Часть 1

14 января 2021, 03:24
На улице достаточно темно, мороз. Льет дождь. Все дороги полностью покрыты льдом Я повесила свой маленький рюкзак с книгами на плечо и пытаюсь скорее дойти до дома Я сворачиваю за один из домов, пытаясь срезать дорогу, удачно скатываясь по склону я подхожу к лестнице Вдоль забора ступеньки, довольно длинные и широкие, но покрыты огромным слоем льда Держаться не за что, поэтому я аккуратно, маленькими шагами пытаюсь спуститься вниз Я уверенно иду вперёд, периодически поглядывая под ноги. Кто-то смеётся, заливисто, заразительно. Этот смех мне безумно нравится, пронизывает Я поворачиваю голову и чувствую, как земля уходит из под ног, я лечу вниз и не успевая опомниться чувствую удар. Мою голову пронизала невероятная боль и... Я отключилась Я возвращаюсь с охоты, сложновато питаться одними белками, но в этой глуши ничего лучше не найдёшь, а я не использую людей Идёт ливень и я устала. Вдруг где-то за спиной я слышу как капельки дождя бьются об стекло, какая-то машина подъезжает ко мне и останавливается Я оборачиваюсь. Из машины выходит миленькая женщина лет пятидесяти на вид, я не могла рассмотреть черты лица из-за темноты -Боже, деточка, почему ты тут одна и так поздно? -Не переживайте, я живу тут неподалеку -Нет, нет, милая, садись в машину, все расскажешь, погреешься- она достала плед и поманила меня рукой Я давно не общалась с людьми, да и эта женщина мне понравилась и я решила рискнуть Укутавшись в тёплое одеяло я села в машину -Что ж, деточка, как ты тут оказалась? -Я кажется Ваша соседка -Правда? Очень странно, что мы раньше не виделись. Артур, ты слышал? Как тебя зовут? -Лисса, Лисса Мийлер -Какое чудесное имя- с улыбкой произнесла она Это очень странное чувство, когда эта женщина говорила мне становилось тепло чтоли -Сегодня в такую погоду мы тебя уже никуда не отпустим, молодой девушке нечего делать на улице так поздно Поскольку выбора у меня особо не было, я не долго возражала. Мы разговаривали, эту милую тетушку звали Молли Уизли, а ее мужа Артур Когда мы приехали, Молли вышла и с улыбкой указала мне рукой на вход. Йому она повернула голову и увидела ещё одну машину -Господи, Артур, я и забыла, что к нам приехали Билл и Флёр Как то странно, но я заметила, что второе имя она произнесла с меньшей радостью Я вопросительно посмотрела на Молли -Ах, солнце, Билл один из моих сыновей, а Флёр..- она сделала небольшую паузу- его невеста- с натянутой улыбкой сказала она Я ещё вопросительнее посмотрела на неё Мне показалось, что за то небольшое время, что мы провели в машине, мы сдружились, Молли мне очень понравилась, как будто она мой человек -О чем-то задумалась?- волнительно спросила миссис Уизли-кажется, думать не под дождём будет лучше Я улыбнулась: -Да, Вы правы- не успев рассмотреть дом я последовала за Артуром и Молли -Я так понимаю, что ты из деревушки Оттери-Сент-Кэчпоул?- спросила миссис Уизли, когда мы зашли в гостиную Я огляделась, тут довольно уютно. Диваны, кресла, большой камин, но больше всего меня удивили часы. У них было 9 стрелок с лицами рыжих людей. Вместо цифр на циферблате были слова: «дом», «школа», «работа», «путешествие», «потерялся», «больница», «тюрьма» и «смертельная опасность». Я с любопытством разглядывала часы, пока меня не оторвал какой-то крик. Я обернулась и увидела как в комнату забежала куча мне неизвестного народу Молли не обратила внимание и переспросила -Лисса? -Ах, да, то есть нет, я не оттуда, нет Миссис Уизли обернулась: -Привеееет, Джинни, Гарри, Гермиона, Рон, Билл, Флёр,- мои глаза расширились- хочу представить вам нашу гостью, это Лисса...- она вопросительно обернулась на меня -Мийлер, Лисса Мийлер -Лисса Мийлер, сегодня она останется у нас-она озадачено посмотрела на своих детей- где Фред и Джордж? -Они скоро должны вернуться из магазина -Что ж, знакомьтесь-мягко сказала Молли и последовала за Артуром на второй этаж- и солнышко- обернулась она- но для начала обязательно прими горячий душ -Хорошо-улыбнулась я-спасибо большое Они оставили нас с ребятами -И так..-с улыбкой сказала я- где душ? Девочка, Гермиона, если я не ошибаюсь, провела меня к ванной, дала полотенце, одежду, мы разговорились и она мне понравилась. Я с трудом вылезла из душа с горячей водой и укутавшись в мягкое, пахнущее мандарином полотенце , облокотившись на стенку душа начала думать о происходящем и о том, что будет дальше. Но я явно не ожидала дальнейшего развития событий -Воу Услышала я чей то голос позади меня, обернувшись я увидела голову рыжего парня который смотрел на мое,кхм, полуголое тело Я отвернулась: -Может выйдешь- с ухмылкой сказала я -Я бы предпочёл- он не успел договорить, Гермиона легонько ударила его по голове -Ай -Не знаю, что бы ты там предпочел, будет очень интересно послушать-она посмотрела на меня -Да, очень- посмеялась я -Но пожалуй Лиссе нужно одеться- и она захлопнула дверь у него перед носом «Мне кажется, что мы с ней подружимся»-подумала я и начала одеваться Я спустилась на кухню, где как раз сидела Гермиона: -Спасибо- улыбнулась я -Обращайся- хи-хикнула она-пойдём к ребятам Мы зашли в гостиную и я села на диван рядом с Гермионой, когда все начали собираться и в гостиной уже собрались Гарри, Рон, Джинни и Билл Гермиона встала: -Я пойду принесу нам чего нибудь попить-сказала она и направилась обратно в кухню -Я пожалуй помогу-сказала я через некоторое время, поскольку «минута молчания» длилась уже как минимум пять минут Я последовала за Гермионой, но в это время из кухни вышел тот парень. Высокий, очень симпатичный и рыжий... Прекрасно, а теперь учимся избегать людей. Я развернулась, но тут мне на встречу вышел тот же парень Мои глаза расширились.. Я обернулась и тот парень посмотрел на меня. Два одинаковых человека смотрели на меня с двух сторон. -Привет, мы не знакомы- подошёл ко мне тот, который вышел из гостиной- я Джордж- то, который явно не заходил ко мне в ванную -А я Фред- донёсся голос сзади -Я Лисса -Приятно познакомиться- в одно и тоже время произнесли они и пошли в гостиную, пока я осталась переваривать происходящие Из кухни вышла хохочущая Гермиона: -Как жаль, что все остальные не видели этой картины-она захлебывалась смехом, я смотрела на неё с каменным лицом -Как смешно- сказала я и тоже начала хохотать Затем я помогла Гермионе донести поднос с напитками и снова присела на диван -Что же, давайте поближе познакомимся- сказала Герми-все расскажем Лиссе чуть чуть о себе -Можно просто Ли- тихо сказала я Гермиона улыбнулась мне в ответ

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!