Часть 48

8 марта 2021, 21:04

Глава 48        - Коля! Толя! Что происходит? Я жива?!? Почему со мной рядом вы оба? Я в раю? Или в аду? - если вы когда-нибудь сходили с ума, вы наверняка знаете, что это такое. Видеть в бреду одновременно двух умерших бывших, один из которых просто сидит рядом и улыбается, а другой пытается что-то донести просто ужасно.        Я была почти уверена, что умерла, потому что не слышала ровным счётом ничего. И не видела. Лишь лицо Миши очень смутно помню. И то, наверное, это плод воображения. Он же вроде бы как в коме.        - Регина! Все хорошо! Я с тобой! Ты меня слышишь? Региночка! Регина! - пытаюсь опять открыть глаза и снова вижу перед собой Толю. Но голос то не его. Могу поклясться чем угодно.        - Где сын? Где мой сын?!? Пожалуйста, я хочу его увидеть, - все смешалось в одно. Говорила то спокойно, но на душе скребли кошки.        - Дорогая, его пока забрали! Скоро увидишь!        - Я хочу его увидеть...        - Не переживай, ляг, тебе нельзя беспокоиться...        Оглядываюсь по сторонам и все ещё нервничаю. Почему я вижу своего первого мужа?        - Толик, если это ты, прости меня, дуру, пожалуйста! - галлюцинации скоро доведут до срыва, если уже не довели.        - Я нашел любовь, но понял это слишком поздно...        Стоп... Какие-то знакомые слова... Коля... Конечно же... Только вот его рядом нет. Коля... Голова раскалывается, начинаю что-то очень смутно вспоминать. Где он? Погиб? Мне это не приснилось? Или приснилось?        - Нет! Пусть это все прекратится! Ради Бога! Я не хочу умирать! - кто-нибудь спасет меня в этом мире вообще? Не хочу быть одна... Хотя кто-то зовёт, но я то ничего не понимаю.        - Регина! Господи... Ты меня слышишь? Регина! Это я, Миша! - Миша? Какой Миша?        Резко решаю ещё раз посмотреть на собеседника и вижу уже не Толю. Но все равно все размыто... Муторно. Или... Лицо знакомое... Точно... Какая-то встреча в институте. Меня же трясло тогда очень сильно. И что это меняет?        - Если ты Миша, почему я сейчас тебя не вижу? - понимаю, что смотрю в пустоту. Сил говорить нет. Но надо.        - Ты потеряла много крови, дорогая. Плюс стресс. Тебе нужно отлежаться. Прийти в себя. Мы будем вместе. Обязательно. Ты слышишь меня? Все будет хорошо... - чувствую нежные прикосновения, но не реагирую на них. Не могу.        - Что хорошо? Что хорошо? Толя умер из-за меня! А тут ещё и Коля покончил жизнь самоубийством! Какое хорошо? Все по моей вине! Все... Господи... Если это призраки... Ииии... Сын! Дай пожалуйста его подержать! - опять отчаиваюсь и безрезультатно пытаюсь встать с больничной койки.        - Нашего сына забрали врачи. Все в норме, просто обследовать надо, - какая же спокойная у него интонация.        - С ним точно все?!? - материнский инстинкт даёт о себе знать. Рожала же я фактически на ходу.        - Регина!        - Что такое?!?        Не успеваю договорить. Чувствую, как кто-то крепко сжимает мои руки.        - Коля? Ты здесь? - почему мне сразу вспомнились именно прикосновения Кобызева? Хотя глупый вопрос.        - Успокойся, Регина...        На этот раз все произошло гораздо быстрее. Меня хорошенько встряхнули и резко прижали к себе.        - Что?!? Вы... Делаете... - могла бы сопротивляться, но не хотела. Удивительно. До боли знакомые губы прижались к моим. Поцелуй был настолько требовательным и страстным, что сдерживаться больше не получалось.        Видеть галлюцинации, сходить с ума и целоваться с человеком, которого не помнишь. Признаюсь, такое в моей жизни было впервые.        - Все хорошо... Я тебя не покину... Пожалуйста, Регина... - в перерывах между поцелуями говорил знакомый голос.        - Я пока не пришла в сознание, но целуй меня до тех пор, пока я не остановлю. Мне это нужно, - сердцебиение восстанавливается. Уже радует.        - Я готов целовать тебя до тех пор, пока смерть не разлучит нас, так подойдёт?        Еле дыша, останавливаюсь. Что? Пока смерть не разлучит?        - Я помню твой голос. Я помню твои руки. Твои прикосновения. Но я не могу поверить в то, что ты это ты, - смущённо поднимаю глаза вверх и смотрю на своего собеседника. Кажется, сознание приходит в норму. Идеальный способ. Миша...        - Я Миша, твой муж. Анатолия Аркадьевича нет уже почти 20 лет. Николай застрелился. Если честно, я удивлен, что он тебя не убил...        - Господи! Миша! Ты жив! - да. Я вспомнила. Все вспомнила.        Поцелуй действительно вылечил. Стало легче. Намного.        - Ты не представляешь, как я испугался за тебя...        Между нами нет расстояния. Но ведь мы больше и не расстанемся никогда...        - Как ты вообще узнал о моем местоположении? И... Коля говорил, что ты был в коме...        - Он соврал. А потом приснился мне и сказал, где ты. Я сначала не поверил, но чутье подсказывало, - Миша переживал и все ещё дёргался. Как и я.        - Он приснился? Боже, Миша я так виновата... - настала пора сказать правду.        - В чем?        - Он застрелился, потому что хотел спасти меня и нашего с тобой сына. Он хотел меня поцеловать, а я дала ему пощечину. А ещё...Ещё... - нет, я обязана это сказать. Мы же доверяем друг другу. Но слезы душат.        - Что такое? Тише, тише... Вздохни, скажи это... - чувствую рядом нужное плечо и решаюсь.        -Миша, он любил меня. Любил. Но понял это слишком поздно. Раздвоение личности. Слышал про такое? Так вот, светлая часть победила. Он мог меня убить, он хотел меня убить. Но... Как видишь, я все ещё здесь. С тобой. И...        - И ты на него больше не сердишься?        - Нет. Но ты разрешишь мне организовать похороны? Я люблю теперь только тебя. И это никогда не изменится. Но в прошлом я безумно его любила. И очень хочу, чтобы там на небесах, он об этом помнил. Сын...        - Регина, ты очень скоро его увидишь.        Больше нет сил говорить. Все потом. Пока пусть просто наши руки будут сплетены.        - Я всегда буду рядом.        Минута молчания.        - Спасибо.        Спустя время нам принесли нашего сына. Действительно, малыш был здоровым и крепким, и ничего не угрожало его жизни. Как только я взяла его в руки, я почувствовала облегчение. И улыбнулась.        - Мой милый, мой хороший, ты рядом, все хорошо... - теперь только и любоваться.        - Тебе очень идёт быть матерью. Вместе смотритесь великолепно, - Миша подсел к нам ближе и аккуратно взял мою руку.        - Спасибо тебе за сына. И за то, что оказался рядом в нужную минуту, - смотрю в глаза мужу и вижу, что он начинает плакать, - ты чего?        - Я думал, что никогда не познаю радость отцовства. Так что спасибо тебе, в первую очередь. Я безумно рад, что выбрал тебя когда-то. И готов выбирать каждый день.        - Ты будешь великолепным отцом. И я хочу сделать все возможное, для того, чтобы ты был счастлив. И чтобы наш Анатолий ни в чем себе не отказывал, - да, уже все решила.        - Анатолий? - ох, уж эти приподнятые брови.        - Да. Ты мне очень напоминаешь Толю.Вы похожи чем-то. Не знаю, так случайно вышло или нет, но... Он мне несколько раз снился... Предупреждал. Можно я назову нашего сына в его честь? Ты не против? - такая скромная и такая важная просьба.        - А почему я должен быть против?        - Не знаю.        - Ну вот и договорились. Да, Анатолий Михайлович?        - Я люблю вас обоих.        - Поверь мне, дорогая, это взаимно.        Картина маслом. Я лежу рядом с Мишей в обнимку и крепко держу нашего новорожденного сына Анатолия. Ещё пару лет назад думала, что так не бывает. Оказывается, ошиблась. Все меняется. Если очень сильно постараться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!