глава 8-3 Турнир Сенета (начало) Секреты богов. Игмалионские интриги. Дамблдор жжет
7 мая 2021, 06:39***
Секреты Богов
***
2 (5) Владыка Мехин Принимает Гостей (окончание)
***
Повелитель Онурис, Владыка Львов Запада, только что вошедший в кабинет Мехина, теперь задумчиво наблюдал за беседующими богами.
- Ну, и что существенное для нашего дела я пропустил, Высокие в Ам Дуат?- спросил он у своих коллег с улыбкой.
- Ничего существенного,- ответил Мехин.- Кроме того, что Хозяйка Пер-Бастиу создала там свою Длань. Ну, то есть в Хогвартсе..
- Владычица Пер-Бастиу создала Длань среди магов ремичи?- Онурис скривился.- две тысячи триста лет о таком не слыхивали! Как же тебе это удалось, достославная Баст?
- Да ничего невероятного,- Баст улыбнулась.- Просто смертная магичка решила стать анимагом с кошачьим обличьем, а я дала ей Постижение Облика..
- Но зачем ты это сделала?- Онурис не сдавался.
- Тогда у меня не было никаких особенных планов на эту магичку,- Баст ухмыльнулась.- Просто захотелось вспомнить прежние времена, то время, когда нас, великих Богов Ам-Дуата, смертные боялись и уважали. Сейчас уже совсем все изменилось. Нас в Загорье помнят либо совсем юные дети, которым в школе рассказывают про нас, либо ученые мужи, которые занимаются историей того, что они "Древним Египтом" именуют и, что правильнее было бы называть Та-Кемет.
- Мы все о том знаем, владычица Пер-Баста,- Мехин тяжело вздохнул.- Однако, я не понимаю, как могла бы изменить это положение та смертная магичка?
- Не знаю,- Баст улыбнулась.- Она, вроде как, преподаватель Хогвартса..
- Что же, если понадобится использовать кого-нибудь в борьбе с тамошними магами, будем знать, что у тебя есть длань на той грани.
- Повелительница Калани, я думаю, планирует обрести в своем вместилище на Грани Мерлина. Она планирует помешать твоему потомку, повелитель Мехин, повести ребят на поиск потерянных Локули королевы Калани.
- Ох, плохо это. Владычица Баст - ох, плохо,- заметил Онурис.
***
3 (6) Город Теней. Крепость Улах-Ара
***
Массарим задумчиво перебирал свитки в магическом книгохранилище Призрачного города, когда туда вошел Лиссандр
- Доброго дня тебе, любезный брат,- Лиссандр улыбнулся.- Как поживаешь?
- Если учесть, что мы уже больше пяти тысяч лет как к живым вовсе не относимся, то вполне терпимо.- Массарим улыбнулся.- А ты сам как, братец?
- Я тоже,- ответил Лисс.- Император Улах-Ар тебе ничего не говорил о том, кому предначертано отыскать Локули?- спросил Лиссандр
- Нет, Лисс, с отцом мы об этом пока больше не говорили...
- А с прадедом?
- Геб чаще всего только с отцом беседует, не со мной,- тяжело вздохнул Массарим.- А что, у тебя есть какие-то предложения?
- Думаю, что Марко Рамсея нужно как можно быстрее обрести своего помощника среди Великих. - Но почему ты так думаешь?- спросил Массарим.
- Мне этой ночью кое-кто снился,- ответил Лиссандр, и то, что это означает, вовсе не хорошо для нас.
- Ага,- Принц Атлантиды в Загорье улыбнулся.- И кто же это такой, если не секрет?
- Владычица колдунов Черной Горы.
- Ты что, про царицу Гекату?
- Да, именно про нее,- Лиссандр вздохнул.- Она-то меня и предупредила о том, что и кого нам следует опасаться.
- Вот как? И о чем же речь? Надеюсь, Вы не имеете в виду меня?- Император появился прямо из соседней стены.
- Нет, папа, просто Лиссандр рассказывал о сне с королевой Гекатой..
- Владычица Магов Отрикса и Олимпа говорила с тобой в сонном облике? И что сказала?- Император встревоженно поглядел на своего племянника.
- Сказала, что Массариму следует незамедлительно обрести сосуд среди Загорья,-Лиссандр вздохнул.- Она полагает, что тот сосуд, которого Выбрал Император, находится в большой опасности, и ты тоже . Массарим, можешь его потерять.
- Но почему же я могу его потерять?- поинтересовался парень.
- Владычица Геката предполагает, что парня ждут неприятности со стороны тех, кто не признает Истинность пророчества о поисках Локули.
Время настало и час наступил
Древних Знамений уже час приспел
Как и бывало, так будет опять-
Слава Древнейших идет побеждать!
Семь сфер Калани отыщут князья
Как уж бывало, так будет тогда-
Трон Атлантиды вернется на свет
Лучше престола великого нет!
Мудрец и Правитель, Моряк и Портной
Найдут Путь Локули Великий Благой,
Наследник Бастиу и Львиный Король
Последний Мехина Наследник младой-
Дорогу осилят и путь Сотворят
Разрушивший теней вернет себе трон-
Король и мудрец Прославятся потом
- Но в чем же может быть эта опасность?- непонимающе поинтересовался Массарим.
- Королева Геката считает, что юному Марко придется защищать интересы одного неправедно обиженного юноши, которого хотят видеть Избранным среди аббару Хогвартса.
- Но разве Марко сам не справится с...
- Нужно присутствие Истинного Боевого Мага, так как его противник имеет все качества подобного воина.
- Та-ак,- Массарим вздохнул.- А дело-то совсем худо, если им нужен Истинный Боевой Маг. Мальчику и верно опасность грозит. Да, я стану его покровителем.
- Вот и отлично,- принц Лиссандр улыбнулся, мы тоже со временем выберем себе вместилища. Надеюсь, и все вернется на свои места.
- иными словами, ты хочешь сказать, что мы вернем себе былое в полном смысле?- спросил Массарим.
- Да, обретя вместилища, мы это сделаем,- ответил Массарим, но не думаю, что это случится так скоро, как этого желаешь ты, лорд Лиссандр.
- Это почему, Массарим?
- Да потому что будущие Избранные еще слишком малы для Истинного Союза,- ответил за сына Император Улах-Ар
На это Лиссандр не нашел должных возражений
.
***
И снова Турнир Сенета ( Начало)
***
4 Граф Димитрий Долохов и волхвы
***
Итак, мы возвращаемся к Теме Володи и Невилла (1.чтобы рассказать вам, что происходило на встрече с Волхвами Высшего собрания, и как решена была проблема ребят.
- Дедушка? Миледи Августа? Невилл?- Володя недоуменно оглядел всех присутствующих.- Что стряслось?
- Ничего, дитя мое,- ответил парень.- Мастер Мирослав желает обсудить с вами то, что случилось недавно.
Мастер Мирослав - седой, как лунь старец, недавно отметивший сто двадцатый день рождения, улыбнулся ребятам.
- Димитрий, мальчик мой , и ты, дитя,- обратился он к Августе.- Не могли бы вы нас оставить? Когда мы закончим - я Вас позову..
- Да, отец мой,- граф Димитрий поклонился.
Августа хотела было остаться, но суровый взгляд старого мага заставил и ее покинуть комнату.
- Ну-с, ребятки, поговорим.- Мирослав улыбнулся.
- А о чем Вы хотите с нами поговорить, мастер Мирослав?- Володя спросил с легкой улыбкой.
- Я задам Вам несколько вопросов, ребятки, а вы мне ответите честно. Потом я посмотрю на Вас настоящим Оком...
- А как это - Настоящим Оком?- Невилл непонимающе уставился на волшебника.- Это, надеюсь, не больно?
- Великий Сварог,- старик усмехнулся.- И это спрашиваешь ты, которого выбрасывали из окна второго этажа, чтобы пробудить магию...
- Мастер, Вам...
- Я - Мастер Пути Мысли, или кто?- старичок усмехнулся.- Или ты думаешь, высший пояс магии разума за красивые глазки дают, малец?
Невилл смутился и замолчал.
- А вот этого вовсе не надо делать, дружок,- старик усмехнулся.- Смущаться незачем.
- Это, но я... Мы с Володей...
- Я все знаю, дитя,- Мирослав улыбнулся.- Вы и верно связаны Великими узами.
- Значит, я был прав...
- Да, дитя,- Мирослав повернулся к Владимиру.- Только вот в чем дело... Благодать Ярилы освещает лишь разумных юношей в любом деле...
- А мы?
- Ты так юн еще, и тебе не время испытывать на себе эту власть в полном смысле слова, дитя,- Мирослав снова улыбнулся.- Вы можете встречаться, даже целоваться троекратно, по обычаю Братского поцелуя..
- Но мы же...
- Прежде срока подобного творить не подобает, милые мои...
- Но когда срок настанет?- поинтересовался Невилл.
- Ты, вроде бы, хотел с братьями отправиться в путешествие, верно?
- Вы о поиске древних артефактов Атлантиды?
- О, именно о них.- улыбнулся старик.- Когда все артефакты будут найдены, тогда придет срок для вашего нерушимого союза, а пока - не время.
- А сколько времени искать их будем?- спросил Володя.
- Это как сложатся поиски,- ответил старик.
- А Вы нам поможете?- с надеждой спросил Невилл.
- К тайнам Локули я никак не отношусь, малыш,- усмехнулся в ответ маг, но могу сказать, что поиски Ваши продляться до того дня, когда появится Последний Поводырь...
- А это еще кто такой?- непонимающе уставился на него Невилл.
- Узнаешь в свое время, парень, узнаешь в свое время.
***
Секреты богов
***
4 (7) Небывалое - бывает
***
Рон Уизли не понимал, за какую вину его так наказывают,заставляя уже третий день сидеть в карцере на хлебе и воде? Чего такого, собственно, он натворил? Подумаешь, возмутился порядками чистокровных? Ну эти снобы заслужили..
- Кхм,- услышал он чье-то покашливание.
Обернувшись, парень застыл в немом ужасе. Перед ним стоял великан трех метров росту с глазами из чистого пламени.
- Привет тебе, рыжий,- поздоровался он.
- Здравствуйте, эм...огнеглазый Хагрид...
- Хм, ты меня удивил, малец,- гигант усмехнулся.- Меня называли много как, "Повелитель Красный жнец", "Царь Пустыни" или "Владыка Тжесу-Хиру", но вот титула "Огнеглазый Хагрид" у меня еще не было.
- Мистер, сэр...
- Ах, прости, называй меня Владыка "День Тьмы".
- Рад знакомству, сэр.А меня Рональд Уизли зовут. Вот.
- Тут вот какое дело,- начал "День Тьмы".- Одна очень плохая тетенька украла у меня волшебный фонарь, который Локулус огня называется.. Ну, значит, украла и спрятала не известно где. У нее были двое сыновей. Одного из них, кстати, Караи зовут, а второго Массарим. Эти парни считают, что та штука их по праву. Только вот они не знают, что их мамаша - воровка.
- Так вы что ж, фонарь этот вернуть себе хотите, да?- спросил Рон.
- Да, я это хочу, и, кроме того, мне нужно получить все те волшебные штуки, которые воровка создала на его основе...
- И если я вам помогу, что за это получу взамен?
- Что получишь?- "День Тьмы" задумался.- Хм, к слову - богатство... Да, да - я тебя озолочу...
- Что-то сомневаюсь я.
- Не веришь, пацан!- вот, гляди.- И гигант повел рукой.
в это же мгновение Рон и его спутник очутились в сводчатом подвале. К безмерному изумлению Рональда там было столько золота, сколько не было даже у Блэков.
- И это все будет мое?- не поверил Рон.
- Да, думаю именно так,- подтвердил великан.- Но ты же не хочешь, чтобы у тебя отняли все это твои родичи, или мнимые друзья?
-Нет, я хочу чтобы это золото было лишь моим,- алчный блеск в глазах Рона зажегся в ту же минуту.
- О, я так и знал,- улыбнулся бог.- Значит, ты никому не расскажешь о нашем договоре, парень?
- Никому,- Рон улыбнулся.- Может директору Дамблдору..
- О, и он тебя ограбит. Ты же, наверное слышал, что "Всеобщее благо" очень прожорливая субстанция?
- Нет, не слышал, но я вам верю, сэр великан.
Ох, говорят же умные люди "Не разговаривай с незнакомыми великанами. Добром это точно не кончится". Но Рон у нас самый умный, так что слушать добрые советы ему ни к чему, вот и поговорил на свою голову.. Угадайте, с кем!
***
5 (8) Марко Рамсей - знакомится с неизвестным в голове.
***
Это случилось ближайшей ночью после того, как в Теневой крепости Улах-Ар и ребята опешили, что Массариму пора обрести вместилище в человеческом мире и, примерно за день до того, как Марко познакомился с близнецами Уизли.
Марко лег спать не ожидая ни от кого никакого подвоха, ну да, раньше же с богами ему познакомиться не было случая, а потому и подвоха во сне ожидать не приходилось.
К своему безмерному удивлению, парень увидел себя настощего, стоящего в каком-то странном в полутемном зале. Этот Марко, кем бы он ни был на деле, совсем не боялся темноты. Он ощущал себя здесь привычно. Сам он, хотя и был Марко, но не чувствовал под собой твердости пола. Он как бы летел по воздуху.
"Что это? Где я?"
- Марко Рамсей из смертных Загорья, приветствую тебя!
- Ты кто такой и откуда меня знаешь? Что еще за Загорье?
- Я-то кто? Массарим я,- ответил Марко, стоящий-на-Воздухе.- А ты меня шибко удивил, малой. Пройти сюда столь юному герою дело несбыточное. Однако, ты, я вижу, с ним справился в своем сне.
- Массарим. Эм, Мистер,сэр.. Вы же как бы..
- О, а ты что, еще не понял?- призрак ухмыльнулся.- Я привидение Массарима.
- Эм, а почему ты - это я?
- Наверное, это потому, парень, что ты - мой потомок,- Массарим усмехнулся.- Не бойся, малой, дурного я тебе не сделаю.
- Эй, мне уже почти четырнадцать...
- Да, ты совсем большой,- усмехнулся Массарим.- К твоему сведению, мне уже почти тысяч слишком, так что прости, но я много старше тебя, малой, так что без обид.
- Мистер, Вы это к чему?
- Мы скоро станем добрыми соседями, парень, и, надеюсь, что в самом деле добрыми.
- Мистер... Сэр, я это, ну не понимаю Вас,- смутился Марко.
- Поймешь скоро. А теперь тебе пора просыпаться.
***
Марко проснулся, но дело от этого ничуть не изменилось. В голове парня звучал все тот же чуть насмешливый голос, что и во сне.
- И снова привет, приятель.
- Массарим? Вы?
- О да, милый мой, я,- Массарим усмехнулся.- Да не бойся ты так. Это совсем не то, что вы, смертные Загорья, шизофренией зовете..Это всего лишь то, что я новое вместилище обрел, и ничего больше..
- Н-новое вместилище?
- О да, совсем-таки новое. Настолько, что даже не представляет, что такое "божественный сосуд".
- Вообще-то я раньше никогда "божественным сосудом " не был, так что и представлять это не могу.- Недовольно пробормотал Марко вполголоса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!