Глава 6-3 Турнир Сенета и Отбор его участников. Игмалион, .Граф Долохов и правда событий
24 марта 2021, 22:15***
Турнир Сенета и отбор его участников (продолжение)
***
Выбор Невилла
***
Когда Невилл увидел, что его первый в жизни друг покинул комнату отбора, у него на душе сразу же стало во много раз хуже, чем раньше. Неужели они решили снять Джонатана с Турнира? Неужели все настолько плохо? Ему дела не было ни до одного из тех троих участников Турнира, которых назвали после Джонатана, он беспокоился только за то, чтобы Джонатан как-нибудь себе не навредил в печали, из-за изгнания с турнира.
Когда вслед за Домом Истины был объявлен Хогвартс, Невилл, не будучи вызван к проверяющим, сам первым направился к ним.
- О, а у нас тут храбрец появился, - седобородый старец, очень похожий на Дамблдора, но с серыми глазами, улыбался ему,- Назовись, дитя..
- Н-Невилл. Л-лонгбот-том, сэр..
- Не бойся, мальчик. Проверка крови тебе ничем не навредит,- старичок улыбался.
- Профессор Бегад, прошу Вас, не отвлекайтесь, - пожилая женщина, сидевшая рядом с Бегадом, недовольно посмотрела на Невилла. - А вы не заставляйте нас терять время, молодой человек. С Вас требуется минимум - капля крови и всего.
- Алия, дорогая, вы слишком строги к ребенку.- Бегад улыбнулся. - Мы не в академии Масса, а в Колдотворце, не забывайте это.
Кровь капнула на волшебный пергамент, и Невилл увидел нечто неожиданное:
Лонгботтом Невилл, чистокровный Аббару, Чистокровный Наследник Великого дома Бастиу. Перворожденный и законный Наследник Короны Бастиу.
Отец - Фрэнк Лонгботтом - полукровка аббару, законный, но отлученный наследник Великого Дома Бастиу.
Мать - Алиса Лонгботтом, урожденная Джонсон, чистокровная аббару, Джонсон (Косвенная линия Пуффендуй-сквиб)
Бабушка - Августа Лонгботтом - чистокровная наследница Бастиу.
Троюродный брат…
Невилл не стал дочитывать отчет о своей крови, и бегом бросился вон из зала отбора искать Джонатана. Ему было безразлично, будет ли он Играть в сенет или нет, лишь бы Джонатан, его брат, никак себе не навредил, он не простит себя, если.. О, Мерлин, нет такого случиться никак не может. Он себе не простит, если Джонатан из-за него.. Парень вздохнул полной грудью, когда увидел своего брата, сидящего на подоконнике…
- Ты чего? - голос Невилла дрожал. - Тоже удивлен, да?
- А ты теперь стал Наследником короны? Что ж, гордись..
- Святой Мерлин, братик, ты о чем? Если хочешь, я все оставлю, откажусь от этого, лишь бы ты не переживал. Мне брат нужен, а не трон…
- Нев, ты серьезно? - Джонатан поднял глаза , полные слез, на брата.- Ты можешь это сделать ради меня?
- Тебя всегда учили, что ты - наследник, и…
- Нет, ты скажи, если бы не это, если бы ты раньше об этом узнал...
- Я всегда хотел иметь брата или сестру, Джонатан.- Невилл тяжело вздохнул. - Только мне это было не суждено. И вот, Мерлин или Баст, теперь уже не важно кто, но мне подарил брата. Разве после такого подарка для меня может быть важен какой-то там, хоть сто раз, королевский трон?
Невилл еще не успел договорить свои слова, как Джонатан заключил его в объятия.
- Ты, ты... совсем не такой, как великий неферу, братик, - сжимая Невилла в радостных объятиях. - Наши Высокие князья готовы перерезать друг другу горло, лишь бы овладеть Сияющим Троном того или иного народа, а ты... ты сам мне его отдаешь. Нет, Нев, я не стану рушить твою жизнь, ты станешь королем и будешь гораздо лучшим правителем, чем я…
- А почему в Бастиу только один король может быть, а? - Невилл улыбнулся. - Мы же можем вместе править. Понимаю, раньше такого не случалось, может быть, но все же, когда-то бывает первый раз, братик!
- Что ж, ты прав. Нев. - Джонатан улыбнулся. - Можно попробовать, я поговорю с бабушкой насчет этого.
- Вот и отлично, братик, а теперь нам надо готовиться к турниру. Ты не скажешь, случаем, как будут разбирать очередность участников в игре?
- Не знаю. Нев. - Но, как я это понимаю, будет жребий для каждой школы и кто с кем и в какой последовательности играть будет.
- Надеюсь, что нам повезет, и мы с тобой будем играть между собой...
- Этого лучше не нужно Нев, я не хочу тебя обыграть…
- Уж лучше ты, чем кто-то посторонний, Джонатан, - Невилл вздохнул. - А особенно, если это будет кто-то из Дурмстранга или Колдотворца.
- Почему - особенно? - не понял Джонатан.
- В Хоге все говорят, что Дурмстранг и Колдотворец - источники Тьмы, что оттуда выходят плохие волшебники, и от них надо держаться подальше, - объяснил Невилл.
- Не всё, о чем говорят, достойно доверия, братик. - Джонатан улыбнулся. - То, что из Дурмстранга вышел Геллерт Гриндевальд, вовсе не значит, что эта школа - кузница Тьмы, поверь….
***
Джонатан и Невилл вернулись в зал Отбора и заняли места. Правда Невилл отсел он своих хогвартских друзей, и сел поближе к своему новоявленному брату. Пока ребята разговаривали, проверка крови продолжалась и сейчас около стола проверки стоял Рон Уизли - предпоследний из ребят, прибывших из Хогвартса.
- Предатель Крови и Рода, - холодно констатировала леди Алия. - Вы лишены права принимать участие в нашем чемпионате, юноша…
- Ну и к Модреду вас, и Чемпионат Ваш туда и Чистокровные замашки тоже, - не выдержал Рон. - Полдня без еды держать меня не могла даже матушка!
- И что же случилось, юноша, что вы не попали на завтрак? - участливо, но с долей ехидства, поинтересовалась Алия.
- Все из-за этого белобрысого пожирательского щенка - Малфоя, меня высекли на конюшне и я опоздал на завтрак..
- Столько нового мы узнали об уровне Вашего воспитания, молодой человек.- Алия продолжала мило улыбаться. - Будь я Вашей наставницей, я бы прямо сейчас заперла Вас на трое суток в карцер на хлеб и воду, - она щелкнула пальцам, и Рон куда-то исчез,
- о, вижу не одна я подобного мнения о воспитании мальца, - довольно улыбнулась Алия.
- Колдотворец меня в этом поддержал.
- Что ж, а теперь мы вызываем замену.. Мистер Симус Финниган, соизвольте спуститься к отборочному столу.
Симус, оглядываясь на хогвартцев, несколько смущенно, все ж спустился.
- Итак. Мистер Финниган, мы проверим Вашу Кровь.
- Я…
- Я возражаю против этой процедуры,- голос королевы Бастиу прозвучал неожиданно.- Мальчик в этом не нуждается.
- Это почему, миссис? - Симус непонимающе уставился на пожилую женщину.
- В чем дело, ваше Величество? Миледи, Вам что-то известно об этом юноше?
- Много более того, что я хотела бы о нем знать, смертная ведьма, - женщина посмотрела на Алию самым холодным из своих взглядов.
- Ваше Величество. - Симус ошарашено смотрел на женщину. - Вы не похожи на королеву
- Её Величество Эльмира, королева Великого Народа Бастиу, - произнесла женщина по слогам, как будто для ребенка.- А ты, ничтожный мальчишка - позор всей моей жизни!
- Миссис Эльмира, миледи. При всем желании, я не могу Быть им, ведь мы даже не были знакомы, до сегодняшнего дня…
- Ты - точно такой же глупый и дерзкий мальчишка, как твой отец. Симус! Я никогда бы не подумала, что мне придется увидеть тебя здесь..
- Вы знаете моего папу, миледи Эльмира?
- Мой бывший сын уже перестал меня интересовать, магический выродок! - рявкнула Королева. - Я так думала до сегодняшнего дня. Но нет, вижу, я ошибалась!
- Вы - моя бабушка? Но папа говорил, что... - у Симуса ком в горле стоял. Если она и в самом деде его бабушка, то почему папа о ней ничего не рассказывал? Он говорил, что родители умерли, когда он пошел в десятый касс школы и его взяли на воспитание в семью одноклассника. Но если эта женщина...
- Эмира, дорогая, ты должна на время оставить свою ненависть, - сказала Леди Августа Лонгботтом. Почему она так с ней говорит?
- Сестра, ты полностью в этом уверена?- спросила Элмира.
- Как правомочная отреченная наследница Сияющего Трона Бастиу, я приказываю тебе оставить паренька в покое.
Леди Лонгботтом кто? Наследница чего? Как вообще такое может быть? - голова Симуса ломилась от вопросов.
***
Наследники Высокого дома Бастиу, едва досидели до окончания отбора участников Хогвартса, и Невилл, толкнув в плечо сидевшего рядом с ним Симуса, направился к двери в коридор, где их уже ждал Джонатан.. - Привет.- Джонатан улыбнулся. - Ты, значит, Симус… хм, я правда не знал. - Не знал чего? - Симус непонимающе уставился на парня. - Меня Джонатан Бастиу зовут, - Джонатан улыбнулся. - Я, наверное, твой брат-близнец, или просто двойняшка.. - Ты - кто?- Симус недоверчиво посмотрел на паренька, стоявшего перед ним. - Но как получилось, что ты... - Бабушка прокляла папу, потому что он женился на нашей маме, - ответил Джонатан, - Однако, права первородного сына у него отнять не смогла. Меня сочли старшим, поэтому бабушка, при моем рождении, забрала меня из мира ремичей и воспитывала во дворце Великого Народа Бастиу… - А меня, значит, сочли не нужным и выбросили к человеческим волшебникам? Да? - Симус обиженно смотрел на своего брата. - Ну я-то об этом узнал, как и ты - только сегодня, братец, - вздохнул Джонатан. - Я вообще сегодня много что новое узнал о своей семье. - Вот как. - Симус вздохнул, - Так ты что, тоже не знал, что Невилл нам родней приходится? - Нет, я узнал об этом совсем не давно. То есть, даже не совсем об этом, а о том, что бабушка и леди Августа - сестры. Эту новость бабушка мне только на этих каникулах рассказала. - Теперь ты еще и со мной познакомился. - Симус невесело усмехнулся. - Да, братец, - Джонатан улыбнулся.- Думаю нам придется создать нечто совершенно не бывалое - треумвиат Королей Бастиу... - Чего? Я не планировал занимать престол вообще. - Симус вздохнул. – Послушай, с меня достаточно будет того, что у меня есть братья, кроме кузена Фергуса. - А это еще кто? - Он волшебник… - А, поганый Аббару,- презрительно скривился Джонатан.- Такому не место среди великих.. - Аббару? - не понял Симус.- Это еще кто такие? - У вас их магами величают. - Джонатан усмехнулся.- Привыкай к новым словам, если хочешь стать одним из нас. - А магглов как вы называете? - Ну по-разному, презренные ремичи, никчемные ремичи, вонючие ремичи, - на твой вкус, братец. - Понял. - Симус вздохнул. - А ты бывал где-то, кроме вокзала Кинг-Кросс? - А ты хочешь, чтобы я побывал в месте, где ремичи портят собой чистоту воздуха? - Джонатан вздохнул.- Хотя, если ты попросишь, я могу стерпеть и побывать среди ремичей... - Тогда после Турнира я приглашаю тебя к нам в гости. - Симус улыбнулся.- Заодно и с родителями познакомишься. Ты же, как я понимаю, их ни разу в жизни не видел? - Да, ты прав, Симус, я согласен. - Джонатан тяжело вздохнул. - Только вот есть две проблемы. Одна из них - гнев бабушки. Это не так серьезно, но вторая.. - А что вторая? - Ты слышал что-нибудь о Локули Древней Атлантиды? - Нет, ничего об этом не знаю, - чуть подумав, ответил Симус.- А что, это как-то касается тебя, Джонни? - Не меня одного… есть пророчество.. Бремя Великих падёт на детей Меж Темных Знамений Великим поверь- Три Брата пути отворят в этот час- Змеиный Король путь укажет для вас. Лев Запада Грозный, дороги познал И властью великих Пути Совершал. Наследник Бастет, брат названный князем. Свет цитадели покажет и нам Первейшего города дверь Отпёрта- Сии же князья у ворот навсегда. Семь сфер им укажут Запретного путь Открыта Дорога для них где забудь. Погоди, но мы - Я, ты и Невилл - тоже три брата. Кто знает, может в пророчестве речь идет о паре трех братьев? - Ты что, хочешь идти на эти поиски с нами, Симус?- спросил Джонатан. - А ты лучше ответь мне на вопрос, братик. - Когда ещё в жизни Симус Финниган сможет увидеть древние артефакты Атлантиды – правильно - Никогда. Это единственный случай, и он его точно не пропустит. - Не опаснее, чем гонки с препятствиями на велотреке, - сказал Симус. - А что такое велотрек? - в один голос спросили Джонатан и Невилл. - О, это я вам покажу, когда мы будем у меня дома. - Ладно,- ребята улыбнулись.- Давай пока займемся титулами богов и стражей, и начнем подготовку к турниру… - Ты, надеюсь, не возражаешь, что в этом деле нам помогут мои Названные братья - Эдвард Рилош и Гарри Поттер? - Так Гарри Поттер учится с вами? Наш директор просто болен возвращением Гарри в Хог. - Да, он учится с нами и мы провели ритуал истинного братства. Теперь мы - нареченные братья. - Я рад за Вас. - Симус улыбнулся. - Не бойтесь, я не выдам Ваш секрет никому. - У тебя как дела со всеми титулами? - Не так чтобы шикарно, но терпеть можно.- Симус вымученно улыбнулся.- А что, хотите меня проверить? - Ну, и это тоже.- Джонатан вздохнул.- Просто наш друг - Владимир Долохов обещал устроить нам после отбора финальный прогон по всем титулам. Хочешь - приходи тоже? - А можно? Я к тому, что он же Долохов... - А, ты о том, что якобы сделал Антон с моими родителями? - Невилл печально улыбнулся.- Мы точно знаем лишь два факта: первое - Антон был в той комнате и палочка была в его руках, и второе - Директор Дамблдор уверил бабушку, что Пожиратели и Антон вместе с ними, пытали моих родителей. - Погоди, но разве даже проверки палочек на заклинания не было? - Бабушка тогда была в таком состоянии, что могла поверить любому слову, исходящему из уст Директора. А теперь скажи мне, кто судил Пожирателей? Везенгамот? А кто.. - Стой, ты хочешь сказать, что директор.. Но зачем ему это? - Мы - прямые потомки Пуффендуев, - ответил Невилл, а директор для чего-то хочет уничтожить всех потомков Основателей! - Да уж, влип же ты, братец. - Симус вздохнул.- Самое время вспомнить корни и перебраться в Дом Истины... а как бы вывести директора на чистую воду и оправдать Антона? Нельзя, чтобы невиновный в тюрьме сидел, а убийца.. - Симус, осторожнее, ты же не хочешь попасть в Азкабан, как Антон? Или хочешь? - Нет, конечно. Но истина.. - Она, так или иначе, восторжествует. - Невилл невесело усмехнулся. - Когда-нибудь мои родители вспомнят все, как было на самом деле… Ребята замолчали, так как из отборочного зала вышли Эдвард и Онурсмес со своей охраной. - И что тут у вас творится, Джонни? - Эдвард оглядел всех собравшихся. - Тебе, я вижу, сегодня куда как повезло - двух братьев обрел. - А тебе и завидно, Эд? - Ни в коей мере, - Эдвард усмехнулся, - Просто теперь нам еще больше проблем будет с подготовкой к чемпионату. - И не только к нему, Эд, - улыбнулся Джонатан. - Симус хочет отправиться с нами на поиски Локули на каникулах летом. А потом приглашает нас посмотреть мир ремичи. - Это все хорошо. - Эдвард опустил голову. - Только вот меня не отпустят в мир ремичи. Мама и в школу то еле-еле отпустила, а к ремичам не пустит точно. Она убеждена, что у них для меня шибко опасно. - Эй, приятель. - Симус усмехнулся, ты что, так до конца дней за мамину юбку прятаться собираешься? Да? Эдвард обиженно надулся и замолчал.*** Игмалион *** Дорская Интрига ***
Архимаг Эльнар, глава Совета Высших Магов Игмалиона, задумчиво перебирал свои чётки. Герцог ло Сайди, лорд Регент короны, обошел его, архимага, в вопросе Дойна и Кирсайда, переманив на свою сторону мальчишку Эниолена, но Архимаг не терял надежду. Ведь в дойне был свой Совет Магов, а значит, есть возможность устроить идеальную интригу и натравить совет Магов на великокняжеский двор. Правда, главой местного Совета Магов является Брат Эниолена - Малианор, ну, для Эльнара это ещё интереснее - всегда самой интересной войной были семейные разборки.***
- Да живет вечно пресветлейший Мелианор, Око и длань сияющего Альтери в мире рабов Триады благости,- произнес ритуальное приветствие главного волшебника Дойна вошедший гость. - И тебе долгих дней и вечной славы, сиятельный Кенрик, - поклонился ему в ответ Мелианор. - Как живет и здравствует великолепный Эльнар в своей премудрости? - Эльнар благодарит Светлейшего Мелианора за заботу о его здравии и высокой Мудрости. - Великолепному Эльнару стало известно, что твоё Великолепие не получило звание Великого Регента Трона божественного Дойна. - Я архимаг и ученый, а не правитель, Кенрик.- Мелианор улыбнулся. - И ты, как и Великий Эльнар, это знаешь. Почему же тогда ты меня смущаешь правами Великого регента? - Юный Элвиоран слишком молод, мой лорд, он почти дитя. Великий Эльнар не видит в нем способностей правителя. Дойн при нем погибнет. Неужели вы хотите, чтобы возродилась Дорская империя? Неужели вы желаете, чтобы Вернулась эпоха Вашего отца? - Неужели у сиятельного Эльнара есть сведения о том, что принцы Дорв восстали или собираются это сделать?- спросил Мелианор. - Да, мой господин, Владыке Эльнару стало известно, что лорд Халег ло Айри сбирает военачальников своего убиенного деда с тем, чтобы Вернуть Дору былое великолепие Имперской столицы Север. К тому же, как мне известно, Лошт Морских Ворот зажглись… - Что? - глаза Мелианора непроизвольно полезли на лоб.- Так значит пророчество. - Думаю, да, милорд,- улыбнулся Кенрик.- Именно поэтому я очень рекомендую Вам объявить себя правящим королем в Дойне, и лишить регентских прав лорда Элвиорана. Мелианор не хотел верить, что халег поднял мятеж, да еще и сговорился с Ирионом - королем Семи Жемчужин - и поднял на мятеж Морской Народ, но, если Морские ворота в и впрямь возгорелись, то надежды у него точно никакой не осталось. Придется заявлять о своих правах на трон.*** Морской Народ Игмалиона ***
Король Ирион. Владыка Семи жемчужин и законный государь Морского Народа, задумчиво наблюдал за Великим Морем. Никаких Знаков Времени там не наблюдалось, а значит, те слухи, которые пришли к нему из Дора все не так справедливы, как кажется. - Ваше величество. К Вам посланник от патриарха Торгейна. - С каких пор Патриаршеский Двор Церкви зорхайнов интересуется Морским Народом? - Вероятно, они решили привести Морской Народ к Истинному Зорхайну,- улыбнулся один из его советников. - Они давно к этому стремятся. - Никто из моих предков никогда не принимал этого учения, и я его не приму…- правитель Морского Народа улыбнулся. Между тем в зал вошел неизвестный им мужчина, по одежде – приближенный патриарха. - Святейший Владыка шлет твоей милости отеческое приветствие, сын мой… - Мы благодарим Его Святейшество за благорасположение к нам, дорогой гость,- проговорил король. - Святейшему Отцу нашему Торгейну Дайру, стало известно, что Фреат вновь возродился в Морских глубинах, известно или об этом что-либо Великому королю Ириону? - Великий Король Ирион, владыка Семи жемчужин, ничего не слыхал о каком бы то ни было возрожденном фрегате, - ответил Король патриаршескому Посланнику. - Мы весьма удивлены тем, что святейший отец Наш беспокоится об этом, уверовав пустым словам несведущих людей. - О, разумеется, мой король, - поклонился посланный Патриарха.- Но Нам, как и вам, известно, что Тьму Фрегата возможно победить лишь сиянием Истины, а онное сияние познается лишь в Лоне матери-церкви. - Свет Ворот Владычицы Моря сияет ничем не меньше Вашего, отец мой, ибо Жемчуг Власти, как и прежде, не дозволяет Тьме Фрегата выйти во внешний мир из Средоточья Миров. Вера отцов наши и дедов непогрешима, и менять ее сейчас не время.. - Но всем давно известно, что Времена объединят все пути к Истине, и безмерный Свет осияет тогда верных Сынов лишь Церкви Зорхайнов, все же остальные падут в тени. Святой владыка надеется на твой разум, сын мой. - О, неужели Святая Алина не поможет нам попасть в свет? Ведь известно всем, какова Святая Алина к нам в непременной милости. - Святая Алина? Вы называете этим титулом ту, которая в Великом Игмалионе зовется герцогиней ло Сайди. Она просто не может спасти вас. Она же Человек.*** Граф Долохов и правда событий *** Володя исполняет обещание ***
Всем известно, что Высокородные никогда не бросают свои слова на ветер, а коли что-то обещают, то обязательно потом исполняют обещанное - хотят того или нет. Владимир Долохов хотел. Он хотел, чтобы этот паренек, откуда бы он ни был, не думал о Долоховых так, как ему внушили. - Всем привет, господа? Что тут за собрание? - младший наследник Малкинич улыбнулся. - Вы не представляете, что приключилось на отборе.- Джонатан улыбнулся.- Невилл и Симус, оказывается, мне братья. - Это как, Наследник Бастиу? - Володя непонимающе поднял бровь. - О, это давняя история, - улыбнулся Невилл. - Моя бабушка – Августа – оказывается изгнанная принцесса Бастиу. - Ага, именно так, и к тому же старшая сестра нынешней королевы. - Джонатан улыбнулся. – Нев - провозглашенный Наследник трона Бастиу. - А ты как? То есть, теперь ты не ... - Да нет, мы с Джонатаном договорились, что в случае чего разделим Бастиу и будем править вдвоем, чтоб никто никого не обидел, - улыбнулся Невилл. - Хотя, по мне так вообще пусть Джонатан остается наследником. - А какое отношение К Бастиуйскому дому имеет этот господин? - юный Малкинич указал на Симуса. - Я - родной брат Джонатана, - ответил Симус. - Наш отец, сын королевы Бастиу - покинул дом и народ,чтобы жениться на человеческой магичке. Мы близняшки, но Джонатана забрала бабушка, а я воспитывался с мамой и папой. - Интересные У Вас порядки в семье, - усмехнулся Володя. - Очень интересные. Ладно, то не мое дело. Мы с тобой, Невилл, вчера договаривались, что после отбора займемся титулами богов. Ты по-прежнему этого хочешь? - Да, если тебе не сложно, конечно. - Невилл опустил глаза - Ну, идем в мои покои, там и займемся повторением...***
Комната графа Долохова была одной из немногих личных комнат, среди студентов Колдотворца для важных вельмож. Комната была не слишком большой, не такой огромной, как у князя Малкинича, но средняя по размеру. - Что же, господа, рассаживайтесь. - Эм, а где твои соседи? - спросил Симус. - Соседи? В соседних комнатах, где же им еще быть? - Но ведь обычно в комнате живет несколько студентов - у нас по четыре-пять человек обычно в комнате. - Заметил Симус. - Симус, друг мой, - Володя улыбнулся. – Я князь – наследник дома Долоховых. Будь я грязнокровкой, к примеру, меня бы поселили в их общежитии. Там действительно живут по четыре-пять студентов, а в этой гостинице живут только Высокие наследники, а не магглокровки. - Так значит у тебя отдельная комната? - Именно так, - Володя улыбнулся.- Но мы с Вами собрались здесь….Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!