...
8 января 2021, 00:00 Давным-давно на одном острове родился волчонок. Но был он цвета ночи, совершенно не похожий на вид своей стаи. Но цвет не был единственной бедой. Волчонок родился слабым, еле передвигался, и выглядел словно вот-вот умрёт. Вожак увидев его понял, что он не выживет в этом мире. Стая по приказу вожака бросила его. Малыш хотел жить, поэтому пытался вставать. Каждый раз он падал, но не останавливался. И вот когда он смог хоть как-то встать его тело пробила слабость, и он снова упал. Поняв, что это конец, он перестал бороться, и из него начали уже выходить последние вздохи. Но Богиня, увидев его страдания, решила забрала его с собой, и начала растить его. Она кормила его, защищала, помогала расти. Волчонок смог встать на ноги, и со временем начинал походить на самого обычного волка. И пришёл день, когда надо было отпускать его в одну из стай. Но Богиня привязалась к нему, и не могла сделать этого. Она полюбила его всей душой, и знала, что волчонок тоже её любил. Куда бы она не пошла, где бы не пропала, грустно ей, или нет, — он всегда с ней. И эта же любовь тяготила её. Ведь знала она, что волчонок рано или поздно умрёт.
***
Однажды, на остров прибыли люди. В один день, когда приезжие ходили по лесу, они встретили нашего волка. Он их не заметил, но вот они наоборот. Чёрный и прекрасный, как ночь, мех волка привлёк их внимание. Один из охотников сразу понял, что времени лучше не будет. Достав лук и стрелу, он натянул тетиву. В ту же секунду стальная стрела пронзила сердце волка, и его тело камнем упало на землю. Охотники радостно воскликнули, но только они хотели забрать добычу, как у них перед глазами появилась девушка. Она приблизилась к волку, и с печалью на лице упала перед ним. Это была Богиня. Охотники поняли это не сразу. Но когда узнали, с испугом склонились перед ней. Богиня не обратила на них внимания. Она продолжила гладить волка по голове. И когда волк перестал дышать, Богиня уже не могла сдерживаться. На бездыханное тело упала одна из слёз. И в этот момент из волка вылез росток, из которого раскрылся цветок. Цветком эти была — чёрная роза. Это был знак любви, которая была разделена смертью.
Богиня долго сидела у его тела. Но когда её слёзы утихли, она попросила помощи у людей. Пара человек выкопали яму, остальные взяли волка, и аккуратно положили в неё. По просьбе Богини они закопали его так, чтобы цветок был на поверхности. Всё сделали, как она сказала. После, они склонились перед Богиней и просили простить их. На что она ответила:
— Я не зла на вас. Ведь это ваша природа. И… Рано или поздно, это бы произошло. Но даже понимая это, мне больно на душе.
С тех пор, на том месте появились новые ростки. Вся поляна была в этих цветах. И именно тогда, Богиня начала понимать некоторые чувства людей, которые не понимала раньше. Теперь, в дни, когда чей-то любимый и родной человек умирает, на той поляне появляется новый цветок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!