Глава 5. Талант.

16 января 2021, 18:07
      Прошло много времени с того дня, как состоялись похороны Кенни. Я вместе с Элинор, продолжили жить в том же доме. С начало, здесь невозможно было находиться, передняя часть дома была разрушена, окна и ставни выбиты, так ещё и добрые господа мародеры решили воспользоваться ситуацией, чтобы нажиться добром.       Деревня маленькая, сразу становилось понятно, что это были наши соседи, однако, Элинор не стала жаловаться или устраивать скандалы с каждым встречным. Правда, даже здесь есть добрые люди, которые помогли вернуть дому, былую красоту.       После смерти Кенни, Элинор, полностью изменилась, нет, не внешне, скорее внутренне, словно что-то сломалось и сейчас это не человек, а пустая оболочка. Несмотря на все это, она продолжала помогать жителям деревни, с улыбкой встречала их, и исцеляла их раны. Стоило им уйти, как эта улыбка спадала, а в её глазах, снова появлялась безжизненная пустота.       Рядом с домом, был небольшой сад, в нем росло огромное разнообразие удивительных трав. В этом саду, Элинор проводила большую часть времени, это место давало ей силы, только там, можно было увидеть её искреннею улыбку. Работая там, она постоянно пахла душистыми травами, что успокаивали её пациентов, также она создавала лекарства и продавала их, из-за чего, мы получали необходимые средства для сосуществования.       Шли дни, недели, месяца, лето сменилось осенью, а осень зимой. Я не мог предсказать, когда снова в моей жизни настанет переломный момент, поэтому я ждал. Хоть Элинор и потеряла часть себя, обо мне она никогда не забывала. Когда я был рядом, она всегда, что-нибудь, рассказывала, она любила поговорить со мной, хоть я и не отвечал ей тем же.       Некоторые истории и вправду были интересными, особенно узнавая о генах этого тела. Возможно, это мой шанс вырваться из этой петли смерти.       От неё я узнал, что фамилия Фрост произошла от ледяного мага Джо Фроста, он являлся великим волшебником, а способность управлять льдом, передавалось по поколениям. Мой отец по определённым причинам был последним из рода Фростов. Поэтому, во мне течёт кровь ледяного мага.       Хоть она рассказывала это, не для меня, а скорее для себя, чтобы выговориться. Я старался выслушать её, после чего, она становилась вновь живой, но ненадолго.       Когда я начал ходить, я был так горд, словно я прошел самый сложный уровень в игре, миссия с вертолетиком. Увидев, что я начал ходить, даже Элинор, улыбнулась искренней улыбкой и обняла меня. Она, сидела на коленях, обняв меня, начала говорить плачущим голосом.       - Кенни, ты видишь это? Наш сынок пошел! Он то, ради чего я должна жить.       Я думаю, что я родился весной, но мы не праздновали моего дня рождения. Может в этом мире не принято его праздновать, хотя я здесь и календарей не видел, как отследить точный день своего рождения, если даже родители этого не знают. Поэтому, не вижу смысла расстраиваться по этому поводу. Также, я узнал, что в этом мире дни и вправду идут дольше, то есть, здесь не 24 часа в сутках, а 36 часов. Живя в этом мире, я узнавал всё больше о нем.       Элинор рассказала мне, что её семья тоже из знатного рода, Аполитос. Хоть он и считается знатным, он не относится к богатому роду. Семья не раз, разорялась, но всё же, они сумели выбраться из трясины долгов и сейчас, главой рода, является её брат Виктор. Она же ушла из семьи, когда была юной, ей хотелось приключений, но приключения нашли её, война, голод, встреча со Кенни и рождение меня. Также как и род Фроста, род Аполитос, тоже передаёт ценный генетический код, люди из этого рода обладают большими запасами маны, но к определённым стихиям не принадлежат, в большинстве случаев.       Интересно, что же досталось мне, магия льда, или огромный запас без стихии. Конечно, я был бы рад, если мне достались обе возможности, но зная мои отношения с госпожой удачей, скорее меня молния ударит пять раз подряд, чем это случиться.       Живя с Элинор, я замечал, что с каждым годом ей становится всё хуже и хуже. Хоть она и целитель, но кто поможет ей самой, исцелить душевные травмы. Мне было больно на это смотреть, а когда она заметила это, то стала натягивать маску счастья, чтобы не показывать, как ей плохо. От этого, становилось только хуже, но всё что я мог, так это притворяться тоже, что всё хорошо.       Я вырос и был удивлён, я не думал, что доживу до пяти лет, максимум год. Неужели я смогу жить нормально, ну я буду надеяться на это, также помимо того, что я разобрался в том, что в сутках больше часов, так и сам год больше на один месяц. Здесь, четыре месяца лета, из-за всех этих факторов, я подсчитал, что один год здесь, равен полтора в моём мире, но на возраст людей, что физически, что психологически, это не влияет, как по мне это странно. Ведь по итогу, мне должно быть столько же, сколько и восьмилетнему в моём мире, но по факту, я выгляжу, как пятилетний в моём мире.       Друзей я себе не смог найти, трудно найти того, кто тебя поймёт, многие из детей любят поиздеваться над другими. Другими, родители не занимаются и те, в свою очередь, туповаты, что с ними даже поговорить, нормально не получается. Но основной причиной, того, что я так и не смог ни с кем подружиться, является страх. Меня боятся, не только из-за моего милого личика, которое состоит из сурового, повидавшего все круги ада, до маньяка, который вырежет у тебя все органы и продолжит улыбаться. Также, я был для них необычен, отсутствием страха чего-то, что боялись они, я не боялся боли, что делало в их глазах, меня ещё страшнее.       Пожалуй, у меня появился только один страх, страх высоты, каждый раз, когда я смотрю вниз с чего-то высокого, сердце начинает биться чаше, руки потеют, а во рту все пересыхает. Я не помню, чтобы я так сильно боялся высоты в прошлой жизни, наверно это связано с тем, когда я в первый раз переродился, меня бросили об пол, по-другому, я это объяснить не могу.       Как странно, люди боятся не чего-то страшного, а того, что они не могут объяснить, вот и сейчас, в меня кидают камнями, за то, что не могут понять меня, дети жестокие существа. Обычно, кто попадает в такую ситуацию, начинает убегать, но я понимаю, если я убегу, этому никогда не наступит конец. Я защищал лицо руками и шел в толпу, чтобы найти зачинщика этого всего. Им оказался парень старше меня на два года, он собрал детвору и объединил их, против меня.       Мне даже стало грустно, за что всё это? Разве этого мало? Что я делаю не так?       Камни летели со всех сторон, попадая в голову, создавая раны из которых текла кровь. Кровь стала течь мне на лицо, попадая в глаза, мне было плохо видно, вытирать времени не было, пока в меня продолжали лететь камни. Кто-то смеялся, а кто-то вспоминал обзывательства взрослых. Увидев кровь, некоторые прекратили кидать камни, другие же наоборот, были больше мотивированы этим зрелищем.       Тут я начал бежать в толпу.       Бить детей, скажете плохо? хах, я сейчас сам ребёнок.       Но в конечном итоге, избили меня. я могу выдержать боль, но тело устает и дает о себе знать. Да, я проиграл, но я проиграл так, что ко мне боялись подходить и как-то насмехаться, я получил некоторое уважение, но и страх в глазах детей тоже.       Мне пять лет, а меня уже ненавидит и боится вся детвора, а чего добился ты?       Раз, я не могу найти друзей, я стал учиться всему дома. Хоть книг осталось и мало, какие-то были уничтожены, а какие-то украдены, но оставались все те, что могут мне пригодиться.       Первая книга, была книга этики, этой страны, понятно почему её не украли, вор читающий, как вести себя в обществе, смешно. Потом книга со сказками, а остальные были испорчены, но из них можно было найти крупицы информации.       Мою жизнь, не назвать веселой, но, пожалуй, интересной. Лучше, чем быть убитым вновь. В шесть лет я начал тренироваться с магией льда, из книг я мало что понял, поэтому пришлось догадываться, и буду честен, талант хоть и есть, но стараться надо больше чем надеяться на талант. Если бы это была игра, я бы сказал что генетический талант отца это где-то плюс 5-10% к развитию магии льда, в свою очередь мамины гены дают 20% к увеличению маны, но это мои личные суждения, судя по тому, что я прочёл и увидел. Средний стандарт развития общества трудно измерить, особенно если это касается магии, маны и всего, что касается волшебства. Я научился замораживать вещи, стрелять сосульками и прочие. Также, я помогал Элинор в саду, так как ей было все хуже, ей лицо было уже бледным, и сложно назвать её живой, но я хотел устроить ей сюрприз, показать, что я тоже могу колдовать.       Однако, все, как всегда, идёт не по плану. Когда мне исполнилось семь, Элинор умерла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!