Часть 29
28 января 2021, 20:02 Глава 29
Конец августа. Скоро осень. Но солнце в окно светит так, что кажется, будто на дворе ещё конец мая. Люблю просто весну. Все расцветает. Становится легче дышать. Чувствуешь свободу. Хотя в каждой поре года есть что-то особенное. Если рядом нужные люди.
Я переворачиваюсь на другой бок и лениво дотрагиваюсь пальцами до щеки. Кожа до сих пор горит. Удивительно, как один человек способен вызывать такие сильные эмоции. Миша. Мишель. Михаил Владимирович. Мой бывший зять и будущий муж. Не получается изменить традициям.
- Ты же уже не спишь, верно? - моментально любимая рука поправляет выбившуюся прядь. Я лишь молча улыбаюсь. Не хочу разрушать атмосферу.
- Вы всегда все могли просчитать наперед, Михаил Владимирович, - все же останусь лежать под теплым пледом. Да и зачем вставать? Чувствую себя прекрасно. Так, как никогда в жизни.
Он молчит. Но смотрит на меня очень внимательно, как будто изучает. Старается запомнить каждую мелочь. И, о Боже, чтобы видеть эту нежность в глазах, я готова отдать что угодно! Это просто что-то немыслимое.
- Ты прекрасна! - так мало слов, но так много смысла. Это не враньё. Ложь распознавать научилась за столько лет.
- Ты меня мотивируешь становиться лучше, - как же тут не смутиться?
- Ты всегда потрясающе выглядела. Другое дело, что раньше я не знал, как сказать это правильно. Хотя... И сейчас не отличаюсь большим словарным запасом, - берет руку, целует ее и не прекращает смотреть прямо в глаза. В этом взгляде нет ни капли пошлости. В нем только преданность, искренность и восхищение. Но как?!? Объясните, как? Язык может скрыть истину, а глаза - никогда? Или как там Булгаков писал?
- Тебе необязательно говорить о любви по сто раз на день. Я тебе верю. Ты так смотришь на меня... Что... Я все понимаю без слов. И... - так хочется правильно
сформулировать мысли, чтобы описать все чувства, но не получается.
- И что? Если тебе сложно, не говори, - чувствую его дыхание рядом.
- Спасибо тебе большое. За все.
Не успеваю сказать, как опять чувствую, что Миша нежно проводит пальцами по моей горящей щеке. Спускается до губ, останавливается, и, улыбаясь, повторяет:
- Ты прекрасна. Ты просто прекрасна. Просто знай это. Вот и все.
Я не заметила, как в порыве нежности и благодарности заплакала и задремала на Мишином плече. Он все время был рядом. Он никуда не уходил и ничего не говорил, но я все понимала и так. Тихо поднялась из-под одеяла, собрала волосы в пучок и задумалась о том, что моя жизнь последнее время напоминает сказку. Принц на белом коне прискакал к своей Золушке и избавил ее от всех проблем. Ущипнуть что ли себя? Хотя какой в этом смысл?
- Ты обещала, что не будет больше никаких слез, - нежные и трепетные губы на моей шее. Неужели он опять боится?
- Это слезы счастья. Мне нужно время, чтобы свыкнуться с тем, что все хорошо, - чувствует меня что ли, раз даже, не смотря в глаза, догадался, что плачу?
- Ни счастья. Ни несчастья. Хочу видеть на твоём лице только улыбку. Искреннюю, - разворачивает к себе и целует, аккуратно прижав.
Я отстраняюсь, ведь нужно идти на кухню:
- Ты заставляешь меня краснеть. И сопротивляться. А нужно начинать рабочий день.
- А вот это ты зря сказала... - не поняла, что за намеки?
- Поясни.
- Никаких работ. Лишних нагрузок. Все беру на себя. Я лишь хочу, чтобы вы были в безопасности и со мной. Уж постарайтесь как-нибудь, - продолжает целовать.
- Давай распишемся. Хоть завтра, - сплетаю наши руки и смотрю на кольцо.
- С великим удовольствием!
Сидим на кресле, обнявшись, и целуемся, как подростки. За окном август. Но это нисколько не беспокоит. Ведь в моей жизни есть нужный мужчина. А больше ничего и не надо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!