Отражение шестое. Осколок первый.

30 января 2021, 11:19
Сердце отстукивало нервный ритм, концы пальцев нервно подрагивали, пару раз вдохнув и выдохнув, силой воли заставил себя успокоиться. Давай, Алан, дорогой, мы только начали, что же ты так нервничаешь. Осторожно шагнув, слился в невидимость и дёрнул пальцами. Одежда была видна, но вот тела не было. Хихикнув, закинул руки за голову и прогулочным шагом пошёл вперёд. Дом Леди был поразительно защищён, всякие датчики, тепловизоры и камеры. Но мы то знаем, что на меня эти машины не реагируют, разве что на одежду, но она была комнатной температуры и сливалась с окружающей средой. Насчёт машин. А вы знали, что мои волосы, частички кожи и даже отпечатки пальцев не отражались в реальном мире? Нет, не так. Если использовать невидимость, и вырвать в таком состоянии волос или потрогать жирными руками стол, то ну ничего не будет. Ни отпечатков, ни волоса. Типа, волос просто пропал когда я так сделал, а вот отпечатки и не появились даже. И это в какой то степени удивительно, ведь получается, что я реально не существую в этом мире, но могу видеть его и ходить. Как призрак. Только в теле и могу стать материальным. Приравнивается это как то к моей прошлой жизни или нет я не в курсе, но мне же лучше. Потому что запаха от моего тела нет, от одежды, к слову, есть, но я буквально искупался в запахе пыли и алкоголя. Специально, да. Перебравшись через забор, фыркнул. Фанеру бы поставили вместо простеньких железных прутьев, хотя второе красивее. Оглядываясь, шёл потихоньку вперёд, тихонько напевал себе под нос. Адреналин в крови зашкаливает, все-таки несмотря на внешнюю беззаботность я переживаю как перед экзаменом. Пригнувшись, подергал дверную ручку, склонил голову на бок, нахмурился и пожал плечами. Странно, что не заголосила сигналка, хотя может на двери её и не было. Я пока не сильно умею взламывать замки, можно поискать открытое окно. Так, взять на заметку, научиться взламывать замки и научиться делать копии ключей. Ну или найти человека, что будет мне их делать. Вздохнув, обошёл дом по кругу, где-то тут была веранда, хорошо что заранее разведал строение дома. Взять на заметку, подольше наблюдать за предметом кражи. Мало ли, может у хозяина вредная привычка окна не закрывать. Или двери. Ну или вообще параноить, как тот мужик из "Гарри Поттера". Как его там… Мотнув головой, выдохнул, не до этого сейчас. Осторожно дёрнув ручку веранды, улыбнулся. Отлично, тут открыто. Тихо проскользнув внутрь, аккуратно закрыл стеклянную дверь. Всё-таки не стоит оставлять открытыми двери, мало ли. Шагнув вперёд, моргнул и озадаченно прислонился к столу. Это как это? Напротив стояла маленькая девочка и позевывая смотрела на меня, почему я её через дверь не заметил? На заметку, стать более внимательным и перестать погружаться в мысли. Помахав девочке рукой, присел, чтобы находиться на одном уровне с её глазами. — Привет, милая. Чего не спим? — Сонно улыбнувшись, та спросила: — А почему на тебе маска? — А без маски меня не видно. Я совсем-совсем прозрачный, смотри. — Приподняв бинт, тихо улыбнулся расширившимся глазам малышки. — А ты злой призрак? — Совсем совсем нет, я только заберу то, что мне нужно и исчезну. — потрепав девочку по голове, спросил: — Где твоя комната? — Вон там. — Указав куда-то в сторону, двинулась без моего участия и закрывая дверь тихо сказала: — Я буду спать и никому не скажу, что ты здесь был. — Улыбнувшись, приподнял брови, девочка была милая. Молча кивнув, осмотрелся. «Сердце королевства» должно быть в отдельной комнате для украшений, будуар это вроде называется. Чуть пожав плечами, фыркнул, - Святые инклюзии, какое мне дело, как это называют. - Тихо приоткрыв дверь в спальню, - Слава всем мирам, что тут были таблички. - прошёлся до отдельной двери. Приоткрыв её, резко и тихо захлопнул, это точно не то. Сколько там было платьев? О, ужас, какой страх для моих глаз. Молча потирая линзы в респираторе, прошёл до зеркала и тумбочки около него. Открыв первый ящик, приподнял бровь, в единственной стеклянной красиво оформленной коробочке лежало «Сердце королевства.». Почему тут не поставили сигналку? Хотя, о чём это я. Тихо фыркнув, метнул взгляд на беззаботно спящую домовладелицу. У них веранда была открыта, подумаешь, какая проблема. Да, дамочка? Осторожно приподняв коробочку, открыл её и достал украшение. Убрав его в карман и застегнув тот, фыркнул. Первое дело, а я так не подготовился. Ни отмычек, ни способности их использовать, даже стеклореза нет. Тяжело вздохнув, взял на заметку. Надо лучше готовиться и больше просить помощи, можно же помочь мне с костюмом? Вдохнув, спокойно вышел и открыв дверь на веранду, вышел. А стоп… главное… достав небольшой баллончик с краской, подошёл к двери веранды и размашисто написал «Тут был Фантом.» сфотографировал и оскалившись, хихикнул. Так же прогулочным шагом вышел из двора и спокойненько пошёл домой, полностью становясь невидимым. Надо бы отдать украшение на проверку братцу, может это фальшивка, или там есть какой-нибудь жучок, не может же все быть так просто, верно? Забравшись в комнату, отошёл в сторону от окна и аккуратно переодевшись, спрятал одежду. Ещё одна заметка, сделать тайник. Мало-ли, тут все свои, но проникнуть в чужой дом - раз плюнуть. Тем более однажды я могу засветиться, несмотря на предосторожность. Став видимым, переоделся и вычеркнул из списка первый пункт. Записав все заметки, что пришли мне на ум, покивал. Хорошо, ложимся спать. *** — Вчера, ночью, предположительно в два часа ночи неизвестный, что подписался именем «Фантом», украл «Сердце Королевства» находившийся в частной собственности Шелди Рифер*, никаких следов не было обнаружено, кроме подписи, исчезнувшего украшения и следов на полу. Становится понятно, почему он прозвал себя Фантомом. — Тихо хмыкнув, допил кофе и помахав рукой тёте, скрылся в школе. По дороге я написал сразу нескольким родственникам и те с радостью откликнулись, задумчиво отвечая на мои заявки. Скоро все нужные пункты я выполню и буду думать о следующей краже. Всё-таки это довольно весело оказалось, хмыкнув прикрыл веки. «Сердце Королевства» спокойно убрано в тайник в Нью-Йоркских канализациях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!