Начало

8 января 2021, 16:19

***

Было далеко за полночь, но город не спал. Он заливался разными красками, излучая безумные огни, которые находили отголоски в разных уголках Ниндзяго. Эти нереально яркие цвета теперь появлялись каждую ночь, после того, как к власти пришёл новый император, имя которого наводило ужас. Все жители города трепетали от упоминания ещё одной личности. Это правая рука нового властелина. Она являлась идолом страха и олицетворением ненависти. Дополнением к этой картине деспотического правления служили псих–больная истеричка, по приказу которой и был затеян этот вечерний цирк с цветными огнями, и громила – телохранитель (я думаю, вы догадались, кто это). Казалось бы, кто осмелится бросить им вызов? У них есть всё власть, сила, хитрость и капля безумия, для осуществления своих планов, находящихся на грани невозможного. Но…           Вы забыли…                          Одно правило…                                               Чем больше твой враг…                                                                             Тем больнее ему падать… *** Прошёл год. Три часа ночи. На улице не души. Не считая девушки в чёрном платье чуть выше колен. Платье хорошо контрастировало с её белыми волосами, которые слегка развивались на ветру, спадая на хрупкие плечи. На молочной шее был неглубокий шрам, нанесённый её императором.  Он очень часто наказывал «свою принцессу» не потому что она провинилась, а потому, что он очень любил смотреть на людей, испытывающих боль. Раньше он пускал в ход свою разрушительную силу, поднимая девушку в воздух и несильно сжимая её, лишая шанса вдохнуть воздух. Император всегда с упоением наблюдал, как её хрупкое, молодое тело бьётся в конвульсиях. Но особое удовольствие доставляло ему смотреть в её глаза, когда он делал ей нереально больно. Они были такими пустыми и стеклянными, а усмешка на губах девушки была такая красноречивая, что начинаешь сомневаться, что она вообще умеет чувствовать страдание. Но на это тёмный лорд лишь смеялся. - Ты чувствуешь это? – спрашивал он её всякий раз, когда она лежала обессиленная на полу в тёмном зале, куда почти не поступал свет. Тело её ужасно ныло, но девушка переносила все мучения молчаливо и беззвучно, изредка вдыхая и выдыхая кислород. Император подошёл к ней и схватив за волосы поднял вверх. Девушка издала что – то вроде рваного вздоха, но не проронила ни слова. Императору же начинало надоедать такое молчание, и он ударил её под дых. От этого она начала кашлять, что только забавляло похотливого императора. - Я знаю… Я вижу… Тебе больно… - Он опустил её на холодный пол и, зацепив тремя пальцами подбородок, повернул её лицо к себе, чтобы увидеть боль в её синих глазах. Ничего. Опять ничего. Они всё ещё пустые. Она смотрит на императора также безразлично и открыто. Эта девушка умеет страдать?! Император не сдерживает себя и следующий удар приходится девушке в солнечное сплетение. Она не сдерживает себя и открывает рот, из которого тонкой струёй к шее стекает кровь. Она хрипит, а воздух со свистом вылетает из лёгких. Лорд Гармадон вновь подходит к ней и резко сжимает её скулы, и смотрит в глаза, которые по-прежнему ничего не излучают. Гармадон со вздохом сдался, наконец, поняв, что не сможет исправить её. Он подхватывает её на руки и швыряет в противоположную стену. Тело девушки обмякло и тяжело опустилось на пол. Император подходит к ней и садится так, что их лица теперь находятся на одном уровне. - Единственная причина по которой ты ещё жива, - говорит он тихо, но девушка отчётливо улавливает нотки гнева в его голосе, - это моя цель увидеть как ты будешь страдать от боли и умолять меня о пощаде… Он резко встал и отошёл на небольшое расстояние, когда сзади него раздался хриплый голос и лорд еле различил слова. - Этого не случится. – Говорила она скорее для себя, чем для него. Гармадон развернулся и… улыбнулся. - Обожаю наивность. – Отвечает он с иронией, глядя на её изодранное окровавленное тело. Затем он создаёт в руке тёмную сферу. – Отдохни, Молчаливая. Он направляет сферу в неё, а она лишь закрывает глаза. На её лице заметна измученная улыбка. Она ничего не чувствует и проваливается в небытие… На следующее утро девушка просыпается в своих покоях, одетая уже в своё пастельное белое платье. Она подходит к зеркалу и лицезреет порезы, синяки и шрамы. Блондинка лишь хмыкает и одевает свой повседневный чёрный костюм, попутно нанося красную краску на лицо. Она выходит из комнаты и направляется в королевскую залу, где её ждут подчинённые. Она незаметно проскальзывает в зал и направляется к трону, где восседает её император. Девушка подходит близко к нему и кланяется у самых его ног, что позволено только ей, как главному советнику властелина. Она улыбается, а он сверлит её своим взглядом, будто того, что было вчера, и вовсе не было… *** Но бывали дни, когда её Император был добр к ней. В тяжёлые дни, когда Лорду Гармадону было скучно, он любил слушать пение своей принцессы. Её голос был глубоким, нежным и невероятно красивым. Он пробуждал в Гармадоне чувство эйфории. В такие дни Лорд вёл с девушкой беседы о разных мелочах. То о политике, то о людях, которые их окружают, то о Сопротивлении. - Скажи мне, зачем ты меня возродила? – спросил он однажды, и заметил, что застал её врасплох. – Ведь у тебя было всё: власть, любовь народа, семья. - Моя семья погибла очень давно. – Она отвернулась, желая сдержать поступившие слёзы – Император вновь открыл раны, которые заживали годами, но затем она резко повернула голову в его сторону, выражая полную непоколебимость. – Я хочу мести. - Но зачем тебе нужен был я? – спрашивал он, взирая на неё своими кровавыми глазами. - Только ты сможешь причинить моему врагу столько боли, сколько он заслуживает. – Она встала и направилась к нему. – Мне нужно чтобы он чувствовал пустоту в твоём сердце, в то время как ты будешь сжимать его горло холодными руками. А когда ты выпотрошишь его тело – я успокоюсь. - Так значит… Ты используешь меня… Как… Оружие… - Медленно проговаривал он, гневно взирая на неё, в то время как она, осознав свою глупость, испуганно отступала назад. – Нехорошо, Молчаливая… Девушка почувствовала как холод проскользнул по её спине. Он назвал её так только когда был особенно зол. - Ты заслуживаешь хорошего наказания… - продолжал он с тем же нездоровым блеском в глазах. Она продолжала отходить назад, пока не упёрлась в холодную стену. Бежать было некуда. Лорд Гармадон вновь ударил её тёмной энергией, впоследствии чего она слишком больно ударилась головой. Он удара из носа хлынула кровь, а рассудок помутился.  - Спокойной ночи, Харуми. – Саркастично сказал он, сделав слащавый акцент на её имени. *** Сейчас блондинка сидела на краю крыши, свесив ноги над пропастью. Ей казалось, что после осуществления её главного плана по возрождению Гармадона, не изменилось ничего. Она вновь одна, вновь чувствует боль, только уже помимо моральной ещё и физическую. Но самое главное, что тот, которого она ненавидит больше всего на свете, тот, кто и являлся главной причиной осуществления её планов, всё ещё жив и на свободе. Она была одержима своим желанием отомстить. Им двоим не ужиться в этом мире. Либо она – либо он. Тут из прекрасных синих глаз девушки выпало несколько прозрачных слезинок, которые при свете луны были похожи на изумруды. Она впервые за последние три месяца предалась нахлынувшим на неё чувствам. Она бы ещё долго сидела вот так и плакала, если бы сзади не раздался голос, который она узнает из тысячи. Из миллиона голосов. - Не знал, что ты умеешь плакать… - Сказал парень своим приятным, бархатистым голосом. Харуми повернула голову на источник звука, смело встречая взгляд изумрудных глаз, которые смотрели на неё не то с изумлением, не то с презрением…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!