсь.
- И сказал, что Николай хочет сбежать? - я догадалась сразу и, вспомнив сон, сжалась в комок. Сразу два раза причем в одинаковое время мертвый во сне пришел. Явно предупреждение.
- Ты откуда знаешь?
- Мне тоже снился Толя. Ещё он сказал, что на меня не сердится и что... - она же вроде пока ничего не знает?
- Что ты беременна. Я догадалась. Это же правда,мам?
- Да, правда. Правда.Только когда Толя мне сказал, я уже была в курсе. У тебя будет братик или сестричка, - как всё-таки легко разговаривать без всяких ссор!
- Мама! Я безумно за вас рада! Берегите друг друга и малыша! И, пожалуйста, не планируйте пока полет в Россию. В ближайший год точно. Лишняя нервотрёпка лишь помешает, а переезды тяжело переносятся. Если захотите, распишитесь скромненько где-нибудь в Лондоне. И все.
- Спасибо тебе. Но поженимся мы только, когда приедем к вам. Семья же?
- Семья.
Миша уже анализы сдал. Он ни на секунду меня не оставлял. Да, действительно, любовь. Заботится, помогает, хочет, чтобы была счастлива. Эти поступки поистине мотивируют. Ведь мы становимся лучше. Даже в больничное время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!