Часть 9
8 января 2021, 16:26***
Харуми зашла к себе в кабинет и закрыла дверь на ключ. Потом она упала в кресло и истерично рассмеялась. Ей было больно. Очень больно. Но за годы подавления собственного страдания, она научилась терпеть это тупую боль, а впоследствии и любить. Но то, что она испытывала сейчас – не под силу объяснить словами. Ощущение было такое, будто тысячи игл вонзаются ей в мозг, проникая всё глубже в воспоминания. Принцесса пролежала в кресле наедине со своими мыслями до вечера. Когда она посмотрела на часы, было без десяти одиннадцать. Она сладко зевнула. Спать хотелось очень сильно, но в свои покои ей идти не хотелось. Если этот подонок Крис снова придёт к ней, то отказаться она не сможет – слишком много у него информации на Харуми. Тогда оставалось только два выхода: Идти спать к Ультрафиолет или же дождаться, пока Крису надоест её ждать и он уйдёт. К своей подруге она пойти не могла – она начнёт её расспрашивать и узнает всю правду. Оставалось только одно – ждать. Девушка почитала журналы, привела в порядок архивы, документы. Она снова посмотрела на часы: половина двенадцатого. Ещё рано. Тогда Харуми решила пойти погулять по городу. Это займёт часа два минимум, и этого вполне хватит. Она тихо вышла из кабинета, плотно прикрывая за собой дверь и направилась к лифту. *** Этот ветер, растрепавший её идеальную укладку, имел какой-то необычный вкус. Вкус свободы. Блондинка вдохнула ещё раз и почувствовала, как внутри живота порхают бабочки. Она, наконец, может чувствовать счастье, не причиняя никому вреда. И это радовало больше всего. Харуми посмотрела вниз с крыши одной из высоток Ниндзяго-сити. Что-то потянуло её сюда. Внизу никого не было, что немного огорчило её. Ведь отсутствие людей на улицах города служило ещё одним напоминанием об её ошибке. Вдруг её глаза закрывают чьи-то мягкие и горячие ладони. Она улыбнулась, сразу догадавшись, кто стоит за её спиной. Девушка узнала не потому, что она могла встретить здесь только его, а потому, что он касался её с такой нежностью, которая присуща только ему и никому больше. На затылке она явно ощущала жаркое дыхание. Блондинка ласково убрала его ладони и повернулась к нему лицом. Он улыбался, а его глаза просто светились счастьем. Она обняла парня, прижимаясь к его груди. Он гладил её по спине, обжигая прикосновениями нежную кожу. Это могло продолжаться вечно. Харуми ещё раз вдохнула его аромат и прикрыла глаза, растворяясь в объятиях Ллойда. Но имеет ли она право на счастье? Ей казалось, что нет. Злодеи не заслуживают и крупицы того чувства, которое она испытывает сейчас. Девушка подняла глаза на Зелёного ниндзя. - Ллойд, я, правда, чудовище? – Сейчас она хотела слышать правду, а не утешения. - Каждый воспринимает по-своему. Кто-то презирает, кто-то ненавидит, кто-то восхищается, кто-то уважает. – Он сделал короткую паузу и посмотрел на луну, которая с крыши небоскрёба казалась ему прекрасной, особенно рядом с Харуми. – А кого-то ты просто сводишь с ума одним своим присутствием. От этих слов Харуми усмехнулась. То чувство, которое раньше она использовала бы для достижения своих целей, сейчас было ей дороже всего. Она больше не чувствовала ненависти к Монтгомери, её не тянула на дно жажда мести. Молчаливая испытывала влечение к блондину, которое было далеко от чувств Ллойда к ней, но уже с уверенностью это можно было назвать симпатией. А может и любовью. Ллойд трепетно и совсем невинно коснулся её пухлых губ. Он никого не целовал раньше, кроме своей принцессы, но точно знал, что её губы самые сладкие. Девушка сразу вспомнила о договоре с Крисом и её лицо помрачнело. Это не осталось не замеченным. - Что-то случилось? – Обеспокоенно спросил Зелёный ниндзя. - Ллойд, нам нельзя больше видеться. Они могут следить за мной. А там, где я, скорее всего, есть ты. Я не хочу, чтобы тебя схватили по моей вине. – Грустно опустив голову, произнесла она. Парень нахмурился, обдумывая её слова. Ему очень не хотелось прерывать с ней отношения, которые только недавно наладились. - Ты знала, что идёшь на риск, рассказывая мне об этом, верно? – Она не отвечала, а он бережно подцепил тремя пальцами её подбородок и поднял, встречаясь с её глазами, цвета ночного неба. – Скажи мне, Руми, на чьей ты стороне? Она молчала, не зная что ответить. Блондинка и сама не разобралась в этом вопросе. Она хотела быть с Ллойдом, но в то же время страх не давал ей бросить Гармадона. Если она покинет Башню Борга с его заклятым врагом, то Император уничтожит их обоих. Ещё её сдерживала привязанность к Ультрафиолет и Киллоу. Их она не могла бросить ни при каких обстоятельствах. Они были её опорой, её семьёй. Харуми думала над его вопросом несколько минут. Всё это время Ллойд не спускал с неё глаз, боясь упустить любую эмоцию, отражающуюся на её лице. Он жалел о том, что задал ей вопрос, который может разделить их навсегда. Мастер энергии больше всего страшился услышать не тот ответ. Харуми глубоко вздохнула и, наконец, взглянула в его изумрудные глаза. Это означало, что она приняла решение. - Неделю назад я бы отдала всё за то, чтобы увидеть твои страдания. Я ненавидела тебя всем сердцем, всё свободное время я проводила в кабинете, создавая в воображении идеальную смерть для всех членов Сопротивления. – Такое начало испугало Ллойда, но блондинка невозмутимо продолжала. – Главной моей целью была месть. Но потом… Ты показал мне, что это не есть счастье. Ты изменил меня. – Она снова обняла его, и он ответил ей тем же. – Я останусь с тобой. От этих слов Ллойд почувствовал умиротворение. Теперь ему будет легче. Она рядом с ним и теперь всё будет хорошо. Харуми прижималась к Ллойду, впитывая его тепло. Она знала, что затеяла опасную игру. Не упускала из виду и то, что любой необдуманный шаг приведёт их обоих к смерти. Но девушка так устала от этого, что ей всё равно на последствия. Крис хочет войну – он её получит. Теперь, когда Ллойд рядом, ей нечего бояться. Парень бережно поглаживал её волосы, что развевались на ветру. На его губах играла улыбка.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!