Часть 37

7 февраля 2021, 00:10

Глава 37        Спустя месяц.        - Мам, выглядишь потрясающе. Мы специально прилетели пораньше, чтобы помочь, - не успела я встать, как раздался звонок в дверь. Даша с Андреем стояли на пороге.        - Здравствуйте, Регина Петровна! Вы великолепны, как всегда! - улыбнувшись, произнес Андрей.        - Вы все же успели! Я уже так соскучилась за эти несколько месяцев! - аккуратно пошла обнимать гостей и неожиданно вздрогнула. Стало немножко неудобно, потому что третий месяц беременности дал о себе знать. Боюсь представить, что станет уже к новому году.        - А ты ещё больше похорошела! - дочь улыбнулась и взяла в руки пакеты, - подарки до свадьбы предпочитаете или после?        - Да как сами хотите! Давайте вы переоденетесь только сначала и пойдете покушаете! Я такие вкусные сырники сделала на завтрак!        - С великим удовольствием!        - А где Миша? Или у вас действует принцип "муж невесту до свадьбы видеть не должен?" - хитро улыбнувшись, спросила Даша.        - Миша решил прогуляться перед свадьбой. Уж очень полюбил он в последнее время утренние прогулки, - хитро улыбаюсь и мешаю ложкой сахар, задумавшись.        - Как он отреагировал на то, что лаборатория сгорела? - вдруг вспомнила дочь.        - Я ему объяснила, что скрывала это от него, чтобы уберечь. А поскольку пробелы в памяти некоторые остались, все прошло на удивление спокойно. Сказал, что придумаем что-нибудь в случае чего. С работы не уволили, и хорошо, - тяжелая ситуация. Как вспомню Мишины глаза после того, как он в первый день пришел с работы и пытался понять, что вообще происходит... Благо, удалось обнять и разрядить обстановку.        - Вам столько удалось пережить, а вы все равно держитесь молодцами и не отпускаете друг друга ни на секунду, - задумавшись произнесла Даша, - мам я так за вас рада.        - Да ладно. Что мы все обо мне да обо мне? Как у вас дела? - поправляю выбившуюся прядь.        - Да пока все так же. Жениться соберёмся - скажем. Детей пока не планируем, хотим купить квартиру и потом уже думать об этом. Сейчас же пока съёмная.        - А Маша с Борисом где? Они приедут? - вспоминаю про внучку и понимаю, как мне ее всё-таки не хватает.        - Они решили полететь с дядей Димой. Я согласие дала свое. Просто там нужно было решить им пару дел в Москве.        Такая тихая семейная обстановка. А когда-то можно было об этом только мечтать. Через пару часов ехать к мастеру наводить красоту, поэтому сейчас нужно заготовить все необходимое к свадьбе. А то потом будет некогда.        - Мамуль, а может, Андрей куда-нибудь Мишу утащит? Чтобы он тебя до ЗАГСа все же не видел? - вдалеке слышу Дашин голос.        - Миша и так собирался в парикмахерскую. Можешь не переживать.        Спустя два часа я уже сидела у мастера. Сейчас наконец приведут в порядок мою прическу. И сделают красивый макияж. Правильно кто-то сказал: сколько бы ни было лет, оставаться красивым нужно всегда.        - Регина Петровна, как Вам удается так красиво выглядеть в Ваши то годы? - интересуется вдруг мастер.        - Конечно, здоровый образ жизни играет большую роль. Здоровый сон, правильное питание. Но главное - это любовь. Запомни мои слова, Мари. Если не будет любви, не будет ничего. Я столько напакостила в свое время. Страшно представить. Чуть не лишилась собственной дочери, первый муж умер тоже по моей вине. Считай, все разрушено. Но нет. Появился Михаил. Который стал лучом света в моем темном царстве. Который помог мне подняться со дна, хотя сам при этом потерял очень многое. Например, память.        - Вы потрясающая женщина и Вы достойны всего самого лучшего.        Вот и прошли быстро часы. Приехала от мастера, встретила Машу, Бориса и Дмитрия Васильевича, пообедала с ними и начала собираться на торжество. Волнующе. Но рядом нужные люди, больше ничего и не надо.        Не сказать, что я выглядела, как английская королева. Однако на многих произвела фурор. И это радовало.       Обычное белое закрытое платье в пол. Аккуратный макияж. Ровные стрелки и перламутровые тени. Лёгкий блеск на губах. Волосы, слегка накрученные. В общем, ничего вызывающего. Да и это ни к чему. Всякие Кобызевы в прошлом. Теперь настало время жить заново.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!