глава 8-3 Турнир Сенета (начало) Секреты богов. Игмалионские интриги. Дамблдор жжет

7 мая 2021, 06:39
*** Секреты Богов *** 2 (5) Владыка Мехин Принимает Гостей (окончание) *** Повелитель Онурис, Владыка Львов Запада, только что вошедший в кабинет Мехина, теперь задумчиво наблюдал за беседующими богами. - Ну, и что существенное для нашего дела я пропустил, Высокие в Ам Дуат?- спросил он у своих коллег с улыбкой. - Ничего существенного,- ответил Мехин.- Кроме того, что Хозяйка Пер-Бастиу создала там свою Длань. Ну, то есть в Хогвартсе.. - Владычица Пер-Бастиу создала Длань среди магов ремичи?- Онурис скривился.- две тысячи триста лет о таком не слыхивали! Как же тебе это удалось, достославная Баст? - Да ничего невероятного,- Баст улыбнулась.- Просто смертная магичка решила стать анимагом с кошачьим обличьем, а я дала ей Постижение Облика.. - Но зачем ты это сделала?- Онурис не сдавался. - Тогда у меня не было никаких особенных планов на эту магичку,- Баст ухмыльнулась.- Просто захотелось вспомнить прежние времена, то время, когда нас, великих Богов Ам-Дуата, смертные боялись и уважали. Сейчас уже совсем все изменилось. Нас в Загорье помнят либо совсем юные дети, которым в школе рассказывают про нас, либо ученые мужи, которые занимаются историей того, что они "Древним Египтом" именуют и, что правильнее было бы называть Та-Кемет. - Мы все о том знаем, владычица Пер-Баста,- Мехин тяжело вздохнул.- Однако, я не понимаю, как могла бы изменить это положение та смертная магичка? - Не знаю,- Баст улыбнулась.- Она, вроде как, преподаватель Хогвартса.. - Что же, если понадобится использовать кого-нибудь в борьбе с тамошними магами, будем знать, что у тебя есть длань на той грани. - Повелительница Калани, я думаю, планирует обрести в своем вместилище на Грани Мерлина. Она планирует помешать твоему потомку, повелитель Мехин, повести ребят на поиск потерянных Локули королевы Калани. - Ох, плохо это. Владычица Баст - ох, плохо,- заметил Онурис. *** 3 (6) Город Теней. Крепость Улах-Ара *** Массарим задумчиво перебирал свитки в магическом книгохранилище Призрачного города, когда туда вошел Лиссандр - Доброго дня тебе, любезный брат,- Лиссандр улыбнулся.- Как поживаешь? - Если учесть, что мы уже больше пяти тысяч лет как к живым вовсе не относимся, то вполне терпимо.- Массарим улыбнулся.- А ты сам как, братец? - Я тоже,- ответил Лисс.- Император Улах-Ар тебе ничего не говорил о том, кому предначертано отыскать Локули?- спросил Лиссандр - Нет, Лисс, с отцом мы об этом пока больше не говорили... - А с прадедом? - Геб чаще всего только с отцом беседует, не со мной,- тяжело вздохнул Массарим.- А что, у тебя есть какие-то предложения? - Думаю, что Марко Рамсея нужно как можно быстрее обрести своего помощника среди Великих. - Но почему ты так думаешь?- спросил Массарим. - Мне этой ночью кое-кто снился,- ответил Лиссандр, и то, что это означает, вовсе не хорошо для нас. - Ага,- Принц Атлантиды в Загорье улыбнулся.- И кто же это такой, если не секрет? - Владычица колдунов Черной Горы. - Ты что, про царицу Гекату? - Да, именно про нее,- Лиссандр вздохнул.- Она-то меня и предупредила о том, что и кого нам следует опасаться. - Вот как? И о чем же речь? Надеюсь, Вы не имеете в виду меня?- Император появился прямо из соседней стены. - Нет, папа, просто Лиссандр рассказывал о сне с королевой Гекатой.. - Владычица Магов Отрикса и Олимпа говорила с тобой в сонном облике? И что сказала?- Император встревоженно поглядел на своего племянника. - Сказала, что Массариму следует незамедлительно обрести сосуд среди Загорья,-Лиссандр вздохнул.- Она полагает, что тот сосуд, которого Выбрал Император, находится в большой опасности, и ты тоже . Массарим, можешь его потерять. - Но почему же я могу его потерять?- поинтересовался парень. - Владычица Геката предполагает, что парня ждут неприятности со стороны тех, кто не признает Истинность пророчества о поисках Локули. Время настало и час наступил Древних Знамений уже час приспел Как и бывало, так будет опять- Слава Древнейших идет побеждать! Семь сфер Калани отыщут князья Как уж бывало, так будет тогда- Трон Атлантиды вернется на свет Лучше престола великого нет! Мудрец и Правитель, Моряк и Портной Найдут Путь Локули Великий Благой, Наследник Бастиу и Львиный Король Последний Мехина Наследник младой- Дорогу осилят и путь Сотворят Разрушивший теней вернет себе трон- Король и мудрец Прославятся потом - Но в чем же может быть эта опасность?- непонимающе поинтересовался Массарим. - Королева Геката считает, что юному Марко придется защищать интересы одного неправедно обиженного юноши, которого хотят видеть Избранным среди аббару Хогвартса. - Но разве Марко сам не справится с... - Нужно присутствие Истинного Боевого Мага, так как его противник имеет все качества подобного воина. - Та-ак,- Массарим вздохнул.- А дело-то совсем худо, если им нужен Истинный Боевой Маг. Мальчику и верно опасность грозит. Да, я стану его покровителем. - Вот и отлично,- принц Лиссандр улыбнулся, мы тоже со временем выберем себе вместилища. Надеюсь, и все вернется на свои места. - иными словами, ты хочешь сказать, что мы вернем себе былое в полном смысле?- спросил Массарим. - Да, обретя вместилища, мы это сделаем,- ответил Массарим, но не думаю, что это случится так скоро, как этого желаешь ты, лорд Лиссандр. - Это почему, Массарим? - Да потому что будущие Избранные еще слишком малы для Истинного Союза,- ответил за сына Император Улах-Ар На это Лиссандр не нашел должных возражений . *** И снова Турнир Сенета ( Начало) *** 4 Граф Димитрий Долохов и волхвы *** Итак, мы возвращаемся к Теме Володи и Невилла (1.чтобы рассказать вам, что происходило на встрече с Волхвами Высшего собрания, и как решена была проблема ребят. - Дедушка? Миледи Августа? Невилл?- Володя недоуменно оглядел всех присутствующих.- Что стряслось? - Ничего, дитя мое,- ответил парень.- Мастер Мирослав желает обсудить с вами то, что случилось недавно. Мастер Мирослав - седой, как лунь старец, недавно отметивший сто двадцатый день рождения, улыбнулся ребятам. - Димитрий, мальчик мой , и ты, дитя,- обратился он к Августе.- Не могли бы вы нас оставить? Когда мы закончим - я Вас позову.. - Да, отец мой,- граф Димитрий поклонился. Августа хотела было остаться, но суровый взгляд старого мага заставил и ее покинуть комнату. - Ну-с, ребятки, поговорим.- Мирослав улыбнулся. - А о чем Вы хотите с нами поговорить, мастер Мирослав?- Володя спросил с легкой улыбкой. - Я задам Вам несколько вопросов, ребятки, а вы мне ответите честно. Потом я посмотрю на Вас настоящим Оком... - А как это - Настоящим Оком?- Невилл непонимающе уставился на волшебника.- Это, надеюсь, не больно? - Великий Сварог,- старик усмехнулся.- И это спрашиваешь ты, которого выбрасывали из окна второго этажа, чтобы пробудить магию... - Мастер, Вам... - Я - Мастер Пути Мысли, или кто?- старичок усмехнулся.- Или ты думаешь, высший пояс магии разума за красивые глазки дают, малец? Невилл смутился и замолчал. - А вот этого вовсе не надо делать, дружок,- старик усмехнулся.- Смущаться незачем. - Это, но я... Мы с Володей... - Я все знаю, дитя,- Мирослав улыбнулся.- Вы и верно связаны Великими узами. - Значит, я был прав... - Да, дитя,- Мирослав повернулся к Владимиру.- Только вот в чем дело... Благодать Ярилы освещает лишь разумных юношей в любом деле... - А мы? - Ты так юн еще, и тебе не время испытывать на себе эту власть в полном смысле слова, дитя,- Мирослав снова улыбнулся.- Вы можете встречаться, даже целоваться троекратно, по обычаю Братского поцелуя.. - Но мы же... - Прежде срока подобного творить не подобает, милые мои... - Но когда срок настанет?- поинтересовался Невилл. - Ты, вроде бы, хотел с братьями отправиться в путешествие, верно? - Вы о поиске древних артефактов Атлантиды? - О, именно о них.- улыбнулся старик.- Когда все артефакты будут найдены, тогда придет срок для вашего нерушимого союза, а пока - не время. - А сколько времени искать их будем?- спросил Володя. - Это как сложатся поиски,- ответил старик. - А Вы нам поможете?- с надеждой спросил Невилл. - К тайнам Локули я никак не отношусь, малыш,- усмехнулся в ответ маг, но могу сказать, что поиски Ваши продляться до того дня, когда появится Последний Поводырь... - А это еще кто такой?- непонимающе уставился на него Невилл. - Узнаешь в свое время, парень, узнаешь в свое время. *** Секреты богов *** 4 (7) Небывалое - бывает *** Рон Уизли не понимал, за какую вину его так наказывают,заставляя уже третий день сидеть в карцере на хлебе и воде? Чего такого, собственно, он натворил? Подумаешь, возмутился порядками чистокровных? Ну эти снобы заслужили.. - Кхм,- услышал он чье-то покашливание. Обернувшись, парень застыл в немом ужасе. Перед ним стоял великан трех метров росту с глазами из чистого пламени. - Привет тебе, рыжий,- поздоровался он. - Здравствуйте, эм...огнеглазый Хагрид... - Хм, ты меня удивил, малец,- гигант усмехнулся.- Меня называли много как, "Повелитель Красный жнец", "Царь Пустыни" или "Владыка Тжесу-Хиру", но вот титула "Огнеглазый Хагрид" у меня еще не было. - Мистер, сэр... - Ах, прости, называй меня Владыка "День Тьмы". - Рад знакомству, сэр.А меня Рональд Уизли зовут. Вот. - Тут вот какое дело,- начал "День Тьмы".- Одна очень плохая тетенька украла у меня волшебный фонарь, который Локулус огня называется.. Ну, значит, украла и спрятала не известно где. У нее были двое сыновей. Одного из них, кстати, Караи зовут, а второго Массарим. Эти парни считают, что та штука их по праву. Только вот они не знают, что их мамаша - воровка. - Так вы что ж, фонарь этот вернуть себе хотите, да?- спросил Рон. - Да, я это хочу, и, кроме того, мне нужно получить все те волшебные штуки, которые воровка создала на его основе... - И если я вам помогу, что за это получу взамен? - Что получишь?- "День Тьмы" задумался.- Хм, к слову - богатство... Да, да - я тебя озолочу... - Что-то сомневаюсь я. - Не веришь, пацан!- вот, гляди.- И гигант повел рукой. в это же мгновение Рон и его спутник очутились в сводчатом подвале. К безмерному изумлению Рональда там было столько золота, сколько не было даже у Блэков. - И это все будет мое?- не поверил Рон. - Да, думаю именно так,- подтвердил великан.- Но ты же не хочешь, чтобы у тебя отняли все это твои родичи, или мнимые друзья? -Нет, я хочу чтобы это золото было лишь моим,- алчный блеск в глазах Рона зажегся в ту же минуту. - О, я так и знал,- улыбнулся бог.- Значит, ты никому не расскажешь о нашем договоре, парень? - Никому,- Рон улыбнулся.- Может директору Дамблдору.. - О, и он тебя ограбит. Ты же, наверное слышал, что "Всеобщее благо" очень прожорливая субстанция? - Нет, не слышал, но я вам верю, сэр великан. Ох, говорят же умные люди "Не разговаривай с незнакомыми великанами. Добром это точно не кончится". Но Рон у нас самый умный, так что слушать добрые советы ему ни к чему, вот и поговорил на свою голову.. Угадайте, с кем! *** 5 (8) Марко Рамсей - знакомится с неизвестным в голове. *** Это случилось ближайшей ночью после того, как в Теневой крепости Улах-Ар и ребята опешили, что Массариму пора обрести вместилище в человеческом мире и, примерно за день до того, как Марко познакомился с близнецами Уизли. Марко лег спать не ожидая ни от кого никакого подвоха, ну да, раньше же с богами ему познакомиться не было случая, а потому и подвоха во сне ожидать не приходилось. К своему безмерному удивлению, парень увидел себя настощего, стоящего в каком-то странном в полутемном зале. Этот Марко, кем бы он ни был на деле, совсем не боялся темноты. Он ощущал себя здесь привычно. Сам он, хотя и был Марко, но не чувствовал под собой твердости пола. Он как бы летел по воздуху. "Что это? Где я?" - Марко Рамсей из смертных Загорья, приветствую тебя! - Ты кто такой и откуда меня знаешь? Что еще за Загорье? - Я-то кто? Массарим я,- ответил Марко, стоящий-на-Воздухе.- А ты меня шибко удивил, малой. Пройти сюда столь юному герою дело несбыточное. Однако, ты, я вижу, с ним справился в своем сне. - Массарим. Эм, Мистер,сэр.. Вы же как бы.. - О, а ты что, еще не понял?- призрак ухмыльнулся.- Я привидение Массарима. - Эм, а почему ты - это я? - Наверное, это потому, парень, что ты - мой потомок,- Массарим усмехнулся.- Не бойся, малой, дурного я тебе не сделаю. - Эй, мне уже почти четырнадцать... - Да, ты совсем большой,- усмехнулся Массарим.- К твоему сведению, мне уже почти тысяч слишком, так что прости, но я много старше тебя, малой, так что без обид. - Мистер, Вы это к чему? - Мы скоро станем добрыми соседями, парень, и, надеюсь, что в самом деле добрыми. - Мистер... Сэр, я это, ну не понимаю Вас,- смутился Марко. - Поймешь скоро. А теперь тебе пора просыпаться. *** Марко проснулся, но дело от этого ничуть не изменилось. В голове парня звучал все тот же чуть насмешливый голос, что и во сне. - И снова привет, приятель. - Массарим? Вы? - О да, милый мой, я,- Массарим усмехнулся.- Да не бойся ты так. Это совсем не то, что вы, смертные Загорья, шизофренией зовете..Это всего лишь то, что я новое вместилище обрел, и ничего больше.. - Н-новое вместилище? - О да, совсем-таки новое. Настолько, что даже не представляет, что такое "божественный сосуд". - Вообще-то я раньше никогда "божественным сосудом " не был, так что и представлять это не могу.- Недовольно пробормотал Марко вполголоса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!