Часть 25
21 января 2021, 00:25 Глава 25
- Не беспокойтесь, она будет в безопасности. Если что, мы оповестим, - врач просит Мишу успокоиться и спокойно ехать отдыхать. Все-таки день тяжёлый выдался.
- Я завтра постараюсь приехать. Регин, не накручивай себя, я очень прошу. Почитай книгу, посмотри комедию, только не наводи тоску. Все будет хорошо, - получаю очередной поцелуй в щеку и улыбаюсь.
- Хорошо. Я обещаю.
Да, подумать сложно. Мы уже виделись. Когда совершенно ничего не знали друг о друге. Пошутила на свою голову о замужестве, называется. Пора идти спать.
Сон. Не хочу, чтобы что-то опять беспокоило мой душевный покой. Но, видимо, некоторым мечтам так и не суждено стать реальностью.
- Региночка! - неужели опять Толя? Что случилось?
- Здравствуй. Ты опять хочешь предупредить? - голос дрожит. Нужно брать себя в руки.
Он молча смотрит на меня. Тихо. Грустно. Обречённо. Да что ж происходит то?
- Слушай Мишу. Пожалуйста. Николай сбежал. О твоём местонахождении пока ничего не знает. Навряд ли конечно доберется до вас, нельзя же ему за границу. Но Дашу найти пытается. Чтобы это не было неожиданностью, если скажет кто-то другой. А то хотят отправить с "доброй вестью". Нервы лишние тебе сейчас ни к чему. Не лезь в Загорьевск, пока все не утихнет и пока не родишь. Твоя дочь в безопасности, Андрей защитит ее. А вот вы с малышом можете быть под угрозой. И не факт, что Миша сможет помочь, если что-то пойдет не так. Он же не "скорая помощь".
Не в силах больше выдержать, я обнимаю Толю и тихо спрашиваю:
- Когда он уже полностью исчезнет из моей жизни?!?
Резко картинка пропадает. Я вскакиваю с кровати. Автоматический крик. Сбегаются врачи.
- Регина Петровна, Вы в порядке?
- Как Вы себя чувствуете?
- Принести таблетки?
Не выдерживая, я начинаю трястись. Только бы не заплакать. Один с дежурных все-таки остался. Бессмертный.
- Вам точно ничего не надо, Регина Петровна? - молча подходит, берет руку и проверяет пульс.
- Ничего... Все хорошо. Просто сон...- потерялась в ответах.
- С давлением все в порядке. Вдохните, выдохните, представьте, что рядом с Вами любимый мужчина... Может, это придаст силы, - я лишь улыбаюсь, вспоминая.
- Может быть, - загадочно отвечаю.
- Вот и не нервничайте. Ложитесь. Утра вечера мудренее.
- Вот представляешь, твой папа так и сказал:сбежал. Чтобы вы с Андреем готовы были делать ноги, если что, - о произошедшем я рассказывала Даше по Скайпу.
- Когда, черт возьми, он даст нам нормально жить? - как я понимаю свою дочь.
- У меня такой же вопрос. Ночные кошмары. Врач сказал:"Волноваться категорически запрещено", - спародировать было проще всего.
- Не накручивай себя ни в коем случае! Миша рядом. Мы разберемся. Я же у тебя уже взрослая! - взрослая, которая нашла свое счастье по маминому совету.
- Это не может не радовать...
- Вот и славно. Жди малыша и не беспокойся ни о чем. Надеюсь, чувствуешь себя хоть нормально?
- Более, чем. Иногда боли появляются, но все могло бы быть гораздо хуже.
- Именно поэтому слушай Мишу. Уж он то заботиться умеет. А я в следственном комитете работаю, не переживай. Наш маньяк от нас не уйдет.
Действительно. К черту этот Загорьевск! Я хочу родить здорового малыша, и я его рожу. Никакие Николаи не помешают это сделать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!