Глава 5 (Спасение от кого точно не ждал)

13 января 2021, 02:34
POV Иккинг. На наших тренировках всё было как обычно, близнецы дурачились иногда были умные, Сморкала наглеет, Рыбьеног читает книгу, Астрид кормит Грамгильду курятиной в надежде обогнать меня, я смотрю на происходящее. Астрид, кормя Грангильду, ухмыльнулась и посмотрела на меня, намекая что она меня обгонит. Хедер вступила в нашу команду. Я пошёл к выходу чтобы отправиться на разведку, но вдруг меня остановила Астрид держа мою руку. -Ты куда? — расстроенно она посмотрела. -Прости, но я ухожу на разведку. -Опять? Один?! — она нахмурилась. -Да, не беспокойся за меня всё будет хорошо! -А если нет? -А ты не думай об этом. -Я скоро вернусь обещаю! — я поцеловал её в лоб и пошёл к Беззубику. -Вставай, пора лететь на разведку, — Беззубик наклонился и я на него залез, мы поднялись на воздух. -И так Запад чист! Отправляемся на восток. -Восток чист, направляемся на юг. Мы направились на юг как вдруг мы обнаружили корабль берсерков. -Беззубик берегись! В дракона попала стрела необычная, а с зелёным наконечником, Беззубик начал падать и мы упали на ближайший остров. И что я скажу Астрид?! Она меня убьёт… Беззубик даже идти не мог, поэтому я потащил его в кусты. Берсерки уже высадились на остров, и начали бежать к месту падения. Я достал меч и готов бороться до конца, я их насчитал в порядке их где-то 10-15. Они решили разделиться, и меня заметили одна группа и побежала ко мне но… Я услышал удары и берсерки валялись, я в недоумении поднял голову и увидел Дагура?! -Это… Это ты их отключил?! -Да! Иккинг, брат прости за все мои выходки! — Во первых я не понимаю зачем ты бьешь своих?! -Вообщем они меня предали… Народ восстал против меня и я уплыл в этот остров, а что с драконом? -Его ранили попали в ногу стрелой с зелёным наконечником, и не думай что я тебе буду верить на все 100%! -Иккинг я тебя понимаю, что ты мне не веришь, но пойми я изменился, больше нету того Дагура который хотел тебя убить. -И почему же? -Одиночество… Из-за этого, Иккинг одиночество это меняющееся чувство и встаёшь на место других. — А что за зеленый наконечник? — спросил я — Это… Драконий корень он ослабевает дракона тот не может летать и отключается на время, у меня есть рецепт как его лечить. — Рецепт как убить Беззубика? — я недоверчиво спросил. — Иккинг нет! Я правда изменился и не желаю тебе зла. -Ну говори свой рецепт. -Для начала нужно спрятать дракона, за мной, — мы потащили Беззубика по направлению Дагура. Спустя 7 минут мы прибыли -Вот! Только надо замаскировать пещеру, — Дагур отошёл за ветками и листьями. -Аурр. -Я знаю братец что ему нельзя полностью доверять. -Вот! Иккинг помоги замаскировать пещеру, — мы замаскировали пещеру. — И так вот рецепт приготовления зелья, жёлтый олиандр, вода пресная, ромашки, и последнее драконья мята. -Идём за водой! — мы вышли из пещеры и пошли к ближайшей реке. Я набрал ведро воды. -Столько хватит? — Дагур кивнул. — Драконья мята у меня в сумке, о вот и жёлтый олиандр сзади тебя, — явырвал олиандр и мы направились в лес за ромашками. — Стой! Я проверю местность, — остановил меня Дагур. — Чисто! — мы пошли дальше. — О вот они! — Дагур вырвал 3 штуки. На улице солнце начало садится, мне от Астрид будет плохо… — Возвращаемся в пещеру! — мы вернулись, Дагур развёл костёр, я поместил все ингредиенты в котёл перемешал — Жди 20 минут! — окликнул меня Дагур. Я подождал 20 минут как сказал Дагур. Котёл начал кипеть. — Доставать можно? — Дагур кивнул. — Братец выпей это тебе должно полегчать, — Беззубик открыл пасть, я залил ему зелье. Беззубику сразу полегчало. -Получилось! — я обрадовался. — А я что говорил? -Знаешь не каждый будет верить человеку который хотел тебя убить. — Братец летать можешь? — Рррр, — Беззубик проурчал что означалось согласием. Я залез на Беззубика и посмотрел на Дагура — Что? — Может залезешь? — Иккинг, спасибо не надо я здесь останусь, мне надо составить план как освободить свой остров! — Как скажешь и ещё, спасибо, — я улыбнулся и полетел, но через 5 секунд меня встретили Берсерки. — Беззубик огонь! — Берсерки разлетелись, и мы полетели на край, понимая что меня не было 7 часов, когда я должна был вернуться 5 часов назад. Прошло 30 минут я приближался к острову, я приземлился. Меня встретили и особенно злая Астрид. — Астрид… -Г де ты был?! Ты должен был вернуться ещё 6 часов назад! — Астрид меня ударила в ребро. -Ау! — Это за то что напугал! — Ладно справедливо. — А теперь рассказывай. — Вообщем меня на юге подбили Беззубика стрелой с наконечником драконьего корня, и меня спас Дагур… — Дагур?! — все хором ошалели. — Да… И он помог ещё вылечить Беззубика, я по началу ему не верил, но потом он говорил что изменился — Он просто пытается пробиться к тебе в доверии! — сказала Хедер. Астрид меня крепко обняла. — Я рада что ты вернулся, — прошептала мне в ухо. Я поцеловал её в щёчку. — Опять парочка Иккстрид целуются, — сказал Сморкала. — Но обещай что не пойдёшь в разведку один! — Обещаю Астрид!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!