Часть 1
14 января 2021, 03:24На улице достаточно темно, мороз. Льет дождь. Все дороги полностью покрыты льдом
Я повесила свой маленький рюкзак с книгами на плечо и пытаюсь скорее дойти до дома
Я сворачиваю за один из домов, пытаясь срезать дорогу, удачно скатываясь по склону я подхожу к лестнице
Вдоль забора ступеньки, довольно длинные и широкие, но покрыты огромным слоем льда
Держаться не за что, поэтому я аккуратно, маленькими шагами пытаюсь спуститься вниз
Я уверенно иду вперёд, периодически поглядывая под ноги. Кто-то смеётся, заливисто, заразительно. Этот смех мне безумно нравится, пронизывает
Я поворачиваю голову и чувствую, как земля уходит из под ног, я лечу вниз и не успевая опомниться чувствую удар. Мою голову пронизала невероятная боль и...
Я отключилась
Я возвращаюсь с охоты, сложновато питаться одними белками, но в этой глуши ничего лучше не найдёшь, а я не использую людей
Идёт ливень и я устала. Вдруг где-то за спиной я слышу как капельки дождя бьются об стекло, какая-то машина подъезжает ко мне и останавливается
Я оборачиваюсь. Из машины выходит миленькая женщина лет пятидесяти на вид, я не могла рассмотреть черты лица из-за темноты
-Боже, деточка, почему ты тут одна и так поздно?
-Не переживайте, я живу тут неподалеку
-Нет, нет, милая, садись в машину, все расскажешь, погреешься- она достала плед и поманила меня рукой
Я давно не общалась с людьми, да и эта женщина мне понравилась и я решила рискнуть
Укутавшись в тёплое одеяло я села в машину
-Что ж, деточка, как ты тут оказалась?
-Я кажется Ваша соседка
-Правда? Очень странно, что мы раньше не виделись. Артур, ты слышал? Как тебя зовут?
-Лисса, Лисса Мийлер
-Какое чудесное имя- с улыбкой произнесла она
Это очень странное чувство, когда эта женщина говорила мне становилось тепло чтоли
-Сегодня в такую погоду мы тебя уже никуда не отпустим, молодой девушке нечего делать на улице так поздно
Поскольку выбора у меня особо не было, я не долго возражала. Мы разговаривали, эту милую тетушку звали Молли Уизли, а ее мужа Артур
Когда мы приехали, Молли вышла и с улыбкой указала мне рукой на вход. Йому она повернула голову и увидела ещё одну машину
-Господи, Артур, я и забыла, что к нам приехали Билл и Флёр
Как то странно, но я заметила, что второе имя она произнесла с меньшей радостью
Я вопросительно посмотрела на Молли
-Ах, солнце, Билл один из моих сыновей, а Флёр..- она сделала небольшую паузу- его невеста- с натянутой улыбкой сказала она
Я ещё вопросительнее посмотрела на неё
Мне показалось, что за то небольшое время, что мы провели в машине, мы сдружились, Молли мне очень понравилась, как будто она мой человек
-О чем-то задумалась?- волнительно спросила миссис Уизли-кажется, думать не под дождём будет лучше
Я улыбнулась:
-Да, Вы правы- не успев рассмотреть дом я последовала за Артуром и Молли
-Я так понимаю, что ты из деревушки Оттери-Сент-Кэчпоул?- спросила миссис Уизли, когда мы зашли в гостиную
Я огляделась, тут довольно уютно. Диваны, кресла, большой камин, но больше всего меня удивили часы. У них было 9 стрелок с лицами рыжих людей. Вместо цифр на циферблате были слова: «дом», «школа», «работа», «путешествие», «потерялся», «больница», «тюрьма» и «смертельная опасность».
Я с любопытством разглядывала часы, пока меня не оторвал какой-то крик. Я обернулась и увидела как в комнату забежала куча мне неизвестного народу
Молли не обратила внимание и переспросила
-Лисса?
-Ах, да, то есть нет, я не оттуда, нет
Миссис Уизли обернулась:
-Привеееет, Джинни, Гарри, Гермиона, Рон, Билл, Флёр,- мои глаза расширились- хочу представить вам нашу гостью, это Лисса...- она вопросительно обернулась на меня
-Мийлер, Лисса Мийлер
-Лисса Мийлер, сегодня она останется у нас-она озадачено посмотрела на своих детей- где Фред и Джордж?
-Они скоро должны вернуться из магазина
-Что ж, знакомьтесь-мягко сказала Молли и последовала за Артуром на второй этаж- и солнышко- обернулась она- но для начала обязательно прими горячий душ
-Хорошо-улыбнулась я-спасибо большое
Они оставили нас с ребятами
-И так..-с улыбкой сказала я- где душ?
Девочка, Гермиона, если я не ошибаюсь, провела меня к ванной, дала полотенце, одежду, мы разговорились и она мне понравилась.
Я с трудом вылезла из душа с горячей водой и укутавшись в мягкое, пахнущее мандарином полотенце , облокотившись на стенку душа начала думать о происходящем и о том, что будет дальше. Но я явно не ожидала дальнейшего развития событий
-Воу
Услышала я чей то голос позади меня, обернувшись я увидела голову рыжего парня который смотрел на мое,кхм, полуголое тело
Я отвернулась:
-Может выйдешь- с ухмылкой сказала я
-Я бы предпочёл- он не успел договорить, Гермиона легонько ударила его по голове
-Ай
-Не знаю, что бы ты там предпочел, будет очень интересно послушать-она посмотрела на меня
-Да, очень- посмеялась я
-Но пожалуй Лиссе нужно одеться- и она захлопнула дверь у него перед носом
«Мне кажется, что мы с ней подружимся»-подумала я и начала одеваться
Я спустилась на кухню, где как раз сидела Гермиона:
-Спасибо- улыбнулась я
-Обращайся- хи-хикнула она-пойдём к ребятам
Мы зашли в гостиную и я села на диван рядом с Гермионой, когда все начали собираться и в гостиной уже собрались Гарри, Рон, Джинни и Билл Гермиона встала:
-Я пойду принесу нам чего нибудь попить-сказала она и направилась обратно в кухню
-Я пожалуй помогу-сказала я через некоторое время, поскольку «минута молчания» длилась уже как минимум пять минут
Я последовала за Гермионой, но в это время из кухни вышел тот парень. Высокий, очень симпатичный и рыжий... Прекрасно, а теперь учимся избегать людей. Я развернулась, но тут мне на встречу вышел тот же парень
Мои глаза расширились..
Я обернулась и тот парень посмотрел на меня. Два одинаковых человека смотрели на меня с двух сторон.
-Привет, мы не знакомы- подошёл ко мне тот, который вышел из гостиной- я Джордж- то, который явно не заходил ко мне в ванную
-А я Фред- донёсся голос сзади
-Я Лисса
-Приятно познакомиться- в одно и тоже время произнесли они и пошли в гостиную, пока я осталась переваривать происходящие
Из кухни вышла хохочущая Гермиона:
-Как жаль, что все остальные не видели этой картины-она захлебывалась смехом, я смотрела на неё с каменным лицом
-Как смешно- сказала я и тоже начала хохотать
Затем я помогла Гермионе донести поднос с напитками и снова присела на диван
-Что же, давайте поближе познакомимся- сказала Герми-все расскажем Лиссе чуть чуть о себе
-Можно просто Ли- тихо сказала я
Гермиона улыбнулась мне в ответ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!