Этот день настал.

8 января 2021, 00:00
Наше знакомство будет весьма однообразным, и похожем на тысячи других меня зовут Агата мне 47 лет, да я понимаю что пишу фанфик и то что мне так много но этот рассказ будет не о моем целлюлите, варикозе, обвисших сиськах и полному отсутствию намека на былые формы. Речь пойдет о днях минувших лет, о том кого я ненавидела и любила до потери разума, о наших чувствах и о том к чему это всё привело.Я называю себя человеком застрявшим во времени, во всех смыслах этого слова, я обожаю эпоху 18-19 веков за их балы, роскошные платья и изысканное общество да людям и тогда было тяжело вечные приёмы, да утра танцы но в этом есть своя романтика, которой мне сейчас так не хватает, что касается живописи то тут всё просто Эпоха Возражения, Ренессанс. Музыка Бах, Поганин, Бетховен, Моцарт. Да это было отступление чтобы вы меня поняли что я отличалась в те годы особым лоском и манерами, я была возвышенна относительно того что хотели мои сверстники, я хотел иного.Я села писать это повествование от моего лица, после случая, который дал мне понять что это должно выйти в свет. У меня есть сын Яков, ему сейчас 17 лет. Ну и как всё дети порой они обнаруживают то что им лучше не следовало знать, нет это не презервативы, он с ними знаком. В юности, мы с друзьями собирали коробки воспоминаний и потом вручали их друг другу, у меня осталась одна и мое ненаглядное дитятко копашась в мой комнате, по поиску мой сумки за которой я его и отправила в свое свитилище, отрыл богом забытую коробку, ну и это же мой сын! Решил проверить что там, и нашел старые фото, записки, мой старый дневник. Стал это все разглядывать. От нетерпения и желания получить свою сумку, я поднялась когда обнаружила что он сидит на полу и разглядывает фото. - мама, а кто эти люди? У тебя было столько друзей, какая ты красивая, сколько тебе здесь? А кто этот парень? - Где ты откопал это коробку? я то думала что от них уже ничего не осталось, дай ка мне фото. Увидев, от годов пожелтевшие края, знакомы лица, и меня кинули в дрожь, я опустилась на пол. - мама, а кто этот парень на всех фото ты стоишь рядом с ним, а вот на этой вы стоите в обнимку, это мой отец? Мое самообладание пришло вновь, дрожь утихла. - нет, Яков это не твой отец, можешь не стараться твоего отца здесь нет, ни единого упоминания о нём ты не найдешь в этой коробке. -мама, сколько тебе здесь лет, и кто этот парень? - мне здесь... По-моему 17, да верно мне 17 лет, и правда я восхитительна? А этот парень это...прошло столько лет, а я до сих пор незнаю кем же от мне приходился. - это как понимать незнаешь? Мама, а что между вами было что ТЫ да ещё незнаешь кем был этот парень для тебя. - Мой дорогой, это настолько длинная история, хоть и длилась она не долго. Все эти люди мои приятели, знакомые, а вот гляди мой дневник, я же их до сих пор веду, посмотрим что там. *** Я сегодня опять проснулась в холодном поту от предстоящего, нашего с Кириллом разрыва, мне не верится что нас разлучат, но это же невозможно.... **** -мам, я нечего не понимаю что здесь написанно, ты же в то время говорила на другом языке, тебе было 17 значит это за год до твоего приезда в Словению. Если это такая большая история, которая привела твое тело в дрожь, а ноги подкосились и ты сидишь на полу. То не пора ли рассказать ее?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!